Перейти к содержанию

Только что позвонил участковый!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Только что позвонил участковый и попросил явиться для подписания повестки, я сказал что у меня температура, тогда он решил прийти сам. Звонил час назад. Они вообще приходят по воскресеньям вечером или это развод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Данные мероприятия допустимы только в будние дни и только в строго ограниченное время до 22 ч.

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, у меня вот отец только что открыл дверь и впустил участкового, ну и пришлось подписать повестку, если не явиться по ней, чем это грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут признать уклонистом, а это уголовная ответственность. Тоже сижу и жду, когда он заявится. Придётся подписать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут признать уклонистом, а это уголовная ответственность. Тоже сижу и жду, когда он заявится. Придётся подписать

 

Можно не открывать дверь,уклонистом признают только в суде...не факт что после 1 подписанной что-то будет.....не надо панику нагонять...

 

Придётся подписать

если в армейку хочешь то подпиши....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в армейку хочешь то подпиши....

а как не подписать, если он звонил на дом, проверил что я дома буду и придёт прям в квартиру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stenys

Не открывай просто и вечером желательно чтобы свет в окнах не горел и если у тя родители нормальные, то всё в порядке будет, не то что у меня алкашня тупорылая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не открывай просто

это повод для подачи дела в суд

 

если у тя родители нормальные

живу с мамой, она никому не открывает и ничего не подписывает. Однако она не знает что меня отчислили из института в мае, и не хочу чтобы узнала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на каком основании? неприкосновенность жилища.

ну он позвонил до этого, выяснил, буду ли дома, работает ли звонок и домофон, не собираюсь ли сбежать или не открывать дверь. Сначала спросил, могу ли я прийти. Я соврал, что у меня температура, тогда он сказал что сам придёт и вручит повестку под роспись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас кто-то звонил в дверь и на мобильный!!! офигеть, я незнаю кто это, но ко мне точно никто не мог, что это еще за фигня такая интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну он позвонил до этого, выяснил, буду ли дома, работает ли звонок и домофон, не собираюсь ли сбежать или не открывать дверь. Сначала спросил, могу ли я прийти. Я соврал, что у меня температура, тогда он сказал что сам придёт и вручит повестку под роспись

в таких случаях надо вешать трубку. ты не обязан с ним разговаривать, кроме того можно представиться кем угодно. если хочешь в армию то вперд - смысл тут просить о помощи то???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она не знает что меня отчислили из института в мае

поздравляю вас товарищ распиздяй! одно дело идти в армию после института с законченным высшим, другое - с отчислением...неужели нельзя было заставить себя учиться?..

 

к участковому приходит повестка когда ты 2-3 раза подряд уклонился от получения повестки по месту жительства(обычно приносит консьерж или представитель ЖЭК или в почту кидают). Т.е. по идее, если ты сознательно все эти разы проебываешь повестки, то небе светит либо 21.5 либо 21.6 коАП, в зависимости от назначения повестки.Скорее всего это неявка на медкомиссию, значит 21.6(штраф до 500р), поэтому и участковому передана инфа о тебе, соотвественно если и на этот раз не прийдешь - то в отношении тебя возбудят дело об АП по ст.21.6 и ты будешь(или можешь быть) подвергнут принудительному приводу\доставлению в военкомат.

 

так что как правильно тут сказал awed лучще не игнорь - при любом раскладе,хочешь ты или не хочешь в армию.

 

А чтобы признать тебя уклонистом, не обязательно доводить дело до суда, достаточно возбудить дело прокуратурой.А суд - это уже дело техники.

армия - не для всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу даже сказать как будут обстоять дела в прокуратуре

 

если ты допустим живешь не по тому адресу, по которой тебе присылают повестки.Например скрываешься у друзей по впискам, у родственникам и/или в другом регионе, а повесточки как бы идут) так вот, допустим ты не прибыл по повестке от участкового. Напоминаю, что ты должен будешь прийти к нему на опорный и под роспись взять повестку, по которой...(внимание) обязательно должен будешь прийти!

В противном случае, через некоторое время после неявки, работник военкомата( а это будет скорее всего нач по комплектованию) пишет рапорт(докладную записку) об обнаружении признаков преступления, пред. ст.328 УК РФ. И твое дело с другими сопроводительными документами передает в районную прокуратуру, где местный следак выносит постановление об обнаружении признаков преступления, пред.ст.328. Вот тут ты уже не отмахаешься...Потому что ты будешь подозреваемым.

 

Далее, следак напишет отдельным поручением в тот РОВД, по месту твоего жительства, операм провести твое задержание.

 

Вот и думай еще раз, оно тебе надо?

армия - не для всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуганный, чушь. повестки вручаются лично в руки под личную роспись - все остальное незаконно и ничего за это не будет. кроме того я ему сказал что если не хочет отстаивать свои права то пусть идет в армию. соглашусь пожалуй в одном - то что он не сказал что его турнули из института родителям это конечно не серьезно, но это его личное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

awed - но как так получается что МНЕ 2 РАЗА повестку проебали? Т.е. я всегда проверяю свою почту, но ни в почтовом ящике, ни консьерж, ни представитель ЖЭКа - никто не давал мне эти повести..а потом получается так, что меня вызывает участковый, вот как так, а? А то что я ему расписал - так оно и бывает согласно КоАп и УПК РФ)

армия - не для всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

awed - но как так получается что МНЕ 2 РАЗА повестку проебали? Т.е. я всегда проверяю свою почту, но ни в почтовом ящике, ни консьерж, ни представитель ЖЭКа - никто не давал мне эти повести..а потом получается так, что меня вызывает участковый, вот как так, а? А то что я ему расписал - так оно и бывает согласно КоАп и УПК РФ)

ты почитай КоАп вообще все статьи что ты перечислил относятся к воинскому учету

Глава 21. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ

В ОБЛАСТИ ВОИНСКОГО УЧЕТА

Иными словами действуют они только при постановке на учет. А то что у тебя это лень военкомата тебя искать и сразу пишут письменное обращение в милицию - вот и все.

 

Добавлено через 2 минуты

Ну а что бы завели уголовное дело по статье 328 (уклонение) должны быть признаки,умысел на уклонение итд о чем свидетельствуют многократные неявки по подписанным повесткам. читаем http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=59587 Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 3 апреля 2008 г. N 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве не в прокуратуру?

аахахх прокуратуре заняться нечем больше что ли?))))) жжош.

Письменное обращение пишут в ОВД а те отдают его скажем вашему участковому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аахахх прокуратуре заняться нечем больше что ли?))))) жжош.

Письменное обращение пишут в ОВД а те отдают его скажем вашему участковому.

 

так все ж говорят что в прокуратуру передается дело и ей же возбуждается, как я понял, или не так? значит это будет овдэшный участковый?:shocking:

тем более прокуратура надзирает за воинским учетом.

армия - не для всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так все ж говорят что в прокуратуру передается дело и ей же возбуждается

кто все? кто такую ахинею несет?

 

так? значит это будет овдэшный участковый?

это значит что твой участковый будет скорее всего

 

 

тем более прокуратура надзирает за воинским учетом.

чушь. прокуратура это орган который следит за соблюдением законов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что дома не живеш, а в военкомат не сообщил об этом, это не считается уклонением?)

Это так, для интереса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...