Перейти к содержанию

Получение военного билета по категории ограничено годен


Snash08
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, тут такая ситуация возникла, мне сейчас 20 лет, студент 1 курса,3 год назад посетил военкомат меня поставили на учет, а про приписное просто забыли - не дали его мне, но ладно, после этого через год я по повестке пошел в военкомат на призывную комиссию, меня признали ограниченно годен к военной службе и сказали, чтобы я взял военный билет, там ведь сказано нужно принести приписное, но опять же его у меня нет, не выдали когда вставал на учет, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, тут такая ситуация возникла, мне сейчас 20 лет, студент 1 курса,3 год назад посетил военкомат меня поставили на учет, а про приписное просто забыли - не дали его мне, но ладно, после этого через год я по повестке пошел в военкомат на призывную комиссию, меня признали ограниченно годен к военной службе и сказали, чтобы я взял военный билет, там ведь сказано нужно принести приписное, но опять же его у меня нет, не выдали когда вставал на учет, что делать?

Здравствуйте. Когда пойдете в военкомат - объясните ситуацию, может он в Вашем личном деле. Если нет - скажут платить штраф до 500 руб. за небрежное хранение документов воинского учета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо а могут какую нибудь справку дать для оформление паспорта, а то без военника я не могу продлить паспорт российский и второй вопрос помимо приписного, какие еще нужны документы на данный момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо а могут какую нибудь справку дать для оформление паспорта, а то без военника я не могу продлить паспорт российский и второй вопрос помимо приписного, какие еще нужны документы на данный момент

1. Да, могут. например: копия протокола решения призывной комиссии об освобождении от призыва на военную службу с зачислением в запас.

2. Документы для чего? Оформление военного билета или восстановление приписного....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да для оформление военного билета

1. фото черно-белые 2 шт. матовые

2. копия паспорта

3. копия свидетельства о рождении

4. копия документа о получении последнего образования с приложениями

5. выписка из домовой книги

6. справка с места работы (если работаете)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо теперь последний вопрос?Все эти документы я смогу получить с просроченным паспортом?А то думаю придется сначала паспорт оформить а затем военник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо теперь последний вопрос?Все эти документы я смогу получить с просроченным паспортом?А то думаю придется сначала паспорт оформить а затем военник

Нет. Нужен действующий паспорт. Сначала поменяйте паспорт, а потом оформляйте дальше все остальное.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно спасибо вам большое, в моем случае лучше получить копию решения призывной комиссии, потом отдать в ЖЭК, а дат дальше по все остальное оформлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно спасибо вам большое, в моем случае лучше получить копию решения призывной комиссии, потом отдать в ЖЭК, а дат дальше по все остальное оформлять?

Да, именно так. В жэк отдавать эту копию не надо. она им не поможет, но если захотите ее вообще куда-либо отдавать - делайте себе копии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказали в Жэке нужна какая - нибудь бумажка из военкомата, а то я по их документам числюсь как уклонист, соответственно я не могу получить паспорт, как они сказали идите в военкомат и разбирайтесь, потом принесете бумагу или справку и только тогда они оформят паспорт а следом и остальные документы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...