Перейти к содержанию

В Апреле 27!


Рекомендуемые сообщения

Возник один вопрос, призыв весенний у нас как помнится с 1 апреля начинается, день рождения у меня 3 апреля, исполнится 27 лет. От милых людей в погонах ни когда не бегал, все законно, учился, в этот призыв ни кто и не вспомнил, что ждет меня весной, не умудрятся они меня захапать за 2 дня? :ck:

Ну сколько можно порядочных людей доставать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли, но на всякий случай в эти дни из дома не выходите.

"небоевые" потери российской армии за эти 5 лет больше чем "боевые" потери в Афганистане за 10 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сможете получить военный билет, уже в период весеннего призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исполнилось 27 ещё в сентябре.

 

Слышал что можно/лучше получиь военник по почте?

 

Когда лучше приходить?

Как быстро должны его оформить?

Необходима ли медкомисия или ещё что-нить? - интересует процедура получения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Исполнилось 27 ещё в сентябре.

2. Слышал что можно/лучше получиь военник по почте?

3. Когда лучше приходить?

4. Как быстро должны его оформить?

Необходима ли медкомисия или ещё что-нибудь? - интересует процедура получения...

1. На следующий день после того, как Вам исполнилось 27 лет, Вы уже не подлежите призыву.

2. Вас дезынформировали - такой возможности не сущестсвует, по крайней мере, в соответствии с действующим законодательством.

3. Все призывные мероприятия, в т.ч. увольнение в запас с выдачей военного билета, в отношении лиц, не являющихся офицерами запаса, могут проводиться только с 1 апреля по 30 июня и с 1 октября по 31 декабря. Иными словами, в это время Вы можете получить военный билет.

Если Вы лично не расписывались в получении повестки, никто не сможет доказать, что она Вам доставлялась.

4. Для получения военного билета необходимо пройти медкомиссию в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медкомисия немного расстраивает - бегать полдня как идиот в трусах перед псевдоврачами...

Согласитесь: это всё же лучше, чем пойти служить в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, военный билет вы сможете получить в любое время года. Но, решение о зачислении в запас принимает призывная комиссия, а она может вынести данное решение только в те временные периоды, которые указаны выше. В то же время призывная комиссия принимает свои решения только после определения вашей категории годности к военной службе, т. е. после медицинского освидетельствования.

Если вы уже зачислены в запас ВС РФ, то вы можете прийти в любой приемный день в военкомат и оформить военный билет, при этом вам назначат дату его получения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если меня призовут в 26 с половиной лет, то в 27 лет меня досрочно отправят в запас из армии или нет?

"Ушел в армию" - синоним "Ушел из жизни" :budo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если меня призовут в 26 с половиной лет, то в 27 лет меня досрочно отправят в запас из армии или нет?

Не отправят. Будете служить столько же, сколько служат остальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достижение 27 лет не является основанием для досрочного увольнения с военной службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне 12 февраля 27 лет. до 23 лет учился. потом три года платил в военкомат деньги чтобы не искали и не присылали повестки. той весной они что то не взяли деньги. повесток в весенний призыв не было. по осени пришло пару штук повесток. ну я понятное дело никуда не ходил и не подписывал. живу не по прописке а в другом районе. вроде призыв окончен. т.е. я спокойно жду 12 числа и числа 13-15 спокойно топаю в военкомат???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне 12 февраля 27 лет. до 23 лет учился. потом три года платил в военкомат деньги чтобы не искали и не присылали повестки. той весной они что то не взяли деньги. повесток в весенний призыв не было. по осени пришло пару штук повесток. ну я понятное дело никуда не ходил и не подписывал. живу не по прописке а в другом районе. вроде призыв окончен. т.е. я спокойно жду 12 числа и числа 13-15 спокойно топаю в военкомат???

Если Вы не офицер запаса, то решение о зачислении Вас в запас с выдачей военного билета не может быть вынесено ранее 1 апреля 2007 г., т.е. начала призыва. За несообщение в военкомат о смене места жительства полагается штраф 500 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не я не то чтобы офицер запаса. военной кафедры то и не было в институте. просто платил в военкомат чтобы меня не трогали. потом они отказались брать. типа их гонять начали... вот год не платил. вроде через месяц 27. вот и подумал какие проблемы могут возникнуть? и стоит ли быть аккуратнее до дня 27 летия или нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае Вас не имеют права призвать. Однако, если вскроется, что Вы давали взятки, могут возбудить уголовное дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призвать вас уже не смогут. Но вот проблемы с получением военного билета, возможно, возникнут. И дело не в том, что вы кому то платили, а скорее всего с вас снова попытаются чего-то получить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А также могут попытаться отправить на сборы. За их игнорирование - штраф 500 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уголовная ответственность возможна только в том случае, если в отношении вас было решение о призыве на военную службу. За неявку, заметьте по подписанным повесткам, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 50 до 500 руб.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...