Перейти к содержанию

Помогите кто знает (КАТАРАКТА)


Гость Костя

Рекомендуемые сообщения

Я родился с врождённой катарактой левого глаза. от военкомата пошол на обследование там в обычной бальнице мне просто подтвердили диагноз , что да есть катаракта глаза. Потом в военкомате сказали что я годен с незначительными ограничениями , хотя гражданские врачи тока на словах говорят что не годен .

 

Вобщем резюме ____ скажите мне кто знает годен лия :

 

Враждённая катаракта левого глаза. Зрение левого глаза "0.2" нет ни близорукости ни дальнозоркости , т.е по ссути инвалид.Правый глаз "1"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас освободят от призыва только тогда, когда Вы прооперируете катаракту. Сейчас Ваше зрение не препятствует призыву.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аможно поточнее например я запросто могу прикинутся что у меня левый глаз вообще стал плоха видеть и всё изображение мажится т.ё острота зрения 0. а второго 1 (на прошлом межкомиссии у меня записанно 0.1)

 

Ивот там писали что категория В , а статью можна назвать!!!!

 

 

И ещё говорят что нада операция а если посмотреть статью №35 пункт Б)

статья 30 пункт Б)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После операции у Вас будет статья 30"б".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
После операции у Вас будет статья 30"б".

 

т.е. временно не годен, а через 6 месяцев - снова на мед. комиссию? правильно я понимаю смысл вот этого отрывка:

 

признаются временно не годными к военной службе, если после операции прошло менее 6 месяцев. После операции категория годности их к военной службе определяется по соответствующим статьям расписания болезней в зависимости от состояния функций глаза и документально подтвержденной до операции степени аметропии с учетом результатов ультразвуковой биометрии глазных яблок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После операции у Вас будет статья 30"б".

 

т.е. временно не годен, а через 6 месяцев - снова на мед. комиссию? правильно я понимаю смысл вот этого отрывка:

 

признаются временно не годными к военной службе, если после операции прошло менее 6 месяцев. После операции категория годности их к военной службе определяется по соответствующим статьям расписания болезней в зависимости от состояния функций глаза и документально подтвержденной до операции степени аметропии с учетом результатов ультразвуковой биометрии глазных яблок

 

 

Нас колько я знаю после операции будет следовать другая статья об находении иннородного тела в глазном яблоке.дадут категорию В либо без повторного освидетельствования , либо кад год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После удаления катаракты может быть два исхода:

1. Отсутствие хрусталика.

2. Искусственный хрусталик.

И одно и другое освобождает от призыва по пункту "б" 30 статьи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
После удаления катаракты может быть два исхода:

1. Отсутствие хрусталика.

2. Искусственный хрусталик.

И одно и другое освобождает от призыва по пункту "б" 30 статьи.

 

Как я понял ст 30 п Б гласит о том что "Годен с незначительными ограничениями"!(это значит что не годен только для некоторых видов войск итп)а после того как пройдет операция(6 месяцев)будет повторная мед проверка и если с глазом все нормально а так оно и будет,то уже будет действовать другая статья и возьмут уже точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пункт "б"- ограниченно годен к военной службе, категория годности "В" не служить в мирное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...