Перейти к содержанию

Что делать? Прислали предупрещдение


SSwwFF

Рекомендуемые сообщения

Прислали предупреждение, точнее просто прилепили к двери.

Тект: " Гражданин ............ 19...г.р, проживающий по адресу ........

вы не прошли призывную комиссию. По повесткам военкомата вы не прибыли. В случае неявки 30 ноября 2010г к 9 часам в военный комиссариат ........ района по адресу........., будет персонально решаться вопрос о возбуждении в отношении вас уголовного дела по факту уклонения от призыва.

 

Военный комиссариат ................

 

печать и подпись. "

 

Я в предупреждении не расписывался (меня дома не было). Так же ни в одной повестке в этом году не расписывался, так же лепили к двери.

 

В военкомат мне ой как не надо, в декабре надо будет доделывать дела с приватизацией квартиры.

 

Что мне делать? Чего ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прислали предупреждение, точнее просто прилепили к двери.

Тект: " Гражданин ............ 19...г.р, проживающий по адресу ........

вы не прошли призывную комиссию. По повесткам военкомата вы не прибыли. В случае неявки 30 ноября 2010г к 9 часам в военный комиссариат ........ района по адресу........., будет персонально решаться вопрос о возбуждении в отношении вас уголовного дела по факту уклонения от призыва.

 

Военный комиссариат ................

 

печать и подпись. "

 

Я в предупреждении не расписывался (меня дома не было). Так же ни в одной повестке в этом году не расписывался, так же лепили к двери.

 

В военкомат мне ой как не надо, в декабре надо будет доделывать дела с приватизацией квартиры.

 

Что мне делать? Чего ждать?

 

пока Вы не подписали повестку от ВК и не меняли место жительства без снятия - постановки на ВУ - Вам бояться особо нечего, так как у сотрудников ВК имеется обязанность вручить Вам повестку для яви на мероприятия, связанные с призывом на военную службу. Подобные предупреждения - голый расчет на то, что Вы испугаетесь и придете сами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если они за меня подписывали?

 

могут и так, но это бесперспективно для них, так как в случае возбуждения уголовного дела (гипотетически конечно в настоящее время) можно ходатайствовать о проведении почерковедческой экспертизы, которая подтвердит, что подпись выполнена не Вами. А вот тогда проблемы уже возникнут у сотрудников ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас же в стране сначала тебя обвинят, а потом сам бегай доказывай, что не верблюд. Насколько такое возможно, что ко мне будут ломиться сотрудники будущей "полиции" и заводить реальное дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас же в стране сначала тебя обвинят, а потом сам бегай доказывай, что не верблюд. Насколько такое возможно, что ко мне будут ломиться сотрудники будущей "полиции" и заводить реальное дело?

 

уже отвечал - без подписанных повесток не будут. Кроме этого, Вы можете не впускать сотрудников домой без разрешения суда на проведение обыска в Вашем жилище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, у меня уже приступы удушья начинаются при звуке звонка или стука в дверь!

Скоро психом стану из-за них!

 

А если серъёзно, в чьих полномочиях рассылать подобные предупреждения?

И если поймают и заберут в милицию, и будут говорить, что дело заведено или вообще угрожать, что посадят или отправят сразу в часть или в военкомат прямиком. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, у меня уже приступы удушья начинаются при звуке звонка или стука в дверь!

Скоро психом стану из-за них!

 

А если серъёзно, в чьих полномочиях рассылать подобные предупреждения?

И если поймают и заберут в милицию, и будут говорить, что дело заведено или вообще угрожать, что посадят или отправят сразу в часть или в военкомат прямиком. Что делать?

 

Законом подобные предупреждения не обусловлены. По второй части вопроса - если Вы так переживаете за себя, то лучше обратитесь к юристам, которые занимаются этими вопросами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, у меня уже приступы удушья начинаются при звуке звонка или стука в дверь!

Скоро психом стану из-за них!

ну тогда иди в армию раз не в состоянии защитить свои права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил одну вещь. В прошлом году зачем-то зимой в конце призыва пошёл в военкомат, (приписного нет , куда-то надо было). там же бегом повели на медкомиссию и заставили отдельно писать объяснительную, почему не являлся по повесткам. Пригрозили штрафом. Написал, что их в глаза не видел. Также всех (по-моему) заставляли подписывать : "обязуюсь в указанный срок пройти все обследования. С ч. 1 ст. 328 ук рф ознакомлен".

 

Потом проходил обследования и перестал проходить. 3 месяца обследовался.

 

Может ли это послужить реальным поводом для возбуждения уголовного дела ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил одну вещь. В прошлом году зачем-то зимой в конце призыва пошёл в военкомат, (приписного нет , куда-то надо было). там же бегом повели на медкомиссию и заставили отдельно писать объяснительную, почему не являлся по повесткам. Пригрозили штрафом. Написал, что их в глаза не видел. Также всех (по-моему) заставляли подписывать : "обязуюсь в указанный срок пройти все обследования. С ч. 1 ст. 328 ук рф ознакомлен".

 

Потом проходил обследования и перестал проходить. 3 месяца обследовался.

 

Может ли это послужить реальным поводом для возбуждения уголовного дела ?

 

Уклонение от обследования является основанием для возбуждения уголовного дела, но чаще всего УД возбуждают в связи с неоднократными неявками по подписанным повесткам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уклонение от обследования является основанием для возбуждения уголовного дела

это ещё доказать надо что он именно уклонялся с умыслом что бы не пойти в армию))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие шансы у меня загреметь за решётку?

 

не боись, максимум штраф 500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не боись, максимум штраф 500 рублей.

 

Спасибо, успокоили.

Но всё равно как-то стрёмно.

 

Добавлено через 3 минуты

это ещё доказать надо что он именно уклонялся с умыслом что бы не пойти в армию))

 

 

В прошлом году послали на обследования. После нового года принес результаты - ещё раз послали, но к другим врачам. Там явно на освобождение рассчитывать не пришлось. Я затянул. Позвонил чтоб подождали. И забил. А через два месяца умер отец. И уже совсем не до военкомата было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...