Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, решил одним топикстартером убить сразу двух зайцев, то есть вопросом о себе и что более на данный момент важно вопросом о моем лучшем друге.

1) Коротко моя ситуация: 21 год, учусь на заочке, вк решил прибрать меня в свои ряды =), но у меня желания как такого нету! 2-а раза приезжали люди с военкомата, не обнаружив меня дома оставляли повестки в почтовом ящике=>подписи моей в них не было. Еще хотел уточнить вопрос, где то натыкался на то что в Коми Республике призыв проводится только с 1 Ноября по 31 Декабря ( я проживаю в РК )=> медкомиссия является частью призывной комиссии, но мне выдавали два раза повестки на числа ранее чем 1-ое Ноября, а это я так думаю неправомерно ? + у меня эти две повестки перекрывает больничный лист ! В данный момент меня начинает обламывать участковый, приходит по несколько раз в день, дверь ему я не открывал ( меня попросту не было дома в эти моменты, живу по прописке )

2) Ситуация моего друга более плачевная. Он получил повестку с вещами ( на отправку в армию ) на 1 Декабря текущего года. По болезням я так понял у него нету не призывных диагнозов, повестку он получал так же ранее чем 1-ое Ноября ( проживает так же в Республике Коми, повестка была на медкомиссию аж 7 сентября !! он её прошел)

Вот следовательно и вопросы на которые я хотел бы получить ответы =)!

1) что мне грозит если участковый меня не найдет примерно до 10 Декабря, т.к последняя отправка с Сыктывкара будет 15 Декабря.

2) могут ли в отношении меня возбудить УД и еще что более важное смогут ли его доказать ( читаем факты выше )

3)Какие способы можно предложить чтобы мой друг получил отсрочку на пол года от прохождения военной службы ? Будь то: Обжалование медкомиссии, обжалование того факта что повестку ему вручали в неустановленные сроки ( призыв с 1-ого Ноября по 31 Декабря, он проходил медкомиссию 7 сентября !! )или же больничный лист, можно ли затянуть время этими способами ??

4) призыв действительно в Коми с 1-ого Ноября по 31 Декабря ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Если вы получили повестку надлежащим образом и не явитесь по ней-возможно иницирование уголовного дела

2)см.1

3)Если считаете, что решение ПК незаконно, можете обжаловать,тогда призывные мероприятия будут приостановлены

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...