Перейти к содержанию

Облавы! в какой стране мы живем?


StDAN

Рекомендуемые сообщения

В Петербурге в самом разгаре осенняя призывная кампания. По данным читателей «Фонтанки», она проходит очень активно. В том смысле, что силовики не жалеют сил и средств, чтобы помочь военным выполнить план призыва.

 

Так, житель Петроградского района Юрий утверждает, что стал свидетелем настоящих милицейских облав на потенциальных призывников.

 

«Милицейские ГАЗы паркуются во дворах, перекрывая проходы и проезды, и останавливают всех, кто, по их мнению, находится в возрасте от 18 до 27 лет, - пишет петербуржец.- Несмотря на отсутствие оснований, сотрудники милиции в грубой форме требуют предъявить паспорт либо военный билет».

 

Читатель "Фонтанки" также заметил «сотрудников МВД, которые звонили в домофон одного из подъездов, и, представляясь по очереди то сантехником, то почтальоном, пытались получить доступ в подъезд, где, видимо, проживают предполагаемые уклонисты».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Несмотря на отсутствие оснований, сотрудники милиции в грубой форме требуют предъявить паспорт либо военный билет"

 

ну я знаю закон, я буду кричать во все стороны? засунут в машину и еще палочкой приложат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я знаю закон, я буду кричать во все стороны? засунут в машину и еще палочкой приложат

 

Легко.Потом в дурке когда башку расшибут будут на тему законов рассуждать с коллегами по несчастью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я таких облав за всю свою жизнь еще не видел. Хотя много времени провожу по городу... Знаю, что были у магазинов, но во дворах это просто неэффективно. Не верю, что можно что-то перекрыть во дворах, темболие нашей милицией. Такие ГАЗы за километр даже слепой увидит...:imho:

 

А живем мы в сраной рашки и удивляться нечему. К чему шли, к тому и пришли.

Каждый любит свою Родину точно так, как Родина любит его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

засунут в машину и еще палочкой приложат.

 

Будешь молчать - будешь служить.

 

не надо боятся, надо чтоб тебя боялись...А они очень боятся грамотных людей, им пару номеров статей скажешь, и про прокуратуру напонишь и пойдешь домой.

 

Видно всетаки ты законы не знаешь, за это очень суровые наказания можно применить если грамотно все оформить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно всетаки ты законы не знаешь, за это очень суровые наказания можно применить если грамотно все оформить.

если это облава никакие законы не спасут. только если бежать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это облава никакие законы не спасут. только если бежать

 

Они прокуратуры как огня боятся, за это уголовное дело по статьям "незаконное лишение свободы", "превышение должностных полномочий", "нанесение легких телесных повреждений", и еще что нить можно придумать.

 

Еслиб все знали законы, и как утроена иерархия в силовых структурах не было бы никаких облав.

 

Все же думают что жаловатся на милицию безполезно...Просто надо знать кому жаловатся, ясно же что не начальнику их отделения?хотя все думают что заявление только в милицию можно написать...Можно написать в прокуратуру, и все официально оформить, приложив доказательства, дав координаты свидетелей...Дяди из прокуратуры будут рады осудить пару оборотней в погонах, им за это премии дадут.

А если еще и на телевидение пожаловатся или в газету, то вообще шикарно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитесь бегать. Я про 100 метровки, спринт и тд. Толку будет больше чем от знания всех кодексов РФ.

 

хитрец не смеши. Сам то сталкивался с этим? Любая газета или темболие ТВ, забудет как тебя звать как только поймет, что у тебя нету реальных отсрочек. Тоже самое и прокуратура. Все это дальше бумажек, не уйдет. Улыбнуло про свидетелей, удачи тебе их найти. Особенно на улице во время облавы. Я уже молчу, что с твоим подходом, писать ты будешь заявление в прокуратуру прямо из части. Пишу по собственному опыту.

 

Еслиб все знали законы, и как утроена иерархия в силовых структурах не было бы никаких облав.

:lol::lol::lol:

 

P.S. Да и еще незабудь, что менты подадут на тебя встречное заявление, например об сопротивление с нанесением тяжких. Уверяю тебя, у них свидетели будут.

Каждый любит свою Родину точно так, как Родина любит его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Adamant, Одно дело если ты в розыске, другое если никаких повесток не видел.

 

из-за таких как ты такие как они и творят что хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, ха из за таких как я))) Я же тебе намекнул капитан у меня, что у меня большой опыт с всей этой чехардой и прокуратурой тоже. Если бы я щас слушал тебя, был бы в части давно))

Мы с тобой на одной стороне. Просто я реалист.

 

Adamant, Одно дело если ты в розыске.
Да нету почти никого в этом розыске, а творят все, что захотят.

 

И права свои нужна знать, это несомненно, только этого мало.

Каждый любит свою Родину точно так, как Родина любит его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из-за таких как ты такие как они и творят что хотят.

 

хитрец, Они это творят потому что во-первых государство такое (рыба с головы гниет как известно),которое позволяет им все и даже поощряет это безобразие что бы народ знал свое место и не думал там о гражданской войне,революции и тому подобном и Adamant и кто либо другой здесь не причем.А была бы высшая мера за должностные преступления с конфискацией как в старые добрые времена,вот тогда бы я посмотрел как бы они себя вести стали,когда за такие вещи попросту семью на улицу выкинут и к стенке еще поставят!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью согласен с Алексей 1982, писать, что-то на подобие фраз"из-за таких как ты и т.д." просто глупо. А в беззаконии и вседозволенности чиновников, милиционеров и т.д. виноваты все мы, потому что только и можем, что обсуждать все это в интернете, а ничего не делаем с этим беспределом, а те кто пытаются что-то делать (капля в море как говорится) все мы прекрасно знаем чем их акции заканчиваются. Мы только на словах хотим что-то изменить, а самое страшное в том что это так и остается "на словах"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Да и еще незабудь, что менты подадут на тебя встречное заявление, например об сопротивление с нанесением тяжких. Уверяю тебя, у них свидетели будут.

а ещё и иск о защите чести и достоинства итд

 

antibios,

Алексей 1982,

Adamant,

Хитрец просто ещё не сталкивался с этим лично поэтому и пишет так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходят ли облавы на призывников в других городах, кроме Москвы и Питера? Например, Екатеринбург, Киров, Уфа.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходят ли облавы на призывников в других городах, кроме Москвы и Питера? Например, Екатеринбург, Киров, Уфа.

 

Проходят, но в каких никто не знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Красноярск никогда не видел облав на призывников. По домам работники военкоматов ходят, чтоб вручить повестки. Но как это часто бывает ни кто им не открывает, и они спокойно уходят. Так что не во всех крупных городах бывают облавы!:yes2:

Получи по здоровью военный билет, и ты станешь свободным на век!:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DigitalFox, ты считаешь Красноярск крупным городом????

Население — 972,8 тыс. человек (по состоянию на 1 октября 2010 года).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что по твоему есть крупный город? Какое количество населения должно быть.

Получи по здоровью военный билет, и ты станешь свободным на век!:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что по твоему есть крупный город? Какое количество населения должно быть.

ну хотя бы от 1.2 ляма или 1.4. из этих 970 000 скажем 350-400 тысяч мужское население. и дай бог из них призывников только 100 000. из них ещё половина с отсрочками. А если ещё детальнее подсчитать то из этих 50 000 сами в армию пойдут 20-30 тысяч. так что вообще все сводится к ~20 000 уклонистам из которых половина отмажется по здоровью. итого 10 000. я уже не говорю что многие у вас уезжают в другие города на заработки, учебу итд. так что устраивать массовые облавы у вас по крайней мере неэффективно да и не логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хотя бы от 1.2 ляма или 1.4. из этих 970 000 скажем 350-400 тысяч мужское население. и дай бог из них призывников только 100 000. ради 100 000 устраивать массовые облавы???? из них ещё половина с отсрочками так что считай даже ради 50 000 облавы делать?

Ладно берем Новосибирск, у меня там много друзей. Так вот они тоже говорят что не каких облав у них нет. Население Новосибирска 1,4 млн. Так что твое заявление, что во всех крупных городах проходят облавы, не подверждаеться!:yes2:

Получи по здоровью военный билет, и ты станешь свободным на век!:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно берем Новосибирск, у меня там много друзей. Так вот они тоже говорят что не каких облав у них нет. Население Новосибирска 1,4 млн. Так что твое заявление, что во всех крупных городах проходят облавы, не подверждаеться!

 

Облав в Новосибирске не видел, но в метро иногда молодых людей тормозят с проверкой документов.

При чем небандитского вида, видимо призывников отлавливают. Однажды видел как чувак мента грузанул, что тот хотел у него документы проверить. По статьям закона о милиции залечил, юрист походу.

Получил военный билет :596: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Облав в Новосибирске не видел, но в метро иногда молодых людей тормозят с проверкой документов.

При чем небандитского вида, видимо призывников отлавливают. Однажды видел как чувак мента грузанул, что тот хотел у него документы проверить. По статьям закона о милиции залечил, юрист походу.

У меня друг рассказывал. Живет в Новосибирске, от военкомата скрывается уже 2 год, у него в метро несколько раз проверяли документов, смотрели прописку и все.

Получи по здоровью военный билет, и ты станешь свободным на век!:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...