Перейти к содержанию

плохое зрение и низкий вес


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста, есть ли у меня шансы на откос при следующей истории???

Итак, пришла повестка 26 марта 2010 г. На медкомиссии мой рост-вес был следующий: 175см – 56.7кг (типа пониженное питание). На тот момент все мои мысли были заняты дипломом (заканчивал учебу) и на эту проблему не обратил внимание, поскольку считал, что откошу по зрению (-2.5D и -3.5D при закапывании; -5.5D и -5.5D при узком зрачке). Окулисту в военкомате я наплел на -8.0 наверно и ОН(!), а не в призывной комиссии, сказал, посмотрев эти результаты, что мол, давай до осени оставим. Ну я, собственно, так до осени и не появлялся. По какой причине мне дали отсрочку не понятно (по идеи, по зрению я был годен на тот момент (хотя я этого не знал)….значит отсрочили меня по весу, но должны были тогда дать направление в больницу наверно, что не было сделано).

Пришла повестка сейчас в ноябре, отправили снова исследоваться по зрению (-3.5 и -4.5 при закапывании; -6.0 и -7.0 при узком зрачке). Увидив -7.0, я сразу успокоился, но не тут то было….категория Б-3 это))). Быстро переключился на систему рост-вес (сейчас 175см – 54 кг - недостаточность питания). А здесь прослеживается отрицательная динамика по сравнению с весной на 2.7 кг.

Теперь вопрос: могу ли я требовать сейчас ВБ, основываясь на эту динамику даже если не найдут болезни (дали направление к эндокринологу)??? Или мне просто дадут отсрочку, т.к. официально её мне не давали ещё по этой причине, а давали не понятно по какой???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, т.к. отсрочки по недостаточности питания не было, на настоящий момент получите только отсрочку. Так что требуйте ВБ по зрению.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По зрению???Так у меня получается, что при скиаскопии самая большая цифра это -4.5D, а -7.0D, как мне объяснили, т.н. "мнимая близорукость", мол много у компьютера сидишь и большой мышечный спазм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уточните какой окончательный диагноз в выписке поставили.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по зрению вот:

http://www.prizyvnik.info/forum/attachment.php?attachmentid=14273&stc=1&d=1290426445

Диагноз: миопия средней степени обоих глаз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, они правы, при миопии средней степени только Б-3. тогда рассчитывайте только на отсрочку по весу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам в этом!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...