Перейти к содержанию

Есть ли отсрочка при обучении заграницей?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Ситуация такова.

Мне 18, подлежу военному призыву. В данный момент обучаюсь в российском ВУЗе на первом курсе и, соответственно, имею отсрочку на 4 года.

Но с января следующего года планирую уехать на долгосрочное обучение (в перспективе навсегда) в канаду. Все документы уже подготовленны, виза сроком на 2 года получена.

 

Когда я уеду, меня отчислят из российского вуза и отсрочка пропадет. Собственно вопросы:

1. Можно ли получить отсрочку по обучению за рубежом?

2. Возможен ли такой вариант, что если я приеду летом в Россию, меня могут не выпустить из страны, и заставят пойти в армию?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Ситуация такова.

Мне 18, подлежу военному призыву. В данный момент обучаюсь в российском ВУЗе на первом курсе и, соответственно, имею отсрочку на 4 года.

Но с января следующего года планирую уехать на долгосрочное обучение (в перспективе навсегда) в канаду. Все документы уже подготовленны, виза сроком на 2 года получена.

 

Когда я уеду, меня отчислят из российского вуза и отсрочка пропадет. Собственно вопросы:

1. Можно ли получить отсрочку по обучению за рубежом?

2. Возможен ли такой вариант, что если я приеду летом в Россию, меня могут не выпустить из страны, и заставят пойти в армию?

 

Заранее спасибо.

 

Здравствуйте! Выезжаете из страны - снимаетесь с воинского учёта и в России вас разыскивать не будут. У нас вы будете считаться лицом, не подлежащим призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...