Перейти к содержанию

Почему моего сына отправляют в Дагестан?!!


Рекомендуемые сообщения

Уважаемая коллегия адвокатов "Призывник". Обращаюсь к Вам по горячим следам (слезам моим). Только что узнала, что сына и ещё 27 человек с нашего региона везут в Дагестан! Почему нач.генштаба России Макаров врёт СМИ, что в горячие точки новобранцев брать не будут. Куда мне обратиться по поводу откровенного беспредельно призыва??? У сына проблемы со здоровьем, но всё-таки забрали. Что делать? Я в отчаянии...

:ciao:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Термин "горячая точка", к сожалению, законодательством не раскрывается. Однако, Дагестан, не является зоной коннтртеррористической опериции и т.п. Дагестан - такая же часть РФ, как и все остальные регионы. Решение о призыве гражданина в ВС может быть оспорено в вышестоящую призывную комиссию и (или) в судебном порядке. Однако для подачи заявления в суд или жалобы, необходима доверенность от молодого человека.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. На призывном участке спрашивали пожелания ребят, где хотят служить, сын хотел в Хабаровск (я,конечно. хотела поближе, т.к. многие ребята из ХМАО служат рядом и в целом по России._ То, что "Дагестан, не является зоной коннтртеррористической опериции и т.п. Дагестан - такая же часть РФ" мне глубоко наср..!!!(пардон), достаточно одного этого слова, чтобы матерям лить слёзы! Получается, что нас снова и снова обманывают, я могла бы постараться и "отмазать" от армии сына, но делать не стала, т.к. считаю, что настоящий мужчина должен отслужить, но не таким образом, как только что поступили с нашими сыновьями!!! Я НЕ ХОЧУ, ЧТОБЫ МОЙ СЫН БЫЛ В ДАГЕСТАНЕ - у нас в Россиии-матушки мест хватает.

Вопрос, как и что можно сделать, чтобы служил на территории НОРМАЛЬНОЙ России. Он у меня ОДИН, одна воспитывала. Вы меня понимаете?

 

Вот одно занимательное интервью прилагаю:

 

Вчера, 19 сентября, в части собрали родителей военнослужащих, перед которыми выступил заместитель командующего внутренними войсками по ЛенВО Геннадий Марченко. Он сообщил родителям, что их сыновья отправляются в командировку в один из районов Северного Дагестана. Цель командировки заместитель командующего объяснил так: в связи с Олимпиадой в Сочи. Военнослужащие будут охранять объекты жизнеобеспечения. Однако призывники рассказали мамам и папам, что в последнее время батальон минометчиков тренировался каждый день.

 

Геннадий Марченко также посоветовал не давать сыновьям мобильные телефоны… в целях безопасности. Родителям не понимают, какая связь между Олимпиадой, которая пройдет в Сочи в 2014 году и отправкой их детей в Северный Дагестан в сентябре 2010.

 

В связи с этим сотрудники организации «Солдатские матери Санкт-Петербурга» вышли сегодня, 20 сентября на одиночный пикет у Штаба внутренних войск по Лен ВО. Возле пикета на Миллионной улице корреспондент «Свободной Прессы» побеседовала с председателем правозащитной организации Эллой Поляковой.

 

«СП»: - Элла Михайловна, что происходит?

 

- Непонятно, что происходит, и мы в связи с этим вышли в пикет, потому что картинка очень похожа на ту, что была в чеченскую войну.

 

«СП»: - В чеченскую или в грузинскую?

 

- Скорее, в чеченскую.

 

«СП»: - Но Сердюков говорил, что готовится к грузинской войне?

 

- Сердюков будет послезавтра здесь, из министерства обороны мне позвонили, попросили встретиться, и я задам ему свои вопросы. У нас пока информация от родителей и странная информация от командования… Вот военный прокурор только что сказал: «Проверяем, проверяем, проверяем. Если будут факты, звоните».

 

«СП»: – Что говорит командование?

 

- Что будет отправка, что это учения, что у нас экстерриториальный принцип, что все контракты оформляем нормально. Но это, на мой взгляд, одно лукавство. Так в Осетию отправляли.

«СП»: - Почему сказали, чтобы телефоны не брали с собой? В целях безопасности, но непонятно, в чем безопасность с их точки зрения?

 

- Чтобы не было связи с обществом. Это только сокрытие истины, потому что когда была война с Грузией, у нас были звонки оттуда, солдаты нам звонили, рассказывали, что они призывники, и что они находятся там. Тогда мы вскрыли эту ситуацию. А до этого нам врали, что там призывников нет.

 

«СП»: - Вчерашнее собрание в части можно считать тревожным сигналом?

 

- Да, мы этим озабочены. 500 призывников готовятся к отправке непонятно куда и непонятно зачем.

 

«СП»: - На этом этапе их еще можно защитить?

 

- Шуметь надо. А защитить – тут зависит очень многое от самих ребят и от их родителей. Надо стоять на своем, не подписывать контракты. Активные родители забирали своих детей, когда тех отправляли в Чечню. А тогда тоже был обман, военачальники жгли письма от родителей, не давали связи с семьями. Те, кто стояли на своем, когда отправляли в Чечню, остались живы. Кто пошел на убой, как пушечное мясо, - многие погибли. А кто жив, остался с изуродованной душой. Вот что мы имеем в сухом остатке. Мы ничего не знаем, что ожидать от властей.

:ciao:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не совсем в курсе, но разве согласия не спрашивают перед отправкой в зону боевых действий?

По идее даже заявление должен писать, о том что согласен.

Если не прав, извините. И поправьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дагестан ОФИЦИАЛЬНО не признан зоной бд, а значит призывать туда срочников по закону можно. То что там стреляют и убивают, это никого (включая ВГК) не волнует, до тех пор пока не будет ОФИЦИАЛЬНОГО этому признания. Вот такое вот у нас государство и такие вот законы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чечня давно не зона кто, в рф нет официально таких зон

солдата могут отправить куда угодно без согласия, как и котрактника офицера

напишите путину - он добрый - он ответит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда учился в техникуме , в паралельной группе экономистов девчонка из Грузии училась,сама она давно с родителями в РФ переехала а вот братья у нее в Грузии остались.Ну и когда в Осетии все завертелось их в Грузинскую армию воевать призвали.Так она говорила что их какими то ракетами обстреливали которые наводятся по сигналу мобильных телефонов.Кто нибудь домой звякнет, а через три минут по этому месту ракета шарахнет.Думаю и у нас по такому принципу телефоны не дают, ну и чтоб не сболтнули лишнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так она говорила что их какими то ракетами обстреливали которые наводятся по сигналу мобильных телефонов

у нас есть радио разведка

она засекает место где был радио сигнал телефона выдает координаты артиллерии - и все подарок ушел - они не самонаводящиеся.

 

Думаю и у нас по такому принципу телефоны не дают, ну и чтоб не сболтнули лишнего.

я разговаривал на эту тему с генералами, они мне сказали:

это из-за воровства телефонов и что деды будут деньги на сотовую связь вымогать у молодых - вот и запрещают

а так в инете видал наши самые главные военные тайны, которые ни один солдат знать не должен и сотовая связь к тайне не имеет никакого отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Термин "горячая точка, к сожалению, законодательством не раскрывается."

Жернов: Дагестан и Кабардино-Балкария - основные горячие точки Северного Кавказа

Главное управление МВД РФ по СКФО 18 ноября обнародовало сводную статистику террористических актов, произошедших с начала 2010 года в республиках Северного Кавказа. По словам начальника оперативно-розыскного бюро ГУ Валерия Жернова, ситуация на Северном Кавказе стабильно напряженная, с элементами обострения в Дагестане и Кабардино-Балкарии.

 

Оказывается, всё же, что это "горячая точка". И напряжение там стабильное (о как!), а значит постоянное!

:ciao:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жернов: Дагестан и Кабардино-Балкария - основные горячие точки Северного Кавказа

Главное управление МВД РФ по СКФО 18 ноября обнародовало сводную статистику террористических актов, произошедших с начала 2010 года в республиках Северного Кавказа. По словам начальника оперативно-розыскного бюро ГУ Валерия Жернова, ситуация на Северном Кавказе стабильно напряженная, с элементами обострения в Дагестане и Кабардино-Балкарии.

 

Оказывается, всё же, что это "горячая точка". И напряжение там стабильное (о как!), а значит постоянное!

 

Так то мент сказал, а не военные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феникс1982,

Так то мент сказал, а не военные.

Хрен редьки не слаще! У меня сын сейчас едет на поезде в Буйнакск в/ч 63354.

 

РИА-новости от 6 сентября...

Стали известны подробности теракта, совершенного в ночь на воскресенье в полевом лагере в/ч 63354 136-й мотострелковой бригады близ дагестанского Буйнакска. Как выяснилось, только благодаря оперативным действиям водителя тягача ГАЗ-66, который перекрыл дорогу террористу-смертнику, удалось избежать большего количества жертв.

 

В результате взрыва погибли трое бойцов - Александр Тимофеев из Сургута, Мераби Цирибов из Северной Осетии и Иван Бурдыгин из Краснодарского края. На месте взрыва образовалась трехметровая воронка. По разным данным, ранения получили от 30 до 40 человек.

 

- Эксперты: ситуация в Дагестане в ближайшее время обострится.

:ciao:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрен редьки не слаще!

 

Я про то, что официального (на уровне МО и Президента) признания Дагестана зоной боевых действий не было, вот и отправляют туда служить мальчишек-призывников, некоторые из которых автомат не то чтобы в руках не держали, а не видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Л.,держитесь.Даже не знаю чем помочь? Посмотрю,посоветуюсь.Но надо что-то всё равно пробовать,предпринимать.

Северный флот

дома с 6.07.11г., с 13:48!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Л., желаю удачи вашему сыну!

что такое служба - это кантик

кантик на затылке у солдата

кантик на сугробах, на кроватях и на брюках

было б без него служить не круто

кантик есть на всем - и на квадрате и на круге

кантик это в армии сверх-штука (с)

 

http://www.splav.ru/img/g20071116192028937000t1n1.jpghttp://znaimo.com.ua/images/rubase_2_349030340_18575.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
По идее даже заявление должен писать, о том что согласен.

Неужели вы до сих пор верите в сказки........

http://s010.radikal.ru/i313/1011/80/758a1d411dce.gif

Дембель 21 ноября 2010г Куляб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели вы до сих пор верите в сказки........

Причем тут сказки вообще? В стране официально горячих точек нет, и подразделения МО в командировки на южные республики не отправляются (т.е. с подмосковья скажем мотострелковый батальон не пошлют специально туда). Другое дело подразделения вв мвд, в бригадах оперативного назначения действительно на юга отправляют солдат, добровольно (нарушения возможно есть но всё же). Но при проведении КТО они оказывают помощь, а непосредственное участие в ликвидации принимают всевозможные спн различных ведомств.

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fish, ну я то как бы тоже добровольно летал в киргизию?!? мне сказали собирайся и все. а мне их цветочная революция до 5 точки. а наши базы там резко усиливать начали

ДМБ 2010! ВВС. :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fish, ну я то как бы тоже добровольно летал в киргизию?!? мне сказали собирайся и все. а мне их цветочная революция до 5 точки. а наши базы там резко усиливать начали

Речь выше шла, за сев кавказ, за то, что внутри страны.

 

А за Абхазию, Киргизию, Южную Осетию, Армению куда отправляют служить не имелась ввиду речь.

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я то как бы тоже добровольно летал в киргизию?!?

Госпади....Да тут понятно У нас Добровольно все в армии делается иначе -Слабак и трындец! Правильно написал..КАК БЫ ДОБРОВОЛЬНО.

http://s010.radikal.ru/i313/1011/80/758a1d411dce.gif

Дембель 21 ноября 2010г Куляб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служить попасть можно куда угодно. Бардак в Стране и в Армии!

 

Т.Л., удачи Вашему Сыну! И поскорее вернуться домой живым и здоровым

"Война до победы и точка" Карл фон Клаузевиц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее даже заявление должен писать, о том что согласен.

Я ответ написала имея ввиду -ПО ИДЕИ....У НАС НЕТ ИДЕЙ..В АРМИИ ЕСТЬ ТУПОЙ ПРИКАЗ ИЛИ ТЫ СЛАБАК!

http://s010.radikal.ru/i313/1011/80/758a1d411dce.gif

Дембель 21 ноября 2010г Куляб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служить попасть можно куда угодно. Бардак в Стране и в Армии!

 

San Hose, вы знаете, паника была невероятной - неизвестность, почему так далеко? Дагестан для нас был просто больным звуком, где не всё благополучно, где стреляют, убивают, словом - негласная война.

А после 5 мес службы и общения с на форуме с родителями, чьи ребята служат ТАМ - я поняла, что нам, оказывается, повезло!- нет дедовщины, кормят хорошо, звонить можно в любое время. Да, там каждый день, что-нибудь случается, в части объявляется постоянно какой-нибудь режим, но ребят никуда не посылают и не отпускают вообще за территорию части, об увалах и речи быть не может.

Конечно, беспокоимся, а вдруг опять сентябрь 2010, когда на полигоне "Дальний" разыгралась трагедия и погибли наши бойцы, много раненых. Потому как беда случилась по ХАЛАТНОСТИ! Мне так сказал сам один из командиров.

 

удачи Вашему Сыну! И поскорее вернуться домой живым и здоровым

 

San Hose, СПАСИБО БОЛЬШОЕ. Будем надеяться и верить, а что нам ещё остаётся?.............

:ciao:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я хотел бы служить в Абхазии,там курорт+интересно:учения,стрельбы и всё такое)))

В Читу просись, не ошибешься, вот уж где курорт, так курорт.

что такое служба - это кантик

кантик на затылке у солдата

кантик на сугробах, на кроватях и на брюках

было б без него служить не круто

кантик есть на всем - и на квадрате и на круге

кантик это в армии сверх-штука (с)

 

http://www.splav.ru/img/g20071116192028937000t1n1.jpghttp://znaimo.com.ua/images/rubase_2_349030340_18575.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...