Перейти к содержанию

Служба в Таджикистане.


Рекомендуемые сообщения

Имею высшее образование, живу в г Рязань, 22 года

 

если призовут в армию, смогу ли попасть в Таджикистан в 201 мсд или погран войска по желанию ?

 

 

слышал что можно заключить контракт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею высшее образование, живу в г Рязань, 22 года

 

если призовут в армию, смогу ли попасть в Таджикистан в 201 мсд или погран войска по желанию ?

 

 

слышал что можно заключить контракт.

 

Только по контракту, на срочку туда не отправляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только по контракту, на срочку туда не отправляют.

 

 

как я понял, не отслужив срочную службу, я не могу попасть на контракт ?

 

 

а на срочку отправят куда захотят или все таки есть выбор частей ?

 

и еще вопрос если специальность приборостроение на какой спец в армии можно претендовать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понял, не отслужив срочную службу, я не могу попасть на контракт ?

 

 

а на срочку отправят куда захотят или все таки есть выбор частей ?

 

и еще вопрос если специальность приборостроение на какой спец в армии можно претендовать ?

 

Можно попасть на контракт и не имея срочки (законом предусмотрено). Но, если Вы хотите служить в Таджикистане, то лучше все-таки заключать контракт на службу там после срочки, чтобы иметь хоть какое-то первоначальное представление об армии и, конечно же, уже иметь ВУС.

 

На срочку отправляют, скорее, не куда захотят, а куда возьмут (т.н. "покупатели").

 

Как повезет, некоторые с высшим техническим (экономическим, юридическим и т.п.) с наряда по столовой не вылезают, а кто-то с незаконченными 9-ю классами на посты боевого дежурства со сложной техникой ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочников тоже посылают, младших специалистов по крайней мере :)

 

Ну на младшего специалиста надо ШМС заканчивать, я имел в виду не то, что не посылают уже служащих срочников, а то, что туда не призывают на срочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ШМС=учебка, то ясень - пень. Нафига неподготовленный салага-дух в Таджикистане? Какой от него толк? А ведь затраты на его содержание и доставку значительно выше будут, нежели если его держать где-нибудь в Смоленске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ШМС=учебка, то ясень - пень. Нафига неподготовленный салага-дух в Таджикистане? Какой от него толк? А ведь затраты на его содержание и доставку значительно выше будут, нежели если его держать где-нибудь в Смоленске.

 

А я про что? Вопрос был можно ли попасть в Таджикистан, если призовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка насчет Таджикистана (и его погранзаставы)) сказать не могу, но с моей учебки 100% отправляли срочников в Абхазию, а это тоже как бы суверенная страна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет погранзастав - в погранцах только контрактники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в какую в/ч в Таджикистане отправляют из учебки связи. Специальность: мл.специалист по ремонту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в какую в/ч в Таджикистане отправляют из учебки связи. Специальность: мл.специалист по ремонту

 

скорее всего в которой будут места, мне написали что туда трудно попасть из за льгот + солдат должен быть здоров по категории А вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой братишка уже там. Он прилетел туда 20 ноября. Пока не звонил. Не знаем в какую часть его определили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...