Перейти к содержанию

Стремно идти в военкомат оформлять отсрочку.


Fiction

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая.

Учился в универе, получил повестку на 4 июня, хотя отсрочка официально была оформлена до 30 июня. В общем никуда не пошел, отправил уведомление что не приду, т.к. отсрочка еще действует и в прокуратуру заявление отнес на всякий случай тоже. В общем про меня вроде забыли, т.к. я никаких ответов не получал ни из военкомата ни из прокуратуры, хотя должны били дать ответ. В общем все затихло.

Недавно посткпил в аспирантуру гос ВУЗа на платное на очное, долго не выходил приказ о зачислении, но вышел только на прошлой недели. При этом мне приходила повестка на 5 октября, никого дома не было, просто в дверь воткнули. Вот собираюсь идти на следующей неделе в военкомат оформлять отсрочку по аспирантуре.

Очкую идти туда. Что будет за неявку по подписанной повестке во время отсрочки? Чего стоит бояться? Будут ли мне ставить припоны в военкомате?

Как туда вообще самому прийти? Просто прийти и сказать: "Здрасьте, я пришел отсрочку оформлять!". А если спросят где был, почему рантьше не приходил, как оправдываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время действия отсрочки в соответствии с п.7 Постановления 663 вас не имели права вызывать в ОВК, таким образом за неявку не будет ответственности.

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, но нп меня будут оказывать давление. Я почти в этом уверен. Скажу ты такой сякой, в прокуратуру на нас. Могут не дать отсрочку или это не законно? я имею ввиду отказ в предоствлении отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если предоставите не все документы-то в предоставлении отсрочки могут и отказать.

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что значит не все? Справку из универа, копию диплома. А вот еще нужна копия лицензии если у меня государственный ВУЗ? или просто копию диплома и справку из универа? А копия диплома должна быть заверенной или просто копия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми справку из военно-учетного стола, также копию лицензии, еще можешь захватить или попросить в отделе аспирантуры копию аккредитации (как-то так в общем они знают) и копию диплома, просто копию, но оригинал возьми с собой обязательно. Один лучше не ходи, возьми кого-нибудь с собой и главное ничего не бойся, оформи отсрочку должным образом, чтобы в дальнейшем жить спокойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и буду делать. Спс.

 

Добавлено через 25 минут

А может позвонить им сначала и спросить что да как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Планирую заключить с вами договор на оказание комплексной юридической помощи. Учусь на 5м курсе ВУЗа и призываться буду в следующий осенний призыв. На сегодня имеется подписанная повестка (первая повестка после школы) на прохождение мед освидетельствования, скорее всего для оформления отсрочки по обучению (на данный момент в приписном отсрочка не оформлена). Последний раз в ВК был в школе, была присвоена категория «Г», скорее всего из-за недобора веса. Посоветуйте, как лучше поступить, для начала обратиться к вам за консультацией? Либо спокойно идти в ВК, проходить мед освидетельствование, оформлять отсрочку? Понимаю что данный вопрос надо было решить раньше…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Планирую заключить с вами договор на оказание комплексной юридической помощи. Учусь на 5м курсе ВУЗа и призываться буду в следующий осенний призыв. На сегодня имеется подписанная повестка (первая повестка после школы) на прохождение мед освидетельствования, скорее всего для оформления отсрочки по обучению (на данный момент в приписном отсрочка не оформлена). Последний раз в ВК был в школе, была присвоена категория «Г», скорее всего из-за недобора веса. Посоветуйте, как лучше поступить, для начала обратиться к вам за консультацией? Либо спокойно идти в ВК, проходить мед освидетельствование, оформлять отсрочку? Понимаю что данный вопрос надо было решить раньше…

 

Здравствуйте! Можете обратиться к нам в офис за консультацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже собираюсь идти со справкой из аспирантуры в ближайшее время.

 

С момента окончания ВУЗа (в июне получил диплом, а слать повестки стали с апреля) и до сего момента избегал получения повесток под додпись. А было их много (в том числе с угрозами прокуратурой), присылали их в основном по почте (только в этот призыв штук 5 точно), участковая приходила за последнее время пару раз - взяла объяснения с родителей, что "на неделю в Рязань уехал", предупредила, что на днях будут в 6 утра из кровати поднимать.... В общем интересуются мной серьезно, похоже.

 

Вопрос такой собственно... Вот и я на днях пойду сдаваться (со справкой, копией диплома и лицензии), а у них уже на меня все коварные планы, и идут облавы как раз. Не может произойти так, что проведут как всем "везунчикам" (пойманым в метро и вытащеным из кровати) медкомиссию, скажут - "документы твои - фигня" под каким-нибудь предлогом, потом призывную комиссию быстренько, и не дав ни позвонить ни пожаловаться, отправят на сборный пункт (или куда там положено у них).

 

Кто поделится опытом - возможно ли такое вообще, были ли случаи?... А то страшновато как-то к ним отправляться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой собственно... Вот и я на днях пойду сдаваться (со справкой, копией диплома и лицензии), а у них уже на меня все коварные планы, и идут облавы как раз. Не может произойти так, что проведут как всем "везунчикам" (пойманым в метро и вытащеным из кровати) медкомиссию, скажут - "документы твои - фигня" под каким-нибудь предлогом, потом призывную комиссию быстренько, и не дав ни позвонить ни пожаловаться, отправят на сборный пункт (или куда там положено у них).

 

Кто поделится опытом - возможно ли такое вообще, были ли случаи?... А то страшновато как-то к ним отправляться...

 

Ну как дети малые выдаете одно и тоже всегда, вот сам себе на вопрос ответь зачем одному в ВК ходить???? Бери кого нибудь из родственников, друзей, знакомых и иди смело оформляй отсрочку, если с документами все в порядке то и проблем никаких не будет. И кстати насчет коварных планов если даже на тебя уд заведено (не дай бог) суд дело рассматривать не будет так как у тебя появились обстоятельства для предоставления отсрочки. Сами себе жути нагоняете самим не смешно? Вроде взрослые ребята уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как дети малые выдаете одно и тоже всегда, вот сам себе на вопрос ответь зачем одному в ВК ходить???? Бери кого нибудь из родственников, друзей, знакомых и иди смело оформляй отсрочку, если с документами все в порядке то и проблем никаких не будет. И кстати насчет коварных планов если даже на тебя уд заведено (не дай бог) суд дело рассматривать не будет так как у тебя появились обстоятельства для предоставления отсрочки. Сами себе жути нагоняете самим не смешно? Вроде взрослые ребята уже!

 

Нет, УД я конечно не боюсь...

 

Просто понимаю на что способны сотрудники ВК, например порвать копию лицензии какой-нить, пока я в трусах медкомиссию прохожу, сказать "не было ее, некогда разбираться" типа, и "ну ты годен, отсрочки нет, иди в газель - поехали на сборный пункт"... В общем беспредел, творимый во время облав в больших городах, нагоняет такие мысли - вот и спрашиваю завсегдатаев, имели ли в прошлом место такие случаи, или мои опасения беспочвенны?

 

Еще не совсем понимаю, как друг/родственник, который сидит и курит в машине под окнами ВК мне поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, УД я конечно не боюсь...

 

Просто понимаю на что способны сотрудники ВК, например порвать копию лицензии какой-нить, пока я в трусах медкомиссию прохожу, сказать "не было ее, некогда разбираться" типа, и "ну ты годен, отсрочки нет, иди в газель - поехали на сборный пункт"... В общем беспредел, творимый во время облав в больших городах, нагоняет такие мысли - вот и спрашиваю завсегдатаев, имели ли в прошлом место такие случаи, или мои опасения беспочвенны?

 

Еще не совсем понимаю, как друг/родственник, который сидит и курит в машине под окнами ВК мне поможет.

 

Вот я тоже очкую идти. Приду в ВК с документами, пройду медкомиссию, а мне кажут: "Ну приходите через пару дней за острочкой", я приду, а меня под белые рученьки. Я им как же так? Ведь я аспирант, а они мне: "Документов мы не получали (а сами их выкинут куда-нибудь), ничего не знаем, сегодня отправка, вы во время". и ВСЕ, ФЕНИТА ЛЯ КОМЕДИЯ.

 

Нереально учкую. Вк на меня наверное зуб уже давно точит.

 

Добавлено через 9 минут

А может так поступить?

 

У нас после медкомиссии заходишь в кабинет и там тебе объявляют годен ты или нет, а так же спрашивают где хочешь служить и есть ли причины, по которым ты не можешь служить.

 

Ну в общем приду я в ВК, пройду комиссию и в этот кабинет придут, ну и так диалог.

 

Военком: "Ооооооо, да мы тебя заждались уже гаденышь, сколько мы на тебя сил, нервов и т.д. потратили, теперь то не отвертишся и не скроишся"

 

Я: "да у меня даже в мыслях не было скрываться"

 

Военком: "Ну что? Здоровье у тебя хорошее. К службе годен. Отправим тебя на Камчатку"

 

Я: "А почему так далеко".

 

Военком: "А потому что такие как ты, т.е. "слишком умные" мне всегда не нравились. Вот будешь там свои права качать (Ехидно улыбаясь)

 

Я: "Ну-ну" (С дерзкой улыбкой)

 

Военком: "Ну где служить хочешь я тебя спрашивать не буду, потому как я за тебя уже решил. Ну а есть ли у тебя причины по которым ты не можешь пойти в армию?" (Потирая руки и злостно улыбаясь, предполагая, что ему ответ заведомо извечтен и он отрицательный)

 

Я: (Внезапно) ЕСТЬ, МЛЯ... и документы о поступлении в аспирантуру ему на стол на...

 

Военком: ".... а...." (С покрасневшим лицом и паром из ушей, думая что гнида)

 

Я: "Когда можно прийти за присыным, в котором вы поставите отметку об отсрочке?" (Смеясь про себя и ликуя)

 

ВОТ ТАК БЫЛО БЫ НЕ ПЛОХО))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если боитесь самостоятельно идти в военкомат - воспользуйтесь услугой "разовое освобождение". Наш юрист сходит с вами в военкомат, поможет оформить отсрочку и обеспечит ваш выход из военного комиссариата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто понимаю на что способны сотрудники ВК, например порвать копию лицензии какой-нить, пока я в трусах медкомиссию прохожу, сказать "не было ее, некогда разбираться" типа, и "ну ты годен, отсрочки нет, иди в газель - поехали на сборный пункт"... В общем беспредел, творимый во время облав в больших городах, нагоняет такие мысли - вот и спрашиваю завсегдатаев, имели ли в прошлом место такие случаи, или мои опасения беспочвенны?

 

Слушайте ну вы что правда дети что ли??? Первое правило в ВК ходить и отдавать только заверенные нотариальные копии документов, справок и т.д. оригинал держать у себя требуют оригинал нотариальную копию держать у себя, с нашим государством по другому нельзя! Если уж до такой степени страшно оформи доверенность на мать, отца если не дай бог в случае чего могли представлять твои интересы в суде.

 

 

Еще не совсем понимаю, как друг/родственник, который сидит и курит в машине под окнами ВК мне поможет.

 

Кто мешает пройти другу, матери, отцу в ВК??? Я когда в универ поступил с матерью ходил и даже когда в аспирантуру тоже с ней ходил, никто не препятствовал ее проходу в ВК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...