Перейти к содержанию

оспаривание решения призывной комиссии о категории годности


nn10
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Предупрежден - значит вооружен)

Добрый день, готовлюсь к худшему сценарию развития событий.

 

Итак. Я, месяц назад прошел медицинский осмотр в военкомате, откуда был направлен на обследование в больницу. Обследование выявило заболевание подходящее под категорию годности "В" в расписании болезней.

 

Есть ли вероятность, что на основании этого призывная комиссия в военкомате присвоит мне категорию, например, "Б" (а по некоторым слухам такие прецеденты к сожалению не редкость) . и если оно так, то каковы мои действия?

1. В этот же день обращение с заявлением о предоставлении мне копии решения призывной комиссии? т.е. не зная еще решения призывной комиссии мне уже надо идти на нее с подготовленным заявлением?

2. далее обращение с жалобой о несогласии с решением призывной комиссии районного военного комиссариата о категории годности к военной службе с прикрепленной копией или в вышестоящую призывную комиссию (и что ей будет являться относительно районного военкомата?), или в суд, или (по некоторым советам) одновременно и туда и туда (действительно ли так будет лучше?)

3. какие для этого мне будут нужны документы. наверно каким-то образом мне надо будет получить копию выписки из больницы, где имеется мой диагноз подходящий под категорию "В". куда и с каким запросом для этого обращаться?

 

заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В день когда вам вынесут заключение врачи о категории годности, в случае не согласия с ним, вы можете обжаловать это заключение в ПК субъекта.

2. После прохождения ПК в районном отделе ВК получите копию протокола ПК и обжалуйте это решение также в ПК субъекта и/или в суд. Действительно лучше воспользоваться двумя порядками обжалования.

3. Для обжалования в суд потребуется копия протокола решения ПК или копия заявления в ПК о выдаче этого решения, так же лучше приложить копию акта исследования состояния здоровья. Акт для предоставления в ВК вам выдадут после прохождения обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не стоит ли этот акт из больницы о состоянии здоровья посылать в вк по почте с уведомлением о вручении и описью вложения?

или же отдавать им оригинал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю в этом нет необходимости, сделайте себе копии акта и отдайте оригинал ВК. Акт существует в двух экземплярах, данные о пройденном вами обследовании также хранятся в мед. учреждении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...