Перейти к содержанию

Порядок получения белого билета.


Рекомендуемые сообщения

Имеется следующая ситуация с Царицынским РВК.

Прошлой осенью отлежал по направлению - диагноз сахарный диабет. Весной отлежал по направлению РВК - диагноз тот же, только есть 1 но. Последний день "отлежки" 16 июля, комиссия кончилась 12 или 14, точно не помню. Мне было сказано 15 сентября явиться. Явился. Хотели заставить еще раз пройти комиссию. Я настоял на том, что еще не закрыта прошлая комиссия. Сказали: "А, да, верно", - и я пошел к тому врачу, который меня направил на обследование с "не годным" диагнозом сах. диабет. Подумали, почесали головой, сказали - ОГРАНИЧЕННО ГОДЕН. Тут я расслабился и мозг отключился. В 305, где стекаются документы мальчик глянул мое дело и сказал: "в середине ноября приезжайте за билетом". Звоню сегодня и мне говорят: "Фига вам а не билет". Теперь оказывается его надо было заказывать, о чем я впервые слышу. Соответственно, никаких копий решения призывной комиссии у меня нет. Есть только копии всех военкомовских актов и оригиналы выписок.

Вопрос.

1. Есть ли где-нибудь перечень необходимых действий для получения военного билета?

2. Как я понимаю это сделано намеренно и теперь 2 пути решения:

- пройти третий раз мед. комиссию с отлежкой в больнице на 2 недели (каникулы себе устроить от работы:mad: в третий раз боюсь меня не поймут);

- идти судиться.

Я прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

1. Есть ли где-нибудь перечень необходимых действий для получения военного билета?

Данный перечень определен в 400-м Приказе МО, Вам необходимо написать заявление с требованием выдать Вам копию выписки из решения призывной комиссии, в течение 10 дней с момента ее получения обязаны оформить военный билет.

 

Добавлено через 2 минуты

2. Как я понимаю это сделано намеренно и теперь 2 пути решения:

- пройти третий раз мед. комиссию с отлежкой в больнице на 2 недели (каникулы себе устроить от работы в третий раз боюсь меня не поймут);

- идти судиться.

Я прав?

Все верно, акты действительны в течение года и Вы в праве требовать принять их во внимание при определении Вашей категории годности к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. мне необходимо пройти мед. комиссию и ткнуть носом в прошлые два акта, которые еще действительны в течении года, получить решение новой мед. комиссии и писать заявление, чтобы мне выдали копию и в течении 10 дней военник.

 

Или я могу написать заявление, чтобы мне выдали результаты осенней комиссии (закрыта она только 15 сентября) и на основании этойц копии получать военник?

 

Спасибо за столь быстрый ответ по моим вопросам!

 

Добавлено через 31 минуту

не могу второй раз отредактировать мой последний пост. Еще раз спасибо за ответы по моим вопросам. Ситуация решилась. Поход к главному комиссару дает эффект)) Терапевт не правильно закрыл\заполнил\.... мое дело. Дело теперь на строжайшем контроле, после январских праздников обещали дать билет. Смущает только одно. Почему так долго будут делать билет. И в января комиссия уже не работает, как они мне дадут билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. мне необходимо пройти мед. комиссию и ткнуть носом в прошлые два акта, которые еще действительны в течении года, получить решение новой мед. комиссии и писать заявление, чтобы мне выдали копию и в течении 10 дней военник.

 

Или я могу написать заявление, чтобы мне выдали результаты осенней комиссии (закрыта она только 15 сентября) и на основании этойц копии получать военник?

 

Спасибо за столь быстрый ответ по моим вопросам!

 

Добавлено через 31 минуту

не могу второй раз отредактировать мой последний пост. Еще раз спасибо за ответы по моим вопросам. Ситуация решилась. Поход к главному комиссару дает эффект)) Терапевт не правильно закрыл\заполнил\.... мое дело. Дело теперь на строжайшем контроле, после январских праздников обещали дать билет. Смущает только одно. Почему так долго будут делать билет. И в января комиссия уже не работает, как они мне дадут билет?

 

Обычно оформляют ВБ в срок не более месяца (приказ МО №400 - 10 дней со дня принятия решения ПК). За выдачу ВБ отвечает не ПК, а уполномоченные на это работники ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. мне необходимо пройти мед. комиссию и ткнуть носом в прошлые два акта, которые еще действительны в течении года, получить решение новой мед. комиссии и писать заявление, чтобы мне выдали копию и в течении 10 дней военник.

 

Или я могу написать заявление, чтобы мне выдали результаты осенней комиссии (закрыта она только 15 сентября) и на основании этойц копии получать военник?

 

Спасибо за столь быстрый ответ по моим вопросам!

 

Добавлено через 31 минуту

не могу второй раз отредактировать мой последний пост. Еще раз спасибо за ответы по моим вопросам. Ситуация решилась. Поход к главному комиссару дает эффект)) Терапевт не правильно закрыл\заполнил\.... мое дело. Дело теперь на строжайшем контроле, после январских праздников обещали дать билет. Смущает только одно. Почему так долго будут делать билет. И в января комиссия уже не работает, как они мне дадут билет?

Последний раз редактировалось KaK2s; Сегодня в 13:13. Причина: Добавлено сооб

Добрый день, отвечаю на Ваш вопрос. Напишите заявление на выдачу копии решения призывной комиссии и на выдачу военного билета. Это должно ускорить получение ВБ. (Можете подать все через ВКгМ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...