Перейти к содержанию

Срочно! Завтра в армию. Что можно сделать?


Рекомендуемые сообщения

Вкратце рассказываю свою ситуацию.

Мне 23 года, в 18 лет пришло пару повесток в почтовый ящик, я их заигнорил. Следующие 5 лет ничего не слали и я подумал уже, что забыли и славу Богу, ан нет. Месяца полтора назад пришёл участковый с ментом с повесткой. Отец открыл дверь и пришлось расписываться.

 

Прошёл всех врачей, у всех всё нормально. У меня врождённый логоневроз с детства, заикаюсь, но невропатолог сказал, что речь для армии годная и не дал направление на дополнительное обследование.

Я с ним согласен вобщем-то, хотя и видно, что для него почти все заикающие будут годными, лишь бы всех взяли. На специальном форуме для таких людей, в топике "армия" прочитал, что почти все кто заикаются ещё и специально симулируют своё заикание и большинство не идёт в армию, дают отсрочку на 3 года. Надо было тоже симулировать, но как-то стрёмно стало, около двери стояло ещё несколько ребят и всё слышно было, о чём говорят в кабинете :oops:

Зато теперь годик в армии не стрёмно будет :twisted:

 

Так вот, в итоге по прошествию времени мне всё же дали добро на прохождение дополнительного просмотра у невропатолога, но я надеялся, что оно будет в какой-нибудь поликлинике или независимой консультации, а не в городской приёмной комиссии.

Там то я уже как следует симулировал свою негодную речь, специально заикался через слово, но всё равно невропатолог не дел добро на нормальный диагноз :shock: :x

Якобы нужен другой вид заикания, чтобы не служить и типа заикаться через слово это есть нормальная речь для армии :P

Видимо, только если ты вообще не можешь сказать ни слова и только мычишь ты не пойдёшь служить. Кстати, на том же форуме для людей с проблемами с речью многие писали, что у нас в Питере сложнее всего откосить от армии по заиканию, типа наши врачи всех загребают.

В этой городской комиссии я видел того старого пердуна-маразматика из нашего военкома, так что, думаю, он мог что-то про меня рассказать этому другому врачу, мол, речь у меня на самом деле нормальная и я буду специально плохо говорить.

Я тому старпёру ещё говорил, что не согласен, что речь нормальная, она разная в зависимости от ситуации (а так оно и есть) и типа хочу обжаловать это решение. Вот он и мог догадаться, что если дадут направление к другому врачу могу симулировать при нём и рассказал тому это.

 

Невропатолог городской комиссии ещё спрашивал, есть ли какие-нибудь мед. документы, но у меня медицинская карточка новая, да и если бы была даже старая, в ней не было записей от невропатолога, тк взрослым ни разу не был у него, ибо заикание ооочень редко когда лечится и всё тут идёт от головы (все "заики" нормально разговаривают сами с собой и с животными/детьми).

Старую карточку потеряли в поликлинике. Есть школьная карта, там много где указан логоневроз, но её не стал смотреть.

В нашем доблестном военкоме так вообще даже не спросили о мед. карте.

Да, кстати, в детстве ходил в логопедический садик, потом в такую же школу, лишь с 5 класса пошёл в нормальную.

 

Короче, на 22 число у меня уже повестка в военкомат для прохождения военной службы. Идти служить очень не хочется, с моей неуверенностью в себе из-за заикания совсем сгнобить могут.

Как назло месяца 4 назад было 300 тыщ рублей и брат ещё говорил, мол, начни делать военник, это самое главное, но кто ж знал, что так неожиданно армия нагрянет, когда 5 лет ничего не было.

Сейчас не хватает денег на военник, времени тоже, но с первым ещё можно разобраться, может смогу взять в долг.

 

Что мне делать вобщем или всё, ничего уже не сделать и надо смириться с этим и идти в армию?

Мне надо несколько дней для поиска денег для военника, либо если я найду эти деньги, то надо чтобы как-то не взяли 22ого? Что делать? Военные билеты же делаются официально и через сами военкоматы, так что когда они делаются не могут забрать? И какой минимальный срок нужен, чтобы начать это дело? У друга такая же ситуация была, ему начали делать билет за день до того, как он должен был идти служить уже, правда и заплатить за это пришлось около 200 тысяч рублей.

 

Или же как-то можно будет что-нибудь намутить с моим заиканием и добиться отсрочки по нему? У начальника спрашивал по поводу заявления на независимую комиссию, он сказал, что всё уже решили и что ещё хуже будет, не будет тебя никто сопровождать и так далее, короче пришлось подписывать, что согласен с их решением.

 

Очень прошу помощи и заранее спасибо всем, кто откликнется. Времени совсем не осталось уже :(

Да, забыл написать, пытался с помощью денег повлиять на решение невропатолога в городской комиссии, но он наотрез отказался, сделал вид, что взяток вообще не берёт и весь такой честненький. И что им надо свой план по набору выполнять, якобы от одного человека он повлияет. Жалко, что оба невропатолога были не женщинами, с ними легче было бы договориться, на мой взгляд. Ну и опять же, если бы отправили на дополнит. обследование в поликлинику или независимую комиссию, а не в эту городскую, то там бы намного больше было шанцев пропихнуть взятку, да и так бы могли дать другой диагноз при хорошем симулировании. А вышло, что по-сути в тот же военкомат отправили.

 

Сорри за сумбур и что меня так много. Если тему создал не в том подразделе, то просьба не удалять её, вдруг мне кто-нибудь ещё поможет, а просто перенести. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

У тебя нормальная ситуация. Вариант в принципе один: обжаловать решение призывной комиссии в суд. У тебя есть копия решения ПК? Если нет - все нормально. Я советую завтра обратиться к юристам.

http://kp.ru/radio/program/4461/ Час Делягина - еженедельная критика власти

http://www.youtube.com/watch?v=hZWttRah7vc Михаил Делягин - Итоги 2010 и перспективы 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя нормальная ситуация.

в смысле нормальная?)

 

Я в данный момент не работаю, мне дадут больничный? И будет ли он годен, если у меня повестка на завтра с отправкой уже?

 

По поводу обращения в суд. Копии ПК нет, у меня же реально не сильное заикание и для армии оно нормальное, есть ли смысл обжаловать что-то? Или потом ещё хуже будет, из-за этого могут куда-нибудь отправить? Мне просто начальник сказал, что буду под Питером служить и на выходные отпускать будут.

 

Если сегодня-завтра начать делать военник, это спасёт? Он официально делается через сам военкомат или нет? Как назло нашёл сейчас место в Питере, где военники в 2-3 раза дешевле стоят и вроде как не левые, можно даже оплачивать уже после того, как его сделают.

 

У меня кстати у деда рак 2 степени, всё горло вырезали, ест и дышит через трубочку, лежит в больнице. Это уважительная причина не идти завтра в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начальник сказал, что буду под Питером служить и на выходные отпускать будут.

 

Ты им верь больше.

 

Как назло нашёл сейчас место в Питере, где военники в 2-3 раза дешевле стоят и вроде как не левые,

и им тоже верь...Они те на принтере его распечатают, а с военкоматом проблемы это не решит.

 

Теперь только можно либо обжаловать(хотя считаю что уже поздно)

либо открыть больничный(тоже поздновато)

либо надеятся что на областной(или как там у вас в питере) заметят твою болячку и сделают все как положено(на обследование обязаны отправить).

 

ситуация сложная, ты бы еще завтра в5 утра это тут написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже смирился как-то, поэтому и не писал раньше, но чем ближе этот день, тем становится ссыкотнее..

Городская призывная комиссия врятли уже поможет, я же был у того невропатолога уже и он вынес своё решение.

 

На сборы же обычно неделю минимум дают или по-разному? А то я в четверг был в военкомате, а в понедельник у меня уже отправка.

И ещё, я не проходил ещё довоинскую подготовку, или как она там называется, вобщем кабинет такой отдельный есть в военкомате, где типа подготавливают к службе. В понедельник всё будет это? Я просто видел, что туда заходили ещё волосатики, т.е. получается до отправки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит очковать и иди в армию как нормальный мужик. Там нет нечего страшного. А деньги лучше прибереги на дембель, да и положи лучше в банк под проценты. Это единственное что лучше тебе успеть сделать до ухода в армию...

 

Лучше бы думал какие вещи взять, как лучше спрятать телефон и как уменьшить габариты зарядки для телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сегодня-завтра начать делать военник, это спасёт? Он официально делается через сам военкомат или нет? Как назло нашёл сейчас место в Питере, где военники в 2-3 раза дешевле стоят и вроде как не левые, можно даже оплачивать уже после того, как его сделают.

Вообще-то процедура получения военника за деньги такова: приписывают несуществующую болезнь, которая и подтверждается по направлению от военкомата(врачи тоже имеют с этого деньги), а затем принимается решение о зачислении в запас по состоянию здоровья и выдаче ВБ. Для этого нужно стоять на учете в том военкомате, где всё это собираются проделать. Тут есть вероятность того, что если врача поймают, то и прокуратура будет проводить проверку по такому "белому билету". В итоге, всё может кончиться уголовным делом, а затем и службой в армии. Недавно, пара таких людей отписалось на форуме, когда их пригласила к себе прокуратура для выяснения правильности выдачи ВБ после того, как врачей поймали.

Все остальные способы - это уже, скорее всего, развод на деньги, а не решение проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

barsuk, уважаемый, идти или не идти в армию решает сам человек, если ему позволяют на это финансы. Посмотрел бы я как вы с такой лёгкостью пошли бы в армию, имея заикание.

 

Так что по поводу дедушки, неявка по такой причине будет считаться уважительной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Piter777, я служил с двумя людьми которые заикались, один сильно, другой начинал сильнее когда переживал. К этому все отнеслись с пониманием, но именно они всех направили на нужный путь, ни один из них не смущался когда наничнали над ними шутить, они шутили в ответ улыбались и поддерживали данную тему про заикание. Могли подшутить над собой... и вся приколы сразу сходили на нет.

 

Ситуация по поводу дедушки не будет считаться уважительной ни каким боком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что по поводу дедушки, неявка по такой причине будет считаться уважительной?

 

2. Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

- заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

- тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

- препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

- иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

 

Нужно будет ещё подтвердить тяжелое состояние дедушки какой-нибудь справкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

barsuk, все люди разные, тут как повезёт. Кто-то абсолютно нормально служит, кого-то на всю жизнь делают инвалидом.

 

Рак 2ой степени разве не тяжёлое состояние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Voenbilet, тут вопрос спорный, я думаю за ним есть кому ухаживать, в таких случаях отпускает только на какое то время, во время срочной службы.

 

Добавлено через 2 минуты

Piter777, не спорю - тяжелое, но ели дедушка будет болеть год или два, и если опираться на слова "Voenbilet", то вы так сможете бесконечно носить справку. Вот если вы были единственный кто может сидеть с Вашим дедушкой - это другое дело.

 

Добавлено через 6 минут

Piter777, да на гражданке тоже могут сделать инвалидом в любую секунду, я думаю это не самый основной повод бояться армию. Я считаю что переживать перед началом службы это совершенно естественно, но время проходит в жизни будет еще много прблем по сравнению с которыми армия даже не будет стоять рядом.

 

Добавлено через 9 минут

Piter777, а если тебе нужно выиграть хотя бы недельку, ложись в стационар с любой удобной для тебя болезнью... температур 38,5 самое главное зафиксируй все документально... или тоже отравление. Способов много, но все они смогут лишь немного выиграть времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот если, допустим, у меня будет ещё неделька и начать делать военник через нормальную фирму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Piter777, вот тут тебе не подскажу, процедуру покупки военного билета совершенно не знаю... но что бы было нормально времени, то лучше для начало заплатить врачам, что бы было все оформлено документально о том что ты проходишь лечение по N-ной болезни. Вот пока будешь лечиться у тебя будет времени, а сколько уже решишь с врачами, можешь выиграть и 3-4 недели. Если с деньгами проблем нет то за это времени успеешь решить вопрос с военным билетом. Ну соответственно и связи должны быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делать военник через нормальную фирму?

 

Нонсенс...

 

 

Кстати военник делается по пол года, даже за деньги...Даже за хорошие деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что не за неделю, пока он делается тебя не заберут, если делается через нормальную контору. Я же писал, друг начал делать военник за день до отправки, недавно ему его уже выдали. Но ему за 200 тыщ делали, за столько не потяну сейчас, да и вообще, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну чтожжж...остается только членовредительство.

Можешь просто скорую вызвать и сказать: "ООООООооооооооооооооОпляяяяяяяя жЫВОООТ болИТТ" - может прокатит.

 

ВБ уже не успеваешь сделать, так как сегодня выходной, а завтра утром ты уже в армии должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Piter777, тебе завтра с утра нужно быть уже на призывном?

да, в 8 утра

хитрец, хватит глумиться то :bawling:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что не за неделю, пока он делается тебя не заберут, если делается через нормальную контору.

Нормальные конторы не делают ВБ. Такой конторой и является "Призывник", которая лишь добиваеться законного осовобождения от армии по здоровью. Если в течение какого-то времени оказывается, что оснований для освобождения недостаточно, то происходит возврат большей части денег, согласно довоговору.

Для того, чтобы именно делали ВБ, нужно найти человека, который может организовать ту процедуру получения ВБ, которую я уже описал.

 

Voenbilet, тут вопрос спорный, я думаю за ним есть кому ухаживать, в таких случаях отпускает только на какое то время, во время срочной службы.

На мой взгляд, в законе предусмотрен именно форс-мажор в виде неожиданной болезни родственников. Для длительного освобождения от призыва есть отсрочки, но они не положены, если есть другие лица обязанные по закону ухаживать за родственником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, в законе предусмотрен именно форс-мажор в виде неожиданной болезни родственников. Для длительного освобождения от призыва есть отсрочки, но они не положены, если есть другие лица обязанные по закону ухаживать за родственником.

 

Вот именно про это я и имел ввиду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Piter777, а если тебе нужно выиграть хотя бы недельку, ложись в стационар с любой удобной для тебя болезнью... температур 38,5 самое главное зафиксируй все документально... или тоже отравление. Способов много, но все они смогут лишь немного выиграть времени.

Это хороший способ выиграть время. Ну, а затем можно подать заявление на обжалование решения ПК, например, на том основании, что за месяц до медкомиссии не были сданы анализы. Это поможет затянуть на месяц, а то и до конца призыва, т.к. в ходе судебного разбирательства решение о призыве приостанавливается, а с окончанием призыва отменяется, если, конечно, до конца призыва будут судебные разбирательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...