Перейти к содержанию

Как поступить?


Eimsori
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Ситуация такова: в сентябре прошел мед комиссию в РВК, направили на обследование, выдали АКТ, повестку (на 3 ноября). 3 ноября в военкомат не явился (уже который раз так делаю, последствий не было никогда). Позвонили по месту прописки, сказали прийти в военкомат и продлить повестку, раз уж обследование пройти не успеваю. Как раз на этот день у меня было назначено обследование у окулиста. Пришел, значит, в военкомат, главный врач говорит, мол, сейчас мы это дело ускорим, и я торжественно получаю повестку на отправку на 26 ноября.

 

Вопрос: есть ли смысл подавать заявление в суд? есть ли шанс на получение еще одного направления на обследование? (по предыдущим актам у меня категория Б-4 выходила, но как-то удавалось дотянуть до конца призыва).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Ситуация такова: в сентябре прошел мед комиссию в РВК, направили на обследование, выдали АКТ, повестку (на 3 ноября). 3 ноября в военкомат не явился (уже который раз так делаю, последствий не было никогда). Позвонили по месту прописки, сказали прийти в военкомат и продлить повестку, раз уж обследование пройти не успеваю. Как раз на этот день у меня было назначено обследование у окулиста. Пришел, значит, в военкомат, главный врач говорит, мол, сейчас мы это дело ускорим, и я торжественно получаю повестку на отправку на 26 ноября.

 

Вопрос: есть ли смысл подавать заявление в суд? есть ли шанс на получение еще одного направления на обследование? (по предыдущим актам у меня категория Б-4 выходила, но как-то удавалось дотянуть до конца призыва).

 

Здравствуйте! Да, имеет смысл, тем более, что медкомиссия в сентябре (до начала призыва) - грубое нарушение закона.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Да, имеет смысл, тем более, что медкомиссия в сентябре (до начала призыва) - грубое нарушение закона.

Прошу прощения, это было в октябре. Ошибся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, это было в октябре. Ошибся..

Вы сдавали за 30 дней до мед освидетельствования анализы??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда это очередное нарушение процедуры проведения МО, что дает вам основания для оспаривания заключения врача и решения ПК в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда это очередное нарушение процедуры проведения МО, что дает вам основания для оспаривания заключения врача и решения ПК в судебном порядке.

 

Назовите, пожалуйста, статью..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назовите, пожалуйста, статью..

 

П.7 приложения N 3 к приказу Минобороны РФ и Минздрава РФ от 23 мая 2001 г. N 240/168: не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования призывников им проводятся:

а) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

б) анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

в) анализ мочи (удельный вес, белок);

г) электрокардиографическое исследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...