Перейти к содержанию

Вопрос об ответственности


tort777
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая:в декабре прошлого года пришла повестка в университет.получил ее из рук декана,причем повестка была на май.

в итоге на мед.комиссию не ходил,забыл к тому времени.в июле закончил университет и пошел работать неофициально.домой повесток никаких не приходило за всё это время,ну я в военкомат и не ходил пока.

хочу узнать какая ответственнотсть грозит в данной ситуации?

нужно ли самому идти в военнкомат или можно ждать пока на дом придет повестка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

хочу узнать какая ответственнотсть грозит в данной ситуации?

Если за повестку Вы расписались, в соответствии с Постановлением Пленума Верховного суда РФ от 3 апреля 2008 года, факт Вашей не явки может быть расценен как уклонение от призыва на военную службу и Вы будуте привлечены к ответственности, вплоть до уголовной!!!

 

Добавлено через 33 секунды

нужно ли самому идти в военнкомат или можно ждать пока на дом придет повестка?

Это зависит от тех целей, которые Вы преследуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кажется я расписывался за нее в чем то наподобии школьного журнала,выдавались они практически всем "выпускникам",по-моему даже студентам с др городов.

тот факт что повестка приходила(как и дата проведения медкомиссии)во время действия отсрочки по обучению влияет на положение дел?подскажите пожалуйста.,а то мнения расходятся.

преследуемая цель- нежелание уходить в этот призыв.остаться хотяб на весну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кажется я расписывался за нее в чем то наподобии школьного журнала,выдавались они практически всем "выпускникам",по-моему даже студентам с др городов.

тот факт что повестка приходила(как и дата проведения медкомиссии)во время действия отсрочки по обучению влияет на положение дел?подскажите пожалуйста.,а то мнения расходятся.

преследуемая цель- нежелание уходить в этот призыв.остаться хотяб на весну

 

Если повестка была на дату, когда отсрочка ещё действовала, она была незаконной, но явиться по ней вы всё равно должны были. Имея при этом право на обжалование такой повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...