Перейти к содержанию

< 30 дней до окончания призыва


Рекомендуемые сообщения

Правильно ли я понимаю, что в соответствии с Приказом Минобороны РФ и Минздрава РФ от 23 мая 2001 г. N 240/168 “Об организации медицинского обеспечения подготовки граждан Российской Федерации к военной службе”, если до окончания призыва остается менее 30 дней, а анализы из данного указа последний раз я делал лет так 5 назад я могу не париться и тупо обжаловать по суду любое решение призывной комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю, что в соответствии с Приказом Минобороны РФ и Минздрава РФ от 23 мая 2001 г. N 240/168 “Об организации медицинского обеспечения подготовки граждан Российской Федерации к военной службе”, если до окончания призыва остается менее 30 дней, а анализы из данного указа последний раз я делал лет так 5 назад я могу не парится и тупо обжаловать по суду любое решение призывной комиссии?

 

Добрый день,

Да вы совершено правильно излагаете ход ваших мыслей, вам должны были выдать за 30 дней направление на анализы, либо повестку в которой будет указано что вам нужно будет предоставить анализы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От туда:

6. Не ранее 30 суток до начала медицинского

освидетельствования граждан, подлежащих учету, им проводятся:

флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов

грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в

медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании

в течение последних 6 месяцев);

анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

анализ мочи (удельный вес, белок).

 

 

Думаю, имеется ввиду, что должно пройти не больше 30 дней между сдачей анализов и медкомиссией.:imho:

Получил военный билет :596: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю, что в соответствии с Приказом Минобороны РФ и Минздрава РФ от 23 мая 2001 г. N 240/168 “Об организации медицинского обеспечения подготовки граждан Российской Федерации к военной службе”, если до окончания призыва остается менее 30 дней, а анализы из данного указа последний раз я делал лет так 5 назад я могу не париться и тупо обжаловать по суду любое решение призывной комиссии?

 

Здравствуйте! Если вас не направили на сдачу анализов до начала медосвидетельствования, уже можно обжаловать решение ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От туда:

6. Не ранее 30 суток до начала медицинского

освидетельствования граждан, подлежащих учету, им проводятся:

флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов

Не ранее означает "не менее" 30 суток между сдачей анализов (последнего анализа или исследования) и началом освидетельствования.

Если вы не хотите в армию, то обжаловать нужно любое решение

ПК, вне зависимости от даты, и проходить все инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ранее означает "не менее" 30 суток между сдачей анализов (последнего анализа или исследования) и началом освидетельствования.

С какой стати не ранее - это не менее?

Представьте время в виде геометрического луча. Ранее - это левее.

-----------------1_2_3_...30-медосвидетельствование---->

 

Это чтобы результаты анализов не устарели.

Получил военный билет :596: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какой стати не ранее - это не менее?

Представьте время в виде геометрического луча. Ранее - это левее.

-----------------1_2_3_...30-медосвидетельствование---->

 

Это чтобы результаты анализов не устарели.

Верно именно так, поскольку недавно был в военкомате там сразу поинтересовались, когда вручали повестку, есть ли у меня выше написанные анализы не более месяца назад сделанные, на ответ нет, выдали направление делать. Кстати если направляют по актам, то там срок анализов не старее 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...