Перейти к содержанию

АВ-блокада: способы подтверждения


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такой вопрос: при прохождении мед. комиссии для военкомата впервые была выявлена АВ-блокада 2 степени 1 типа. После этого мне были выдан акт и направление на обследование в местную поликлинику к кардиологу. Пройденное обследование (ЭКГ, УЗИ сердца, суточное мониторирование ЭКГ) подтвердило данный диагноз, а это ст.42 и кат."В", что написал мне в деле и терапевт в военкомате.

НО глав врач выдал мне еще один акт и направление на консультацию кардиолога в кардиологический центр. Мотивировав это тем, что данный диагноз должен быть подтвержден стационарно в данном учереждении.

Вопрос: неужели недостаточно диагноза поставленного мне кардиологом на основе данных обследования, чтобы присвоить мне кат. "В"?

Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточнения на счёт стационарного обследования в расписании болезней нет, но т.к. выявлена блокада впервые имеют право направить в стационар для подтверждения диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточнения на счёт стационарного обследования в расписании болезней нет, но т.к. выявлена блокада впервые имеют право направить в стационар для подтверждения диагноза.

 

Но в то же время я имею право на отказ от обследования по ст.33 Основ законодательства об охране здоровья.

Как быть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проконсультируйтесь с юристами, лучше не рисковать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому заключению они должны были поставить категорию годности

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория "В" безусловно.

 

Есть возможность выложить холтер полностью?

Необходима консультация аритмолога по поводу установки кардиостимулятора. Были ли эпизоды потери сознания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, как удалось сфотографировать монитор.

Дело еще вот в чем. Кардиолог сказала мне, что такие показатели ЭКГ и монитора могут наблюдаться у совершенно здоровых спортсменов силовиков (работающих с отягощениями). Я занимаюсь бодибилдингом.

Потерь сознания, головокружений и вообще каких либо характерных данному заболеванию симптомов у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DiKeyDi, строго говоря, у здоровых людей таких отклонений нет. Они могут наблюдаться у спортсменов, но это не делает эти отклонения нормой.

 

Уже то, что ты занимаешь профессиональным спортом, заносит тебя в группу риска.

Проблемы с сердцем у спортсменов возникают в разы чаще чем в среднем по популяции.

 

Прогрессирование АВ блокады может потребовать установки кардиостимулятора. Судя по тому, что блокада впервые выявленная, то она прогрессирует, даже при отсутствии симптомов. Надо понять почему - функциональные это изменения (из-за занятий спортом) или патологические. Т.е. на данный момент неплохо бы провести пробу с физической нагрузкой. Если при увеличении ЧСС блокады уходят, тогда пока проблем никаких.

 

Ну и конечно тебе необходим мониторинг по холтеру как минимум каждый год. Как только будет зарегистрирована хотя бы одна пауза более 3 секунд вследствие блокады - на стимулятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-любому с этим диагнозом не годны, так что обжалуйте решение военкомата если что.Как это делается уточните на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-любому с этим диагнозом не годны, так что обжалуйте решение военкомата если что.Как это делается уточните на нашем юридическом форуме.

 

ТО что я не годен с этим диагнозом, я уже понял, да и терапевт в военкомате мне поставил кат."В". Вопрос же у меня остается по поводу того, зачем мне нужно подтверждать данный диагноз в кардиологическом центре, да еще и лежать там неделю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откажитесь от этого

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

После обследования от РВК в городской больнице в акте мне поставили следующий диагноз:

 

1) ВПС вторичный ДМПП ~2 мм. с минимальным сбросом.

 

2) Гипертоническая болезнь 1 ст., 1 ст. риск ССО-1.

 

3) Вегетативная дисфункция СА узла и АВ узла с транзиторной АВ-блокадой 2 ст. 1 типа.

 

Я так понимаю, что это все попадает под категорию Б?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) ВПС вторичный ДМПП ~2 мм. с минимальным сбросом.

Ст.80п.В - не годны, кат.В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...