Перейти к содержанию

отчисление, пару вопросов


Jun_Karlo

Рекомендуемые сообщения

я поступил в институт а в сентябре мне исполнилось 18, подходит сессия и я понимаю что её не сдам.

есть пару вопросов:

1-как можно перевестись в другой институт? в плане это нужно сделать до сессии, или после того как отчислят, и кто переводился может подсказать что и как.

2-на сколько я понимаю как только меня отчислят моя отсрочка чгорает, тоесть в вессенний призыв меня искать будут, я хочу снять квартиру и жить там до лета, поможет ли это?

3-удастся ли мне поступить на работу, пока я укланяюсь? тоесть работодатель поставляет инфу обо мне в военкомат? требуется ли при устройстве приписной?

4-есле я все-таки дотяну до лета, удастся мне поступить в универ являясь уклонистом??

 

подскажите кто знает или у кого было что-то похожее.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Попробуй забашлять в деканат чтобы до лета не отчисляли. Договорить с военно-учётным столом в своём институте, чтобы документы по тебе отправили в военком только осень. А летом пробуй поступать в другой вуз.

2. Как говорит мой знакомый из коммендатуры весенний призыв соберёт в 2 раза больше народу чем этот. Вот и думай на сколько этот призыв будет жестче.

3. Устройся по трудовому договору. Военник требуют не все работодатели.

4. Если не выпустят какого-нибудь идиотского закона то у тебя всё получиться.

 

Вот поппробовал ответить. Пукт 1 выполнял мой знакомый.

Теперь я в арми на...:rocket: :devil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Во-первых, уклонистом Вы будете являться, если не явитесь по повестке ф24 "с вещами". Пока этого нет, Вы не уклонист. Уклонистом может признать только суд.

При поступлении приписное не обязательно. Его просят принести сразу, чтобы оформиться в военно-учетном столе, но можно сделать это и после зачисления, в сентябре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы, и есть ещё 1 вопрос:

возможно ли учится на вечерке или заочке, когда тя ищет военкомат???

ну тоесть институт будет о тебе сообшать туда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати: какие самые действенные и эффективные способы борьбы с военкомом?

Знать свои права и уметь их отстаивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы, и есть ещё 1 вопрос:

возможно ли учится на вечерке или заочке, когда тя ищет военкомат???

ну тоесть институт будет о тебе сообшать туда?

 

Не во всех. В некоторых требуют для вечерки военник или приписное. В некоторых нет. зависит от института. СПБ ГУ СПБ ГТУ СПБ ГИТМО требуют приписное либо военник когда поступаешь на вечерку или заочку в СПБ ГЭТУ "ЛЭТИ" у меня такой глупости не требовали.

Теперь я в арми на...:rocket: :devil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы

День добрый. Если Вы будете отчислены за нарушение Устава или правил внутреннего распорядка ВУЗа - повторное поступление Вам не поможет, право на отсрочку будет утеряно. При отсутствии оснований для освобождения или отсрочки Вы будете подлежать весеннему призыву. Ст. 66 ТК РФ обязательным условием для поступления на работу именно по трудовому договору ставит предъявление документа воинского учета. Помимо этого, согласно новому Положению о призыве работодатель обязан сообщать в РВК сведения о работающих у него лицах призывного возраста. При поступлении в универ, не думаю, чтобы там выясняли Ваше отношение к воинской обязанности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...