Перейти к содержанию

снятис с учёта


Potemati
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!

Хочу сняться с учёта в военкомате из за того что проживаю в другом городе есть временная прописка. Возможно ли это сделать во время призыва если у меня нет оснований от освобождения от армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сняться с учёта в военкомате из за того что проживаю в другом городе есть временная прописка. Возможно ли это сделать во время призыва если у меня нет оснований от освобождения от армии.

Чтобы в таком случае не призвали - пишите заявление на снятие в воинского учета с приложением копии регистрации. В течении 30 дней должны ответить. Сниматься с учета - Вы имеете право круглый год. Но так же и в течении 2 недель Вы будете обязанны встать на воинский учет по новому месту жительства (пребывания).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е я даже могу туда не ехать? могу по почте отправить им заявление с копией временной регистрации??

 

Добавлено через 1 минуту

и в какой форме нужно писать заявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е я даже могу туда не ехать? могу по почте отправить им заявление с копией временной регистрации??

письмо отправить можно, но Вы все равно потом обязаны будете лично явиться, чтобы в приписном поставили соответствующие отметки. Или идите сразу в военкомат по новому месту жительства (пребывания) и вставайте там на учет. Главное, чтобы в приписном стояли соответствующие отметки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! и ещё такой вопрос - если я не прошёл до конца мед.комиссию придя по повестке в начале октября мне надо будет пройти её до конца?чтобы в дальнейшем меня сняли с учёта. Возможна ли такоя ситуация что после допрохождения комиссии мне вручат повестку на отправление в армию и законно ли это? если при этом будет заявление о снятии с учёта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё такой вопрос - если я не прошёл до конца мед.комиссию придя по повестке в начале октября мне надо будет пройти её до конца?чтобы в дальнейшем меня сняли с учёта. Возможна ли такоя ситуация что после допрохождения комиссии мне вручат повестку на отправление в армию и законно ли это? если при этом будет заявление о снятии с учёта

1. В России все возможно.

2. Да. мед. освидетельствование Вам все равно пройти надо будет до конца

3. Поэтому я и советую Вам сначала подать в делопроизводство заявление о снятии с воинского учета. а потом разбираться с медицинском освидетельствованием. Если призовут - в суде легче будет оспорить решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что знает кто нибудь?? дело в том что собираюсь сначала им по почте отправить а потом уже являться за печятями..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где можно посмотреть образец заявления о снятии с учёта дайте ссылочку кто нибудь

 

Здравствуйте! Пишется на имя начальника отдела ВК в свободной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. появился ещё вопрос-сколько примерно переходит личное дело из одного военкомата в другой? и нет ли каких либо ограничений по количеству раз вставания на учёты в разных военкоматах?

2. хочу попробовать сделать следующим образом-приехать в военкомат допройти комиссию, присесть на уши, мол встаю на учёт в военкомате по новому месту жительства(покажу временную регестрацию), ждите запроса из другого военкомата об отправке моего личного дела к ним. Если они всё скушают и не попросят писать заявление о снятия с учёта и не дадут других повесток - то я бегом от туда, по новому месту жительства не встаю на учёт и вообще забываю об этом года на 2. В этом случае меня не могут привлеч к уголовной ответственности, только административной???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае меня не могут привлеч к уголовной ответственности,

Могут привлечь по 328 УК РФ - есть умысел.

сколько примерно переходит личное дело из одного военкомата в другой?

От 1 месяца до полу года.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвонил в свой родной военкомат сказал что встаю на учёт по новому месту жительства, сказали мол приедте предоставте документ что это действительно так...

могу ли я их послать куда подальше и не приезжать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете встать на воинский по новому месту жительства без предварительного снятия с воинского учета по предыдущему жительства, на счет высказываний в адрес ОВК на Ваше усмотрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...