Перейти к содержанию

Рукопашный бой в армии и физподготовка вообще


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые пользователи форума, прошу ответить на вопрос.

Во всех ли родах войск есть рукопашная подготовка и что вообще за система рукопашного боя в армии? Слышал про что-то по типу сочетания ударной техники каратэ и бросковой техники САМБО. Так ли это?

А также какая физподготовка - какие упражнения?

Кто что слышал об этом или знает, пожалуйста пишите.

Буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если и учат, то только в элите. Я лично не видел, что б централизованно учили. Физуха... Получасовая пробежка через 10 минут после подъема и то не всегда - вся физуха.

ВВС СФ 2009-2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лучший друг служил в ВДВ.г Омск.Там они только бегали (правда очень много) и на турнике висли (тоже не мало).Ну и деды прокачивали.Ни какого рукопашного боя не было.

А знакомый с вечерней группы института служил то ли в мотопехоте, толе жд войсках сапёром.В общем не в элите.Но рукопашке обучали весь год, но похоже это была личная инициатива кого то из офицерского состава.Другие друзья ничего подобного не рассказывали.Кое кто в РВ даже не подтягивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рукпопашку не рекомендуется практиковать со срочниками из за повышенного травматизма данного вида занятий. Только контрактникам, да и то ни разу не видел чтоб у нас в бригаде контрабасы РБ занимались. базовые элементы РБ включены в утерннюю зарядку, у нас так было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, а хоть секции спортивные есть в частях военных?

 

секции бывают, если есть кому их проводить) были случаи что срочники проводили, у которых есть разряды. Но все это будет скорее всего во втором полугодии службы. А так качалка есть, я думаю, в каждой нормальной казарме. Если попадутся сослуживцы толковые в боевых искусствах, то могут вас обучить и сами заодно от тренировок не отстанут) Вобщем все по месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК!!!

Надеюсь всё будет ок)

Сам записался на САМБО и рукопашный бой недавно!

Сейчас пока 16 лет мне.

 

Занимайся спортом и в армии проблем не будет. На второй день в армии нас всех построили и спросили: кто занимался спортом? всех кто с разрядами и проч, сразу отобрали в боевую часть, из учебки. В любом случае тебе плюс будет и в военкомате к тебе отношение другое будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть все же можно встретить части, где учат рукопашному бою или хотя бы основам?

Это ну просто заветная мечта моего молодого человека)

http://flines.ru/timelines/145357.jpg

http://flines.ru/timelines/160980.jpg

Хабаровск, Млечник, в/ч 51460

 

Помогите вырастить Дерево Любви для Мой мальчик^^

Спи, девчонка, спи, родная, охраняю я тебя! Как приду я на гражданку - хрен поспишь ты у меня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть все же можно встретить части, где учат рукопашному бою или хотя бы основам?

Это ну просто заветная мечта моего молодого человека)

 

У нас в бригаде есть секция, есть кому вести, молодые люди сами выбирают куда им идти на физо или в спортзал. Видел я эти занятия ничего интересного.есть комплексы приемов РБ-1, РБ-2 и РБ-3. Я думаю в развед. подразделениях это не актуально. Современный противник и на полметра бойца не подпустит, а задача того же разведчика - оставаться не замеченным. Ни в первом ни во втором случае пользы от РБ нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...