Перейти к содержанию

как лучше поступить ?


alexei209
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

У меня следующая ситуация... Живу в Москве.

Мне сейчас 24 года, о военкомате я не слышал, не знаю где он находится и с чем его едят.

7 лет проучился в МГТУ им Баумана. Каждый год получал справку с отсрочкой от армии на один год, но не носил их в военкомат, ибо повестки не приходили.

Сейчас учусь в Аспирантуре, на руках имеется справка об отсрочке на службу в армии, аспиратнтура 3 года, т.е когда закончу аспирантуру, будет 27 полных лет. НО недавно пришла повестка ,которую я не подписывал, мне ее передал отец.

Как быть ? Что лучше сделать? И может мне что - нибудт быть за то что я 7 лет не появлялся в военкомате (но за каждый год есть справка об отсрочке) ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Вам грозит штраф по ст.21.5 КоАП в размере от100 до 500 рублей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штраф - штрафом. А как быть ? Бежать в военкомат ? А может по почте с уведомлением отправить справку об отсрочке в тот кабинет в который направляют ? Или вообще не придавать значения повесткам ? А если игнорировать повестви - то какое наказание может быть ? А если я приду сейчас в военкомат и скажу "Здрасте", то что нужно будет делать, сколько времени потратить , на что его потратить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штраф - штрафом. А как быть ? Бежать в военкомат ? А может по почте с уведомлением отправить справку об отсрочке в тот кабинет в который направляют ? Или вообще не придавать значения повесткам ? А если игнорировать повестви - то какое наказание может быть ? А если я приду сейчас в военкомат и скажу "Здрасте", то что нужно будет делать, сколько времени потратить , на что его потратить ?

Добрый день, немного уточню коллегу: в соответствии с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ, случай не постановки на воинский учет в течение 2-х и более лет может быть истолкован как уклонение от призыва на военную службу, в данном случае ответственность наступает уже по соответствующей (328) статье уголовного кодекса!!!

 

Добавлено через 1 минуту

А как быть ?

Варианта два: либо идти в военкомат , писать заявление о постановке на воинский учет и потом объяснительную, но здесь очень большой риск передачи дела в прокуратуру, либо ждать 29 лет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как это может быть истолковано, как уклоление, если я действительно учился в институте, у меня есть за каждый год справки 26 формы, я не расписывался ни в одной повестке, да и не видел их в лицо вот до недавнего времени ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с 400-м Приказом мин обороны, Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе", Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 3 апреля 2008 года № 3 Вы обязаны были встать на воинский учет, так как Вы этого не сделали, не сделали в достаточно длительное время , с какой целью ?? Как Вы ответите на этот вопрос следователю??? "Не знал.", понимаете это будет уже на усмотрение соответствующих органов как квалифицировать Ваше бездействие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт и практика ведения дел конечно есть, так как данное Постановление от 2008 года, опыт сложился не маленький, что бы обсудить все варианты развития событий Вам необходимо подойти к нам на консультацию, разработаем наоболее приемлемую тактику Вашей защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...