Перейти к содержанию

СЛожная ситуация!


Danila
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Посоветуйте что мне делать!

13 октября у меня была комиссия в городском военкомате!

У меня были жалобы по давлению! Давление померяликое как и сказали что все в норме, поставили А! После этого я сел на больничный! Месяц просидел на больничном! Поставили ГБ 1 ст. 2 ст. рст.р. 2 Заведующая отделения на КЭК написала заключение с тем же диагнозом! Пришел в военкомат, показал мед. документы мед. комиссии, они не придали этому значения и поставили свой диагноз Гб1 погранично с ВСД, а это Б-3, т.е. годен! Пока был на больничном, повестки меняли, потому что приходил и показывал каждое продление больничного! Получилось так что после предъявления заключения врача мне через два дня отправка! Поехал в областной военкомат, попросил принять документ об оспорении комиссии своего города! Они сказали что это надо делать в своем городе! Потом почитал, что заявления обжалуются либо через суд либо через областной военкомат! Понадеялся на чудо и в последний день написал в своем военкомате! Оказывается, что не имеет силы и меня забрали в областной военкомат для прохождения контрольной комиссии! Там глав/врач отправил на дополнительные обследования в областную больницу! С новыми результатами кардиолог написал заключение ГБ 1ст. 1ст. ст.р. 1, т.е. по закону категория Г, отсрочка на пол года! Пришел с ними в областной военкомат, врач уже собрался писать отсрочку, но тут зашел областной комиссариат и сказал, что ему наплевать на ГБ 1 ст., пойдешь служить и хотел меня сразу отправить, т.к. я типа в команде, но на обследовании! Я сказал, что болел туберкулезом и доктор дал мне акт и направление, а акт на ГБ не дали! Вот сейчас в родном городе, завтра пойду в туб/диспансер.. Боюсь, что по акту признают годным по туберкулезу, потому что с момента болезни прошло много времени и с учета я снят с 2006г. Вот и думаю, подавать мне заявление в суд или нет, время пока есть пару дней! Потом обратно ехать с результатами по туберкулезу! Помогите пожалуйста! Не знаю что и делать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Посоветуйте что мне делать!

13 октября у меня была комиссия в городском военкомате!

У меня были жалобы по давлению! Давление померяликое как и сказали что все в норме, поставили А! После этого я сел на больничный! Месяц просидел на больничном! Поставили ГБ 1 ст. 2 ст. рст.р. 2 Заведующая отделения на КЭК написала заключение с тем же диагнозом! Пришел в военкомат, показал мед. документы мед. комиссии, они не придали этому значения и поставили свой диагноз Гб1 погранично с ВСД, а это Б-3, т.е. годен! Пока был на больничном, повестки меняли, потому что приходил и показывал каждое продление больничного! Получилось так что после предъявления заключения врача мне через два дня отправка! Поехал в областной военкомат, попросил принять документ об оспорении комиссии своего города! Они сказали что это надо делать в своем городе! Потом почитал, что заявления обжалуются либо через суд либо через областной военкомат! Понадеялся на чудо и в последний день написал в своем военкомате! Оказывается, что не имеет силы и меня забрали в областной военкомат для прохождения контрольной комиссии! Там глав/врач отправил на дополнительные обследования в областную больницу! С новыми результатами кардиолог написал заключение ГБ 1ст. 1ст. ст.р. 1, т.е. по закону категория Г, отсрочка на пол года! Пришел с ними в областной военкомат, врач уже собрался писать отсрочку, но тут зашел областной комиссариат и сказал, что ему наплевать на ГБ 1 ст., пойдешь служить и хотел меня сразу отправить, т.к. я типа в команде, но на обследовании! Я сказал, что болел туберкулезом и доктор дал мне акт и направление, а акт на ГБ не дали! Вот сейчас в родном городе, завтра пойду в туб/диспансер.. Боюсь, что по акту признают годным по туберкулезу, потому что с момента болезни прошло много времени и с учета я снят с 2006г. Вот и думаю, подавать мне заявление в суд или нет, время пока есть пару дней! Потом обратно ехать с результатами по туберкулезу! Помогите пожалуйста! Не знаю что и делать!!!

 

Здравствуйте! Вы можете подать заявление об оспаривании решения районной ПК в суд по месту жительства. При этом исполнение решения будет приостановлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подаче заявления, должна быть копия решения городской мед. комиссии!

А мое дело в областном военкомате!

 

Добавлено через 13 минут

Что тогда делать и как точно писать заявление, сколько копий нужно заявления и что точно должно к ним прилагаться?

Медицинские документы все на руках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подаче заявления, должна быть копия решения городской мед. комиссии!

А мое дело в областном военкомате!

 

Добавлено через 13 минут

Что тогда делать и как точно писать заявление, сколько копий нужно заявления и что точно должно к ним прилагаться?

Медицинские документы все на руках!

 

Здравствуйте! Подайте заявление в суд, в котором ходатайствуйте об истребовании судом из ВК личного дела вместе с решения ПК. Заявление пишется в свободной форме.Приложение: медицинские документы, копии заявления (3 экземпляра), документ об уплате госпошлины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До подачи заявления оплачиваете гос. пошлину, прилагаете квитанцию об оплате пошлины к заявлению. Размер пошлины составляет 200 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам!

 

Вы можите как адвокат оценить мою ситуацию?

На сколько она выйгрышна?

 

Ведь я обычный человек, а судиться буду гос. органом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В цифрах объективно оценить не возможно. Все зависит от того, имеется ли заболевание, если имеется то какой статье расписания болезней оно соответствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключение кардиолога.

 

Диагноз: Гипертоническая болезнь Iст.(один) Iст.(один) ст.р.I(один)

 

Результаты дополнительных обследований: ЭКГ-р.с. ЧСС 86; Умеренные измерения миокарда, УЗИ сердца прилогается; СМАД 155-95; узи почек потологий не выявило, не значительные нарушения.

 

Единственный минус, заболевание выявленно 1,5 месяца назад, но это в 43 ст. учитывается!

 

На сколько я понял по статье 43 должны дать отсрочку на пол года!????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вам необходимо обратиться в мед. раздел форума и получить более точный ответ врача.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могут ли мне отказать в принятии заявления? Или не возбудить дела?

И еще, мне 25 ехать обратно областной военкомат! Они могут меня забрать, если я им покажу копию заявления поданую в суд? Ведь суд рассматривает дело в течении 10 дней!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могут ли мне отказать в принятии заявления? Или не возбудить дела?

И еще, мне 25 ехать обратно областной военкомат! Они могут меня забрать, если я им покажу копию заявления поданую в суд? Ведь суд рассматривает дело в течении 10 дней!!?

 

Основания для отказа от принятия заявления и возвращения заявления: ст.134, 135 ГПК РФ.

Призвать после подачи заявления и приостановления призывных мероприятий не вправе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

Теперь буду спать спокойно! :)

 

Добавлено через 13 минут

Еще нюанс! У меня утерян паспорт! Могут ли принять заявления?

Мне его не получить, потому что нет повестки! Т.е. одно другому противоречит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

Теперь буду спать спокойно! :)

 

Добавлено через 13 минут

Еще нюанс! У меня утерян паспорт! Могут ли принять заявления?

Мне его не получить, потому что нет повестки! Т.е. одно другому противоречит!

 

Заявление всё равно должны принять.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...