Перейти к содержанию

Что означает, если ты получаешь повестку в 39 лет


Рекомендуемые сообщения

В основном, быстро просмотрев форум, народ интересует тех кому 25, 26, 27, 28 и т.д. лет. А как понять повестку с формулировкой вручение МП и уточнение учетных данных в 39 лет. Я офицер запаса. В армии не служил. Это, что меня собираются призвать на сборы. Не просветите сколько они длятся. И если можно ссылку на какой нибудь нормативный документ.

Я работаю в одной госструктуре. Но там не любят, что б работники лишний раз не появлялись на работе хоть и по уважительной причине. Допустим в свое время получая второе высшее образование, мне не давали учебный отпуск. Приходилось учится за счет обычного. Как бы не потерять работу.

Да и вообще идти, мне кажется, куда то в армию мне уже поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном, быстро просмотрев форум, народ интересует тех кому 25, 26, 27, 28 и т.д. лет. А как понять повестку с формулировкой вручение МП и уточнение учетных данных в 39 лет. Я офицер запаса. В армии не служил. Это, что меня собираются призвать на сборы. Не просветите сколько они длятся. И если можно ссылку на какой нибудь нормативный документ.

Я работаю в одной госструктуре. Но там не любят, что б работники лишний раз не появлялись на работе хоть и по уважительной причине. Допустим в свое время получая второе высшее образование, мне не давали учебный отпуск. Приходилось учится за счет обычного. Как бы не потерять работу.

Да и вообще идти, мне кажется, куда то в армию мне уже поздно.

 

МП - это мобпредписание. Вручение мобпредписания - это повестка на сборы. Порядок прохождения военных сборов (призыва на военные сборы) определяются законом "О воинской обязанности и военной службе" и Положением о порядке проведения военных сборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Срок военных сборов до 2-х месяцев. Если бы вас вызывали на сборы, тогда уведомили бы работодателя, если нет, тогда просто уточнение данных можете сходить на досуге.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...