Перейти к содержанию

Заявление о наличии заболеваний/первичное заявление в военкомат


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, хотелось уточнить такой вопрос:

 

Собираюсь отправлять пакет документов, но боюсь ошибиться в написании заявлении. В данном примере описывается лишь одно направление, но у меня их три - энцефалопатия, травмирующиеся невусы и остеохондроз. В заявлении смущает часть "ПРОШУ".

Нужно ли указывать там (просить) признать негодным по каждому заболеванию и приписывать статью? Или выбрать только одно заболевание? Буду благодарен за Ваш отклик. Вот пример заявления о наличии заболеваний:

 

О наличии заболеваний

 

Сообщаю Вам, что я страдаю привычным вывихом правого плеча. Диагноз был установлен в МУЗ «Диагностический центр»……….. Наличие указанного заболевания подтверждено прилагаемыми к заявлению документами. ( ЗДЕСЬ надо описать вашу ситуацию, перенесенные операции и т.д.)

 

Согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе» (утверждено постановлением Правительства РФ № 123 от 25/02/2003, в редакции от 26/01/2007) наличие привычного вывиха правого плеча предполагает освидетельствование меня по статье 65-б расписания болезней (далее РБ), присвоение мне категории годности к военной службе «В» – ограниченно годен.

ПРОШУ:

1. Приобщить настоящее заявление и приложения к нему к моему личному делу призывника.

2. Руководствуясь статьей 65-б РБ установить мне категорию годности к военной службе «В» – ограниченно годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ.

3. В соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, выдать мне копию решения призывной комиссии г.Таганрога, принятого в моем отношении , незамедлительно по принятии этого решения.

подпись и дата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, хотелось уточнить такой вопрос:

 

Собираюсь отправлять пакет документов, но боюсь ошибиться в написании заявлении. В данном примере описывается лишь одно направление, но у меня их три - энцефалопатия, травмирующиеся невусы и остеохондроз. В заявлении смущает часть "ПРОШУ".

Нужно ли указывать там (просить) признать негодным по каждому заболеванию и приписывать статью? Или выбрать только одно заболевание? Буду благодарен за Ваш отклик. Вот пример заявления о наличии заболеваний:

 

О наличии заболеваний

 

Сообщаю Вам, что я страдаю привычным вывихом правого плеча. Диагноз был установлен в МУЗ «Диагностический центр»……….. Наличие указанного заболевания подтверждено прилагаемыми к заявлению документами. ( ЗДЕСЬ надо описать вашу ситуацию, перенесенные операции и т.д.)

 

Согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе» (утверждено постановлением Правительства РФ № 123 от 25/02/2003, в редакции от 26/01/2007) наличие привычного вывиха правого плеча предполагает освидетельствование меня по статье 65-б расписания болезней (далее РБ), присвоение мне категории годности к военной службе «В» – ограниченно годен.

ПРОШУ:

1. Приобщить настоящее заявление и приложения к нему к моему личному делу призывника.

2. Руководствуясь статьей 65-б РБ установить мне категорию годности к военной службе «В» – ограниченно годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ.

3. В соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, выдать мне копию решения призывной комиссии г.Таганрога, принятого в моем отношении , незамедлительно по принятии этого решения.

подпись и дата

 

Здравствуйте! В основной части описываете все заболевания со ссылками на статьи расписания болезней. Потом просите признать вас ограниченно годным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, хотелось уточнить такой вопрос:

 

Собираюсь отправлять пакет документов, но боюсь ошибиться в написании заявлении. В данном примере описывается лишь одно направление, но у меня их три - энцефалопатия, травмирующиеся невусы и остеохондроз. В заявлении смущает часть "ПРОШУ".

Нужно ли указывать там (просить) признать негодным по каждому заболеванию и приписывать статью? Или выбрать только одно заболевание? Буду благодарен за Ваш отклик. Вот пример заявления о наличии заболеваний:

 

О наличии заболеваний

 

Сообщаю Вам, что я страдаю привычным вывихом правого плеча. Диагноз был установлен в МУЗ «Диагностический центр»……….. Наличие указанного заболевания подтверждено прилагаемыми к заявлению документами. ( ЗДЕСЬ надо описать вашу ситуацию, перенесенные операции и т.д.)

 

Согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе» (утверждено постановлением Правительства РФ № 123 от 25/02/2003, в редакции от 26/01/2007) наличие привычного вывиха правого плеча предполагает освидетельствование меня по статье 65-б расписания болезней (далее РБ), присвоение мне категории годности к военной службе «В» – ограниченно годен.

ПРОШУ:

1. Приобщить настоящее заявление и приложения к нему к моему личному делу призывника.

2. Руководствуясь статьей 65-б РБ установить мне категорию годности к военной службе «В» – ограниченно годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ.

3. В соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, выдать мне копию решения призывной комиссии г.Таганрога, принятого в моем отношении , незамедлительно по принятии этого решения.

подпись и дата

 

Добрый день,

Вам следует написать в заявление одну болезнь, по поводу какую лутше вам следует написать на медицинский форум, лучше писать чтобы вас отправили на медицинское обследование чтобы более точно поставить диагноз и в соответствие с ним присвоили вам категорию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте!

 

У меня следующий вопрос относительно первой за много лет встречи с представителями ВК:

 

Мое доверенное лицо собирается передать через секретаря документы в ВК, с просьбой пригласить меня на осмотр, для чего ВК должен направить мне повестку.

 

Но по месту регистрации проживают родители, получается, что в руки им повестку не отдадут, либо отдадут под их же роспись, чего мне не очень бы хотелось. Скажите, пожалуйста, имея входящий номер и отметку о принятия документов, можно ли придти в ВК без повестки? Хотелось бы сэкономить время, не дожидаясь отправления повестки, но получить ее лично в руки не смогу...Как быть в этом случае?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете самостоятельно явиться в ВК и попросить направить Вас на прохождение мед. освидетельствования.При этом Вам может быть вручена повестка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ!

 

Могли бы, пожалуйста, подсказать, какие именно заявления я должен приложить?

Одно большое и подробное заявление о наличие заболеваний с просьбой приобщить мед.документы к личному делу и направить меня на медобследование у меня есть. Что еще будет лучше подготовить?

 

И еще такой момент, каким образом мне поможет наличие доверенного лица в виде одного из моих родителей? Это как-то обезапасит меня от несанкционированных действий ВК? Дело в том, что многие писали, что обязательно оформите доверенность, но вот смысл ее не могу понять.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ!

 

Могли бы, пожалуйста, подсказать, какие именно заявления я должен приложить?

Одно большое и подробное заявление о наличие заболеваний с просьбой приобщить мед.документы к личному делу и направить меня на медобследование у меня есть. Что еще будет лучше подготовить?

 

И еще такой момент, каким образом мне поможет наличие доверенного лица в виде одного из моих родителей? Это как-то обезапасит меня от несанкционированных действий ВК? Дело в том, что многие писали, что обязательно оформите доверенность, но вот смысл ее не могу понять.

 

Спасибо!

 

Сейчас этим заявлением можно ограничиться. Его вполне достаточно.

На родителей и близких родственников не обязательно оформлять доверенность. Лучше оформите её на юриста, подкованного в вопросах военного права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На родителей и близких родственников не обязательно оформлять доверенность. Лучше оформите её на юриста, подкованного в вопросах военного права.

 

Есть такое понятие, как право передоверия. Если с юристом сейчас проблемы, то в доверенности надо явно приписать это право. Тогда родители смогут на полном законном основании привлекать юриста. Его участие никто оспорить уже не сможет.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...