Перейти к содержанию

Что будет с моей работой, после ухода в армию


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Так получилось, что в армию я таки попал, причем меня забрали внезапно (повесток я не видел в глаза и даже в ящике), по дороге на работу, на которой я честно трудился и честно отдавал солидный кусок нормальной зарплаты налогами государству, и считал свой долг перед родиной этим морально оплаченным :) Оформлен по трудовой книжке был, договор (черт, надо бы его перечитать) и т.п.

 

Служу уже почти 5 месяцев (время бежит!), на работу звонил, сообщил о произошедшей ситуации, там сказалим что должны за мной место рабочее закрепить, и по приходу из армии вопрос трудоустройство передо мной стоять не будет.

 

Вопрос такой - что у нас по закону вообще и трудовому кодексу в частности полагается в данном случае? Обязан ли закрепить работодатель за мной место? Имеет ли право уволить? Какие документы я должен предоставить на работу и в какой срок?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пологается высстановить на прежнем месте работы на должности не ниже той, что была до службы.

ВВС СФ 2009-2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно конкретики, где это прописано, в какой статье?

 

Добавлено через 10 минут

Нашел такое: Увольнение в связи с призывом на военную службу.

 

Из чего следует, что принять на работу после службы они меня не обязаны, т.к. организация коммерческая. Денег они мне заплатили (на карточку получил).

 

Буду рад иной фактической информации :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коммерческая и не обязана вроде. Если только работодатель хороший то договоритесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем ссылку, что я дал. Если госслужба - то обязаны восстановить в течении 3 месяцев после твоего возвращения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...