Перейти к содержанию

Угроза милиции


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Сегодня мне позвонили из военкомата (хотя сегодня воскресение и военкоматы не работают!). Спросили, почему я не являюсь по повесткам на медкомиссию. Я никаких повесток не получал и нигде не расписывался. Угрожают тем, что отправят "моё дело" в УВД на контроль милиции.

В связи с тем вопросы, стоит ли приходить на мед.комиссию, когда до конца призыва остались считаные дни?

Стоит ли задуматься об этом "контроле УВД"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до конца призыва остались считаные дни?

до конца призыва еше месяц.

 

Угрожают тем, что отправят "моё дело" в УВД на контроль милиции.

просто давят на тебя. дверь никому не открывай и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до конца призыва еше месяц.

 

 

просто давят на тебя. дверь никому не открывай и все.

 

Главное, что уже не в первый раз, в прошлом году мать рассказывала, что ей звонили, когда меня дома не было и тоже самое говорили, что мол "вашим сыном будет заниматься прокуратура, Вы этого хотите?"

А вообще в будущем стоит ли вообще идти туда, т.к. у меня есть психическое заболевание и я состою на учёте у психотерапевта?

А ещё, я так понял, что они могут завсти дело по статье "Уклонение от воинской службы" только тогда, когда я подписал повестку и не явился в военкомат, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, что уже не в первый раз, в прошлом году мать рассказывала, что ей звонили, когда меня дома не было и тоже самое говорили, что мол "вашим сыном будет заниматься прокуратура, Вы этого хотите?"

А вообще в будущем стоит ли вообще идти туда, т.к. у меня есть психическое заболевание и я состою на учёте у психотерапевта?

А ещё, я так понял, что они могут завсти дело по статье "Уклонение от воинской службы" только тогда, когда я подписал повестку и не явился в военкомат, правильно?

 

Все это запугивание. Если повесток не подписывал ниего не светит. Пусть они там в военкомате заткнуться. По поводу заболевания лучше проконсультироваться на мед. форуме (ссылка у меня в подписи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это запугивание. Если повесток не подписывал ниего не светит. Пусть они там в военкомате заткнуться. По поводу заболевания лучше проконсультироваться на мед. форуме (ссылка у меня в подписи).

 

Ещё вопрос: можно мне и дальше ничего не получая, не расписываясь ни за что, жить спокойно без этой присловутой медкомиссии и военкомата до 27 лет?

Паспорт на 20-ти летие я получил аж 4-е года назад как, т.е. мне остаётся всего лишь три годика дождаться 27-ми лет и всё, можно будет тогда сходить за военником, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос: можно мне и дальше ничего не получая, не расписываясь ни за что, жить спокойно без этой присловутой медкомиссии и военкомата до 27 лет?

Паспорт на 20-ти летие я получил аж 4-е года назад как, т.е. мне остаётся всего лишь три годика дождаться 27-ми лет и всё, можно будет тогда сходить за военником, так?

 

Можно, если ничего изменится в законе, то можно продолжать в том же духе.

После 27 лет можно получать военник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос: можно мне и дальше ничего не получая, не расписываясь ни за что, жить спокойно без этой присловутой медкомиссии и военкомата до 27 лет?

Паспорт на 20-ти летие я получил аж 4-е года назад как, т.е. мне остаётся всего лишь три годика дождаться 27-ми лет и всё, можно будет тогда сходить за военником, так?

 

если осталось всего 3 года до 27 лет - не проще и законее ли поступить в аспирантуру?

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если осталось всего 3 года до 27 лет - не проще и законее ли поступить в аспирантуру?

 

Сейчас учусь в институте, но раньше ещё отучился в техникуме. Так что острочку ещё в технаре давали, врядли дали бы и в институт отсрочку. В институте уже 5-ый курс заканчиваю. Смысл идти в аспирантуру без отсрочки? Или всё же есть смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законодательством предусмотрено, что при поступлении в аспирантуру, предоставляется ПОВТОРНАЯ отсрочка, независимо от того, была ли предоставлена ранее по какаму-то основанию.

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законодательством предусмотрено, что при поступлении в аспирантуру, предоставляется ПОВТОРНАЯ отсрочка, независимо от того, была ли предоставлена ранее по какаму-то основанию.

 

А вот это уже интересно, но мне нужно ещё институт закончить. Там видно будет. А до этого момента что делать? Шифроваться дальше?:creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете обжаловать решение о призыве в судебные инстанции или провести сканирование организма, возможно, у вас имеются заболевания, не позволяющие проходить службу

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще в будущем стоит ли вообще идти туда, т.к. у меня есть психическое заболевание и я состою на учёте у психотерапевта?

 

Так в чем тогда трудности? Это 100% откос ,зачем вам с ними играть в кошки мышки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже сегодня позвонили, отец трубку взял и дал мне блин, тоже сказали почему по повесткам не являюсь, хотя их и не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо работать над мед.документами-получать свежие, предъявлять в ОВК и т.д.

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо работать над мед.документами-получать свежие, предъявлять в ОВК и т.д.

 

А если направят на обследование в больнице и полежать пару недель заставят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если направят на обследование в больнице и полежать пару недель заставят?

 

Если у вас заболевание действительно в наличии, чего вы боитесь?

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас заболевание действительно в наличии, чего вы боитесь?

 

Боюсь, что во вред учёбе это пойдёт, я же эти две недели потеряю. Это во-первых.

Во-вторых, психотерапевт, у которого я наблюдаюсь, точно мне не сказала, даёт ли мне право это заболевание на "белый билет" или нет. И ещё, Вы говорите, чтобы собирал документы и мед.справки по болезни, у меня они все в карточке есть записи, освидетельствования, их будет достаточно для того, чтобы решить - годен ли я или нет?

 

Добавлено через 18 минут

Ещё слышал, что могут из карточки всё "лишнее" повырывать (это как бы вопрос решаемый, просто сделать копию и дать им её). Ещё знаю, что у них все "годен" считаются и очень трудно что-то доказать, бывает даже на дообследование не направляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё, Вы говорите, чтобы собирал документы и мед.справки по болезни, у меня они все в карточке есть записи, освидетельствования, их будет достаточно для того, чтобы решить - годен ли я или нет?

не вздумайте отдавать им оригиналы. сделайте копии и заверьте их у глав врача или зав отделения. вот копии в военкомат и отдавайте а подлинники храните в надежном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вздумайте отдавать им оригиналы. сделайте копии и заверьте их у глав врача или зав отделения. вот копии в военкомат и отдавайте а подлинники храните в надежном месте.

 

Т.е. из всего этого я понял, что лучше всё-таки подготовить документы, заверив их (ту же амбулаторную карту), придти и пройти медкомиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, лучше сделать копии мед.док-в, иногда они теряются в ОВК.

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ссыкатно, честно говоря идти туда. Там люди сидят "без зазрения совести", им лишь бы галочку поставить "годен" и пойти хлебушек купить. А тебе потом последствия расхлёбывать. Всё больше читаю форум, и всё больше удивлясь бессмыслием и беспощадностью этой военкоматной машины.

Если даже человеку без ноги приходится доказывать каждые пол года, что она у него не выросла, то что уж говорить о моей болячке. Врачи в ВК просто плюнут на неё и разотрут. Вообще пугает неизвестность того, что будет, если я приду в военкомат.

Ещё хочу вопрос задать, прочитал на форуме, что с начала категорию годности должен выявить врач-специалист, а потом врач-ст. какой-то. Кто эти люди? Или мне к своему лечащему врачу психотерапевту по этому вопросу обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ссыкатно, честно говоря идти туда. Там люди сидят "без зазрения совести", им лишь бы галочку поставить "годен" и пойти хлебушек купить. А тебе потом последствия расхлёбывать. Всё больше читаю форум, и всё больше удивлясь бессмыслием и беспощадностью этой военкоматной машины.

Если даже человеку без ноги приходится доказывать каждые пол года, что она у него не выросла, то что уж говорить о моей болячке. Врачи в ВК просто плюнут на неё и разотрут. Вообще пугает неизвестность того, что будет, если я приду в военкомат.

Ещё хочу вопрос задать, прочитал на форуме, что с начала категорию годности должен выявить врач-специалист, а потом врач-ст. какой-то. Кто эти люди? Или мне к своему лечащему врачу психотерапевту по этому вопросу обратиться?

 

Заключение о категории годности выносит врач-специалист медкомиссии, а по результатам медкомиссии - врач, руководящий работой по медосвидетельствованию (старший врач). На основе заключения старшего врача ПК принимает решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключение о категории годности выносит врач-специалист медкомиссии, а по результатам медкомиссии - врач, руководящий работой по медосвидетельствованию (старший врач). На основе заключения старшего врача ПК принимает решение.

 

Т.е. врач в поликлинике этим вопросом не занимается, я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. врач в поликлинике этим вопросом не занимается, я правильно понял?

 

Вы все правильно понимаете - врачи в поликлинике не решают вопросы определения категории годности к военной службе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...