Перейти к содержанию

Повестка письмом


Sergej22

Рекомендуемые сообщения

У меня такое дело: Мне недавно прислали заказно письмо. Чтобы получит его, надо пойти на почту и расписаться. Может ли там быть повестка, и обязан ли я явиться по ней, если расписался в получении письма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В письме может быть повестка. Обязаны ли являться - спорный момент, с заказными письмами лучше не играться. Оптимальное решение: оформить на кого-нить доверенность на получение корреспонденции, чтобы этот человек забрал письмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестки не рассылают заказными письмами слишком дорого для военкомов. А нас слишком много.

Теперь я в арми на...:rocket: :devil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы

Вы можете не получать почтовую кореспонденцию, однако, в этом случае, почтовое отправление будет возвращено адресату за истечением срока хранения. Формально, Вы не будете считаться уведомленным, однако, на практике, Вас могут объявить в розыск.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне такое же пришло этой осенью. Я его не получал, и за меня его также никто не получил. В чем преимущество (для ОВК) слать заказные письма, нежели просто повестки в почтовый ящик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Преимущество в том, что отправитель имеет возможность доказать, что повестка действительно направлялась Вам (возврат подшивается к личному делу).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Преимущество в том, что отправитель имеет возможность доказать, что повестка действительно направлялась Вам (возврат подшивается к личному делу).

 

Ага, а если я вот уже как 3 месяца не живу дома, что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Хочу обратить Ваше внимание на то, что факт действительной отправки повестки не говорит о том, что адресат знал о ее существовании. То есть доказать умысел невозможно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Хочу обратить Ваше внимание на то, что факт действительной отправки повестки не говорит о том, что адресат знал о ее существовании. То есть доказать умысел невозможно.

 

Значит что я официально не уклонист, о возбуждении уголовного дела не может быть и речи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит что я официально не уклонист, о возбуждении уголовного дела не может быть и речи?

Если лично не подписывали повестку и не отказывались при свидетелях подписать её, то в отношении Вас не может быть возбуждено уголовное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лично не подписывали повестку и не отказывались при свидетелях подписать её, то в отношении Вас не может быть возбуждено уголовное дело.

 

Да я получал их по почте и ходил с ними(до срока ее истечения и показывал ее ментам в метро, на что они мне желали счастливого пути) потом выбрасывал. Надо будет в следующий раз когда пришлют, отправить ее обратно в ВК заказным письмом(от имени родителей):razz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы рискуете навлечь на себя штраф 500 р. Гражданин РФ обязан сообщать в военкомат об изменении места жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы рискуете навлечь на себя штраф 500 р. Гражданин РФ обязан сообщать в военкомат об изменении места жительства.

 

Блин, забыл:rolleyes: . Ладно, как исполнится 27 скажу. Тем более прописан я еще дома, а живу у девушки. Я иногда появляюсь дома. Как только 27 исполнится обязательно скажу. А 500 рублей не могу заплатить, т.к. не позволяет з\п в 1790 рублей.:razz: :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...