Перейти к содержанию

ЗЧМТ, второе сотрясение


bolt
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

в 2009 году я получил отсрочку 6 месяцев в связи с сотрясением головного мозга.

В августе у меня опять было сотрясение, на медкомиссии мне поставили "Г" по 28 статье, и даже в переписном уже поставили отсрочку, но сегодня позвонили и сказали, что областная комиссия изменила статью с 28 на 25г, из-за этого я признан годным и иду служить.

К сожалению заключений и выписок предоставить немогу, так как по глупости сдал все оригиналы в военкомат, сегодня был там, проверил личное дело, все необходимые справки пока в нем, но снять с них копии мне не разрешили.

 

Внимание вопрос:

 

1) Есть ли смысл судится?

 

2) Можно ли два года подряд получать 28 статью?

 

3) И если получится пережить этот призыв, что тогда стоит сделать до следующего призыва (в смысле, жаловаться кому нибудь на здоровье, пройти какоенибудь обследование, ну или на крайний случай оформить еще одно сотрясение)?

 

Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Судиться смысла нет,поскольку наличие перенесенных ЗЧМТ мед.комиссией не отрицается.А в случае назначения судебно-медицинской экспертизы,она только подтвердит имеющиеся сведения,а решение оставит на военно-врачебной экспертизе(то есть мед.комиссии военкомата).По статье 28,Вы можете получить две отсрочки по 6 мес.,или одну 12.В случае получения отсрочки,Вам необходимо обеспечить обращаемость с жалобами в поликлинику по месту жительства.Без этого рассеянную неврологическую симптоматику,на "В" по ст.25,доказать не удастся.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы немного неправильно меня поняли, или я непонятно объяснил.

Я не пытаюсь выбить себе группу "В" я хочу получить группу "Г", которая, как я считаю, положена мне согласно 28 статье. Т.к. с момента травмы прошло чуть более месяца, а отсрочка по этой статье была предоставлена лиш один раз на 6 месяцев. На городской медкомиссии мне поставили 28 статью, и дали отсрочку.

Но областная медкомиссия отменила ее и поставила статью 25 пункт г, так как им показалось подозрительным два года подряд сотрясения перед призывом.

 

Так вот, скажите пожалуйста в чем отличие между статьей 25 пункт Г и статьей 28?

 

Применима ли ко мне 28 статья (если учесть что травма была довольно недавно и 6 месяцев не успеет пройти до окончания призыва)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 28 применяется при временных функциональных расстройствах ЦНС,и имеет одну категорию годности "Г".Статья же 25 подводит итог под остаточными нарушениями функций после перенесенных ЗЧМТ.И по пункту г),предполагает призыв с категорией "Б-3"-годен с незначительными ограничениями.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всетаки если травма была недавно и серьезных последствий нет применима ли 28 статья?

или всеже это попадает под 25г?

 

По 25г мне поставили не "Б-3", а "Б-4"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если при мрт есть отклонения то можно на 25 статью

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...