Перейти к содержанию

Гепатит В. Офзап.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я офзап, при прохождении медкомиссии в ноябре 2006г. везде был принан годным. После сам пошел в больницу сдавать анализы и в крови обнаружились следы гепатита В. Я болел гепатитом еще в детстве (16 лет назад) и после этого в больницу по этому поводу никогда не обращался. Соответственно на медкомиссии я об этом не знал. Скоро на меня прийдет приказ о призыве, но чтоб поставить диагноз нужно находиться под наблюдением более 6 месяцев, как мне быть? И вообще какой формы хронический гепатит позволит мне, как офзапу получить категорию В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по Вашему описанию, шансов освободиться от призыва по гепатиту у Вас нет, так как Вы офицер запаса, а не призывник. Для офицера нужно иметь нарушение функции печени и (или) умеренную активность гепатита, которых у Вас, как я понял, нет. У Вас же скорее всего имеется лишь бессимптомное носительство НВsAg.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на сколько серьезными должны быть нарушения функции печени?

И какие внешние признаки умеренной активности гепатита?

 

И еще врач инфекционист сказала, что теоретически есть шанс кого-либо заразить этим вирусом. И посоветовала бритвенные принадлежности иметь желательно индивидуальные. Так спрашивается, зачем таких людей, пусть и офицеров призывать в армию?

 

После праздников буду обследоваться более точно для установления диагноза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нарушение функции печени определяется при выполнении динамической сцинтграфии печени.

2. Активность гепатита определяется по тому, во сколько раз повышен уровень трансаминаз в крови. Для умеренной активности должно быть повышение более чем в 5 раз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Не давно был в больнице, поставили диагноз хронический активный гепатит В минимальной степени активности. Так вот хоть это и не принципиально и от призыва не освобождает, но почему для офицеров это дает категорию А, а не Б. Получается, что я абсолютно здоров и наличие такого заболевания ни как не отражается на здоровье и физическом состоянии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос рекомендую задать центральной военно-врачебной комиссии, которая составляет Расписание болезней. Я всего лишь Вас консультирую.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...