Перейти к содержанию

Вопросец


mahony
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Дело обстаит так: В июле месяце при смене паспорта пришлось идти в военкомат за доп справками, но поскольку призыв уже закончился, меня не забрали. а дали повестку на 11 ноября. На осеннем призыве прошел мед. коммиссию, отлежал на стационаре, после чего, позвонили из военкомата и попросили явиться. По приходу стали готовить документы на отправку, т.к. стационар результатов не дал и врач, предвзято, не смотря на мои прошлые обследования и жалобы, постановил, что я здоров. В военкомате написал зявление о несогласии с результатами обследования и переобследовании на областной коммиссии. Но отпечатки пальцов и росписи у меня взять не успели, т.к. я слинял)), я, лишь, расписался в заявлении. В понедельник ехать на областную коммиссию.

Вопрос следующий: что будет, если я не поеду на коммиссию и буду скрываться до след. призыва? За этот призыв я расписался в повестке(после чего прошел коммиссию) и заявлении.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая то, что доказательства вашего извещения есть, могут привлечь к уголовной отвественности. При необходимости может быть составлен акт отказа от подписи в повестке (вы были в военкомате, поэтому опровергнуть данный документ вряд ли сможете). Скрываться здесь - провальная тактика. Нужно искать иные способы решения вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, но повестки на отправку я не получал. А заявление составленное мной в военкомате может сыграть какую то отрицательную роль?

Мне, каким то образом, нужно дожить до след призыва, а там аргументы найдутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уточните у Вас есть повестка с отметкой военкомата о Вашей явке? Так же возможен вариант составления акта в военкомате, свидетельствующего об отказе от подписи за повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я расписывался только за 1 повестку(на мед. коммиссию), полученную в июле месяце, на тот момент я получал паспорт и без повестки на 11 ноября они меня просто не могли отпустить.

В указанный срок я явился и прошел мед. обследование, после чего был направлен на стационар, после прохождения которого я получил телефонное уведомление о явке в военкомат. Придя на следующий день, я нигде не расписывался, только написал заявление о несогласии с решением мед. коммиссии и ушел.

Сегодня должен(с их слов) был ехать на областную коммиссию. Но не поехал, т.к. видя автобусы и отъезжающих призывников с проважающими, подумал, что есть вероятность того, что из области меня могут направить сразу в часть...короч очканул и свалил домой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще есть вариант передачи дела в прокуратуру , так как Вы не явились на заседание призывной комиссии и как я понимаю подтверждения Вашей явки (соответствующей отметки военного комиссариата) нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант закрыть эту неявку по повестке уважительной причиной, таковой к примеру является болезнь. Однако, в ВК вам все равно придется явиться. В случае если потребуют объяснений отвечайте, что умысла уклоняться не имел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И последний вопрос: законно ли в моем случае будет уехать из города до конца призыва и оставить квартиру пустой? В том смысле, что так они никак не смогут вручить мне повестку на отправку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. вы в любом случае нарушаете правила воинского учета. Ваши действия могут быть расценены как уклонение от призыва на военную службу. мой Вам совет . явитесь в военкомат, получите поветску на отправку и приостановите решение о вашем призыве законными способами, заявление в суд или жалоба в вышестоящую ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...