Перейти к содержанию

Вопрос связанный с повестками.


Рекомендуемые сообщения

Подписал одну повестку на мед. освидетельствование ещё 2 года назад и не явился,тут раза два-три в год присылают повески в почтовый ящик,естественно я за них не расписывался, но как я понял только половина из них(от каждой повестке),та часть где по идее должна стоять моя роспись отсутвует.

Расписался за одну тогда ещё два года назад и не пришел?Что будет?

Сейчас присылают оторванные наполовину,ни за одну повестку не расписывался уже на протяжении двух лет. Что будет если не ходить?

Комиссию проходил один раз только в жизни ещё давно в школе при постановке.Тогда и поставили временно не годен,так до сих пор в приписном и стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписал одну повестку на мед. освидетельствование ещё 2 года назад и не явился,тут раза два-три в год присылают повески в почтовый ящик,естественно я за них не расписывался, но как я понял только половина из них(от каждой повестке),та часть где по идее должна стоять моя роспись отсутвует.

Расписался за одну тогда ещё два года назад и не пришел?Что будет?

Сейчас присылают оторванные наполовину,ни за одну повестку не расписывался уже на протяжении двух лет. Что будет если не ходить?

Комиссию проходил один раз только в жизни ещё давно в школе при постановке.Тогда и поставили временно не годен,так до сих пор в приписном и стоит.

 

Здравствуйте! Вам может грозить ответственность вплоть до уголовной (ст.328 УК РФ). Хотя вероятнее всего штраф до 500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала тебе участковый позвонит (на дом обычно)

не явишься к нему - дело об АП по ст.21.6 с принудительным доставлением в РВК

если съебешься - вот тогда может встать вопрос о возб.у\д по ст.328, возбуждает районная прокуратура с подачи РВК.

 

Вот и думай, оно тебе надо?

армия - не для всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у прокуратуры нет полномочий возбуждать уголовные дела!

Внимательней читайте Закон о Прокуратуре, чем же тогда занимается следственный комитет при прокуратуре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СКП тоже заводит, но ни как не сама прокуратура!!!

СКП расшифровывается как следственный комитет при прокуратуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний день, СК при прокуратуре входит в систему органов прокуратуры, пока не создан СК, который будет подчинятся Президенту, однако СК является самостоятельным органом и выведен из под надзора прокуратуры. об этом свидетельствует п.2 ст 1 ФЗ "О прокуратуре РФ", который содержится исчерпывающий перечень полномочий органов прокуратуры, в данном пункте есть положение о надзоре за органами, осуществляющими предварительное следствие, но эти органы входят в состав милиции, в соответствии с Законом РФ "О милиции". Т.е. надзора за следствием у прокуратуры нет, это же доказывает гл 3 этого же закона.

 

Что же касается возбуждения УД, то, хочу обратить ваше внимание, на существование УПК, в котором четко прописывается компетенция органов прокуратуры и СК при прокуратуре. п.1 ст.146 УПК 1. При наличии повода и основания, предусмотренных статьей 140 настоящего Кодекса, орган дознания, дознаватель, руководитель следственного органа, следователь в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, возбуждают уголовное дело, о чем выносится соответствующее постановление. Как видно, данный перечень так же носит закрытый характер и такого органа, как прокуратура не содержит, значит Прокуратура не вправе возбуждать УД.

 

Добавлено через 2 минуты

прокуратуру, при возбуждении УД следует толковать в узком смысле, а не в широком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что Вы можете сказать по этому поводу?:)

 

Иногда по привычке следственный комитет называют прокуратурой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйтё.

Вот такая ситуация,пришел по повестке во венкомат,щас отсрочки закончились, до этого я обследовался из-за болей в животе, на фгс и у терапевта в своей поликлинике, в карточке есть результаты фгс,там написанно язва двенадцатипёрсной кишки впервые выявленная. Прошел медкомиссию в военкомате, там терапевт сказал что должны дать акт для обследования в своей больнице,сказали идти на призывную комиссию,там мужик сидел вроде как военком,поарал на меня что я типа скрываюсь присылыли повестки по почте, я сказал нИчего не получал(да и естественно я за них не расписывался,просто вроде как кидали в ящик),правда мне выписали штраф 500р за то ,что я в начале 2009 не отказался расписатть ся в повестке которую мне в декенат отправли, шраф оплатил, идти опять к этому военкому, он обязан мне дать акт на обследование в больницу,может скажем он мне поставить категориию Б,что мне ему сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно заболевания, лучше обратиться на мед. форум.

А что касаемо решения ПК о Вашей годности к военной службе с незначительными ограничениями, нв основании п.7. ст. 28 ФЗ-53 "О воинской обязанности и военной службе" Вы можете обжаловать решение ПК в ПК субъекта, либо Суд.

На заседании ПК, громко требуйте выписку из решения ПК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...