Перейти к содержанию

Вопрос


Рекомендуемые сообщения

Вообщем дело такое.7 октября 2010 года в возрасте 18 лет сходил в военкомат.Прошел все как положено.Дали акты от терапевта.Начал ходить по врачам и вот до сих пор не могу все допроходить(Ибо нужно идти к Гастроэнтерологу и эндокринологу),а до этого надо собрать все необходимые сведения у других врачей(Анализы,кровь,Узи и т.д.).и Вот по сей день собираю все результаты.О походе к гастроэнтерологу и эндокринологу еще и не задумываюсь(т.к. надо пройти еще около 3 врачей).Тем не менее хожу в ВК и продлеваю повестку(уже ходил 3 раза)

.Сегодня пришел опять продлевать.А мне говорят:''Голубчик!да мы тебе щас или штраф выпишем или в каталажке отвезем(видите ли за уклонение от военной службы''.Я говорю :''Ну как же?я же собираю необходимую информацию''.Меня никто и не слушает.Все таки удалось убедить ,что бы продлили еще..Продлили до 26 ноября,но я же понимаю ,что я опять не управлюсь.

Что делать в такой ситуации?подскажите пожалуйста :sad2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем дело такое.7 октября 2010 года в возрасте 18 лет сходил в военкомат.Прошел все как положено.Дали акты от терапевта.Начал ходить по врачам и вот до сих пор не могу все допроходить(Ибо нужно идти к Гастроэнтерологу и эндокринологу),а до этого надо собрать все необходимые сведения у других врачей(Анализы,кровь,Узи и т.д.).и Вот по сей день собираю все результаты.О походе к гастроэнтерологу и эндокринологу еще и не задумываюсь(т.к. надо пройти еще около 3 врачей).Тем не менее хожу в ВК и продлеваю повестку(уже ходил 3 раза)

.Сегодня пришел опять продлевать.А мне говорят:''Голубчик!да мы тебе щас или штраф выпишем или в каталажке отвезем(видите ли за уклонение от военной службы''.Я говорю :''Ну как же?я же собираю необходимую информацию''.Меня никто и не слушает.Все таки удалось убедить ,что бы продлили еще..Продлили до 26 ноября,но я же понимаю ,что я опять не управлюсь.

Что делать в такой ситуации?подскажите пожалуйста :sad2:

 

Добрый день,

Статья 7. Ответственность граждан и должностных лиц за нарушение настоящего Федерального закона

2. Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

* заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

* тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

* препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

* иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

(в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ),

ссылаемся на этот пункт и если же они всё таки не сочтут нужным подумать об этом, то можно будет написать жалобу в выше стоящий ВК и для закрепления в прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

Статья 7. Ответственность граждан и должностных лиц за нарушение настоящего Федерального закона

2. Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

.

 

так у меня то немного другая ситуация как я понимаю.Я же прихожу,т.е. логично предположить ,что не уклоняюсь.

 

Добавлено через 7 минут

и что значит : иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у меня то немного другая ситуация как я понимаю.Я же прихожу,т.е. логично предположить ,что не уклоняюсь.

 

Добавлено через 7 минут

и что значит : иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом?

 

Иные причины, это те документы которые вы должны просить у врачей означающие о том что вы находились у них и просити у них направления на следующий прием.призывная комиссия - Статья 28. Обязанности призывной комиссии и военного комиссара по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...