Перейти к содержанию

Повестка родителям при свидетелях


Рекомендуемые сообщения

Здрасте сегодня пришёл участковый и хотел дать повестку родителям, но родители отказались росписываться. Участковый позвонил соседям. И вручил повестку при них но родители всё равно не росписались. Если я не пойду в военкомат будет ли считаться это умыслом не служить в армии? И правильно ли поступили родители?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правильно ли поступили родители?

Правильно. Есть только один законный способ, который обязывает призывника появиться в военкомате - вручение надлежаще оформленной повестки лично под роспись призывнику уполномоченным на это лицом. Никаких последствий данная ситуация не несет для Вас. Спите спокойно:)

 

Добавлено через 3 минуты

Кстати, для родителей также проблем никаких не возникнет и не могут возникнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Voenbilet, и все же чаще всего получается по другому. На днях знакомому прислали повестку в отдел кадров (отдел по персоналу) на работу, а уже отдел кадров вручил повестку лично в руки знакомому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Voenbilet, и все же чаще всего получается по другому. Н аднях знакомому прислали повестку в отдел кадров (отдел по персоналу) на работу, а уже отдел кадров вручил повестку лично в руки знакомому.

В этом случае все по закону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

antibios, да я не спорю... просто я на своей практике знаю много случаев которые не соответствуют выше описанному. Россия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отдел кадров вручил повестку лично в руки знакомому.

 

На каждом предприятии должен быть человек который обязан передовать повестку, это в законе прописано...

Родители не в ходят в круг лиц которые обязаны оповестить о повестке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте сегодня пришёл участковый и хотел дать повестку родителям, но родители отказались росписываться. Участковый позвонил соседям. И вручил повестку при них но родители всё равно не росписались. Если я не пойду в военкомат будет ли считаться это умыслом не служить в армии? И правильно ли поступили родители?

 

О НАДЛЕЖАЩЕМ ВРУЧЕНИИ ПОВЕСТКИ СВИТЕЛЬСТВУЕТ ФАКТ ВРУЧЕНИЯ ПРИЗЫВНИКУ, НАЛИЧИЕ ЕГО ПОДПИСИ. Т.е. умысла на уклонение в вашей ситуации не будет.

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы родители всё же поставили подпись? Ну что бы лишний раз шумиха с соседями не поднимать... А то ведь соседи могут неправильно понять... Что будет если на будущее родители будут ставить подпись?

 

И считается ли повестка действительной если в ней росписались родители.

 

Добавлено через 32 минуты

И если можно статеечку бы ещё )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы родители всё же поставили подпись? Ну что бы лишний раз шумиха с соседями не поднимать... А то ведь соседи могут неправильно понять... Что будет если на будущее родители будут ставить подпись?

 

И считается ли повестка действительной если в ней росписались родители.

 

Добавлено через 32 минуты

И если можно статеечку бы ещё )))

 

Даже если родители распишутся, то повестка не считается врученной. Повестка вручается лично призывнику под роспись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lex1988, Положение о призыве на военную службу граждан Российской Федерации

http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=42997

7. Вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военного комиссариата (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты) или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.

Оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если родители распишутся, то повестка не считается врученной. Повестка вручается лично призывнику под роспись!

 

Ст.31 ФЗ о воинской обязанности и военной службе

Постановление пленума ВС РФ от 3 апреля 2008 года №3: оповещение призывников о явке на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть... осуществляется повестками военного комиссариата. Вручение призывнику повесток производится под расписку и только установленными законодательством лицами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий Иванович, зачем мне писать об этом? Я и так это прекрасно знаю, о чем и написал в своем посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...