Перейти к содержанию

Права и обязанности при "встрече" с милицией?


Рекомендуемые сообщения

Сейчас очень в ходу истории о том, как милиция отлавливает призывников на работе, в университете, сразу направляет на медосвидетельствование и т.д.

В связи с этим назревают вопросы:

-Что реально могут предъявить тебе сотрудники МВД. Могут ли (по закону) "скрутить" и доставить в ВК насильным путем? Или, например, заставить расписаться в повестке?

-Какие документы, акты, протоколы и т.д. требовать у них, дающие им право на совершение каких-либо действий в отношении меня? Т.е. допусти для доставки в веонкомат должно быть какое то решение суда или прокуратуры. Поясните, пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В повестке вы обязаны будете расписаться, иначе может быть составлен акт отказа от вручения и как следствие, возбуждено, уголовное дело. Для доставления необходимо обращение военкома.

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что подразумевается под термином "доставление"?

Комиссии проходят в утреннее время. Доставить откуда-нибудь меня можно только после обеда. Есть ли у ВК право удерживать в здании призывника до комиссии следующего дня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что подразумевается под термином "доставление"?

Комиссии проходят в утреннее время. Доставить откуда-нибудь меня можно только после обеда. Есть ли у ВК право удерживать в здании призывника до комиссии следующего дня?

 

Если есть обращение военного комиссара о доставлении, то могут доставить. Удерживать не имеют права, это уже похищение. Если дейсвительно такое произоошло, то звоните 02 и сообщите, что вас похитили и держат в непонятном здании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФЗ от 22.07.2010 N 155, в УК РФ введена статья 286.1 - неисполнение сотрудником органа внутренних дел приказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФЗ от 22.07.2010 N 155, в УК РФ введена статья 286.1 - неисполнение сотрудником органа внутренних дел приказа.

Приказ тоже должен выноситься на каких-то основаниях.

Например, после неявки на слушание по адм. делу, разве не так?

 

Там пустые ссылки без контента

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там пустые ссылки без контента

а почему у меня тогда все открывает? попробуй тогда так http://prizyv.net/advice/rosisk/

Можешь так же почитать ФЗ о Милиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Не люблю писать в чужих темах, но и ради своего вопроса новую создавать не хочется. В воскресенье приходил участковый, видимо, с целью вручения повестки. Вопрос такой: имеет ли он право приходить в выходной день (где-то слышал, что не имеет) и если нет, то согласно какому документу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Не люблю писать в чужих темах, но и ради своего вопроса новую создавать не хочется. В воскресенье приходил участковый, видимо, с целью вручения повестки. Вопрос такой: имеет ли он право приходить в выходной день (где-то слышал, что не имеет) и если нет, то согласно какому документу?

потому что в свой выходной день он не может быть при исполнении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он был в форме, значит при исполнении. Я имел ввиду немного не то. Может быть, вообще запрещается вручение повесток в выходные дни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...