Перейти к содержанию

Артериальная гипертония и туберкулез лимфоузлов легких


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Посоветуйте что мне делать!

13 октября у меня была комиссия в городском военкомате!

У меня были жалобы по давлению! Давление померяликое как и сказали что все в норме, поставили А! После этого я сел на больничный! Месяц просидел на больничном! Поставили ГБ 1 ст. 2 ст. рст.р. 2 Заведующая отделения на КЭК написала заключение с тем же диагнозом! Пришел в военкомат, показал мед. документы мед. комиссии, они не придали этому значения и поставили свой диагноз Гб1 погранично с ВСД, а это Б-3, т.е. годен! Пока был на больничном, повестки меняли, потому что приходил и показывал каждое продление больничного! Получилось так что после предъявления заключения врача мне через два дня отправка! Поехал в областной военкомат, попросил принять документ об оспорении комиссии своего города! Они сказали что это надо делать в своем городе! Потом почитал, что заявления обжалуются либо через суд либо через областной военкомат! Понадеялся на чудо и в последний день написал в своем военкомате! Оказывается, что не имеет силы и меня забрали в областной военкомат для прохождения контрольной комиссии! Там глав/врач отправил на дополнительные обследования в областную больницу! С новыми результатами кардиолог написал заключение ГБ 1ст. 1ст. ст.р. 1, т.е. по закону категория Г, отсрочка на пол года! Пришел с ними в областной военкомат, врач уже собрался писать отсрочку, но тут зашел областной комиссариат и сказал, что ему наплевать на ГБ 1 ст., пойдешь служить и хотел меня сразу отправить, т.к. я типа в команде, но на обследовании! Я сказал, что болел туберкулезом и доктор дал мне акт и направление, а акт на ГБ не дали! Вот сейчас в родном городе, завтра пойду в туб/диспансер.. Боюсь, что по акту признают годным по туберкулезу, потому что с момента болезни прошло много времени и с учета я снят с 2006г. Вот и думаю, подавать мне заявление в суд или нет, время пока есть пару дней! Потом обратно ехать с результатами по туберкулезу! Помогите пожалуйста! Не знаю что и делать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если гипертоническая болезнь выявлена впервые то можете рассчитывать на отсрочку. Степень гипертензии определяется по среднесуточному АД (СМАД). если вы укажите эти цифры, точнее отвечу на ваш вопрос.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете рассчитывать на категорию В

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...