Перейти к содержанию

Терапевт и симулянт


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

У меня такая проблема:

При прохождении мед. комиссии в ВК по месту жительства послали на обследование по гипертонической болезни. После стационарного обследования в кардиологическом отделении поставили диагноз: Гипертоническая болезнь 2 стадии, 1 степени, риск высокий и сопутствующие диагнозы:

1) гипертоническая агиопатия сетчатки обоих глаз;

2) Жировой гепатоз печени;

3) Гиперлипидемия.

В военкомате поставили категорию В и отправили в республиканский ВК. При прохождении мед. комиссии в республиканском ВК, терапевт сказала, что я симулянт! и она не верит что у меня гипертония 2 стадии!

Терапевт отправила меня в военкомат по месту жительства чтобы мне каждый день мерили давление, и потом она решит ставить ли мне категорию В, только мое присутствие уже не нужно.

Правомерно ли это? что мне делать?

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще военкомат не медецинская организация, и диагнозы ставить не имеет право, направлять на обследование может.

 

ты видимо обследование по акту уже прошел!?

если прошел то верить или нет её право, но В категорию она поставить должна.

 

В военкомат конечноже ты каждый день ходить не должен.

 

Надо было к глав врачу подойти для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит я не верю? Она что отделение в больнице? После ОБСЛЕДОВАНИЯ ставят диагноз, а она будет определять его точность с помощью измерения давления? Берите бумаги и в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял, что мне делать!

Приходят, значит, ко мне мужики из военкомата и вручают повестку, мол распишись. А я им: А это точно настоящая повестка, оформленная по всем правилам, согласно действующего законодательства? Они такие: Да! А я им: Я вам НЕ ВЕРЮ! И подписывать ничего не буду, пока вы не докажете свою правоту!))))))))))))

- Говорят у них тюрьмы комфортабельные... можно книжки читать и бананы трескать.

- Спасибо. Я и на свободе могу книжки читать и бананы трескать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял, что мне делать!

Приходят, значит, ко мне мужики из военкомата и вручают повестку, мол распишись. А я им: А это точно настоящая повестка, оформленная по всем правилам, согласно действующего законодательства? Они такие: Да! А я им: Я вам НЕ ВЕРЮ! И подписывать ничего не буду, пока вы не докажете свою правоту!))))))))))))

 

Это не поможет. Эти мужики предъявят документы. Потом в повестке покажут тебе печать, и подпись военкома. и всё. в том случае если ты откажешься получать повестку. это будет отображено в деле. и может повлечь уголовную ответственность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был сарказм, если что... Терапевт над автором темы, наверное, тоже пошутила.))

- Говорят у них тюрьмы комфортабельные... можно книжки читать и бананы трескать.

- Спасибо. Я и на свободе могу книжки читать и бананы трескать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терапевт отправила меня в военкомат по месту жительства чтобы мне каждый день мерили давление, и потом она решит ставить ли мне категорию В, только мое присутствие уже не нужно.

Правомерно ли это? что мне делать?

Отправить на контроль АД она Вас может.Но если признает годным, обжалуйте решение военкомата, как это делается уточните на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в военкомате не умеют мерить давление...

 

у них всегда 120/80 получается...

 

Кароче говоря что-то мутное это, ненадо туда ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три дня мне мерили давление, каждый раз 160/100

теперь с этими результатами отправляют в республиканский военкомат

смысл этого до сих пор непонятен если есть акт с диагнозом гипертоническая болезнь 2 стадии, 1 степени, риск высокий составленный при прохождении обследования в кардиологическом отделении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три дня мне мерили давление, каждый раз 160/100

теперь с этими результатами отправляют в республиканский военкомат

смысл этого до сих пор непонятен если есть акт с диагнозом гипертоническая болезнь 2 стадии, 1 степени, риск высокий составленный при прохождении обследования в кардиологическом отделении

 

Да беспредельничают военкоматчики, что тут непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл этого до сих пор непонятен

 

Это военные люди, не ищи в их действиях смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с военными трудно спорить, они как не от мира сего

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...