Перейти к содержанию

Жесть!


Deemon

Рекомендуемые сообщения

Граждане, я уже не раз встречал упоминание в интернете слов одного военкоматовского чина, что да, мол, в этот призыв мы работали жестко, но это, мол, еще не предел, и, весенний призыв 2007 года будет еще жестче (куда уж жестче?!).

Ваше мнение интересует. Во-первых, как он может быть жестче, а во-вторых, и, это самое главное, причины по которым он будет жестче.

Я понимаю, что осенний призыв-2007 должен и может быть жестче, т.к. будет переход к одному году службы, но весенний-то почему??? :smile:

"Ехал призывник в метро. Заодно и покакал." ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых, военкомовцы любят попугать население. Во-вторых, если этот призыв сойдёт им с рук, то почему бы и не устроить весенний призыв и всё последующие пожёстче? Ведь нет предела беспределу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен!

У нас народ либо не знает своих прав, либо ленится их защищать. Поэтому зелени этот призыв с рук и сойдет.

"Ехал призывник в метро. Заодно и покакал." ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь 2007 год будет жестким так как необходимо отправить в армию в 2 раза больше человек чем в этом году.

 

Это со слов одного человека из Военной коммендатуры.

 

И вероятно беспредел будет более глобальным.

 

Но Поживём Увидим.

 

Может и не будет беспредела :) Увегда надо надеятся на лучшее.

Теперь я в арми на...:rocket: :devil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно составить карту на подобии топ плана и на ней отмечать опасные участки.

Теперь я в арми на...:rocket: :devil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните, пожалуйста, кто в правовом поле считается уклонистом? Например, если человек не подписывал повестки, является ли он уклонистом? Или же уклонист- это человек, не явившийся по подписанной повестке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для прокуратуры тот кто подписал повестку и не явился

 

Для военкомата тот кто туда не пришёл по повестке.

 

Вообще как я узнал списки уклонистов составляют примерно к началу следущего месяца после начала призыва. Туда записывают всех кто не пришёл в первый месяц в военкомат. Вот так.

Теперь я в арми на...:rocket: :devil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я читаю новости на сайте: когда пишут число уклонистов, то это совсем небольшой процент. Вот интересно поэтому и стало, кого они в уклонисты зачисляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я читаю новости на сайте: когда пишут число уклонистов, то это совсем небольшой процент. Вот интересно поэтому и стало, кого они в уклонисты зачисляют.

 

Обьясняю, Уклонистом считается тот кто:

 

1. Для Прокуратуры кто подписал повестку на убытие и не пришел по ней!

 

2. Для Военкомата все кто не пришел по отосланной повестке, хоть это с точки зрения закона и не является уклонением у военкоматов другой взгляд на это!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я понимаю для СМИ они дают данные о тех, кого уклонистами считает прокуратура.

 

Нет дают данные о тех кого уклонистами считает военкомат

Теперь я в арми на...:rocket: :devil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В списках фамилии тех, кто:

- состоит на учете

- подлежит призыву

- ещё не призван и не имеет подписанных повесток, либо игнорирует подписанные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы

День добрый. Относительно того, что РВК "жестко работали", я вынужден всех разочаровать, поскольку таких ошибок и просчетов я не ожидал даже от нашего мин. обороны. Брали всех подряд ... кроме самых здоровых и постоянно проживающих на территории Санкт-Петербурга (говорю о своем родном городе). Короче, в ВС отправляли всех, кроме более мене пригодных к "тяготам военной службы" как в физическом, так и в моральном смысле.Относительно вопроса о запугивании, господа-товарищи, да неужели есть в РФ люди старше 20-22 лет, которые всерьез боятся РВК? Ведь, по сути, бояться то нечего, работать они НЕ УМЕЮТ, это очевидно и под розыск попадают только (извините за грубость) самые глупые. При подобных методах работы с населением молодые люди получают МОРАЛЬНОЕ право неходить в ВС по ЛЮБЫМ причинам и будут не только добиваться осуществления своих прав легально, законными методами, но и просто забивать на все. Воистину, повод для гордости для "чинов".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с этим я полностью согласен! Работа РВК в этот призыв была похожа на стрельбу из пушки по воробьям. КПД от такой работы стремится к нулю. Плохо только, что очень многие молодые люди либо не знают своих прав, либо ленятся/боятся их защищать. Ведь, из "уклонистов", которых все-таки всеми правдами и неправдами вытащили из "застенок" РВК, в прокуратуру и правозащитные организации с жалобами обратились буквально единицы! Кстати, еще и поэтому военные комиссары чувствуют свою безнаказанность. Где это видано, до суда, если не ошибаюсь, дошло только дело комиссара-ахтунга :)

"Ехал призывник в метро. Заодно и покакал." ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да неужели есть в РФ люди старше 20-22 лет, которые всерьез боятся РВК? Ведь, по сути, бояться то нечего, работать они НЕ УМЕЮТ, это очевидно и под розыск попадают только (извините за грубость) самые глупые

Я могу только отвечать за себя и за свое сословие (т.е. неформалов, среди которых много людей, даже не с 1м высшим, а и с двумя). И они бывают не только молодые, да глупые. Многих только за длинные волосы останавливали, и после 5тиминутной проверки человек уходил служить, хотя хиппи, не по нему это было - автомат держать... Собственно, если даже Вы так считаете, то кто 20-25летним поможет? =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

20-25 летним помогут:их интеллект и их же сила воли (все остальное - вторично, согласитесь). Но если молодой человек, зная, что идет призыв, что он ему подлежит (т.е. не имеет оснований для отсрочки или освобождения) гарцует перед нарядом милиции и думает, что ему повезет ... простите, я называю это глупостью ... Относительно длинных волос ...меня самого в свое время именно благодаря ним чуть не поймали, подстригся я несколько позже.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многих только за длинные волосы останавливали

В чем проблема? Стригите волосы...

"Ехал призывник в метро. Заодно и покакал." ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Мда, иной раз стоит и подстричься, а то ведь могут и бесплатно подстричь ...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
20-25 летним помогут:их интеллект и их же сила воли (все остальное - вторично, согласитесь). Но если молодой человек, зная, что идет призыв, что он ему подлежит (т.е. не имеет оснований для отсрочки или освобождения) гарцует перед нарядом милиции и думает, что ему повезет ... простите, я называю это глупостью ... Относительно длинных волос ...меня самого в свое время именно благодаря ним чуть не поймали, подстригся я несколько позже.

 

Полностью согласен! Сейчас полно Методов, позволяющих не ходить в ВС. Было бы желание. А с улицы серые могут Вас доставить только в Рувд и тд, но не как ни в ВК. Незаконное лишение свободы! Люди боритесь за свои права:neutral:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Согласен с предыдущим сообщением, конечно, не каждый призывник - дон Румата, однако, и на серых существует ОСБ, прокуратура и суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обьясняю, Уклонистом считается тот кто:

 

1. Для Прокуратуры кто подписал повестку на убытие и не пришел по ней!

 

2. Для Военкомата все кто не пришел по отосланной повестке, хоть это с точки зрения закона и не является уклонением у военкоматов другой взгляд на это!

 

А еще чего? Эти ухари вообще охамели. Мне прислали 1 повестку по почте(призыв 06/2), один раз с серыми пришли, а в уклонистах в списках я не числился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Дело в том, что являетесь Вы уклонистом или нет (если это не приговор суда), это всего лишь мнение должностного лица и не более того. Обеспечение Вашей явки на мероприятия, связанные с призывом, согласно Инструкции о порядке взаимодействия МВД и РВК (№118/218), возможно при условии, что вручение Вам повестки не представилось возможным. Т.е. подразумевается, что Вы не уклоняетесь от призыва, а просто не смогли по тем или иным причинам получить повестку. Однако, Ваш поход в РВК, даже в присутствии сотрудника милиции - это добровольный поступок.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
День добрый. Дело в том, что являетесь Вы уклонистом или нет (если это не приговор суда), это всего лишь мнение должностного лица и не более того. Обеспечение Вашей явки на мероприятия, связанные с призывом, согласно Инструкции о порядке взаимодействия МВД и РВК (№118/218), возможно при условии, что вручение Вам повестки не представилось возможным. Т.е. подразумевается, что Вы не уклоняетесь от призыва, а просто не смогли по тем или иным причинам получить повестку. Однако, Ваш поход в РВК, даже в присутствии сотрудника милиции - это добровольный поступок.

 

Так нет же оснований для объявления меня в розыск. Куда можно накатать и какую бумагу от имени родителей, что их по утрам 2 раза в год будят какие то уроды???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы (Ваши родители) имеет право заявить о противоправности должностных лиц ОВД. В частности, в прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...