Перейти к содержанию

Опять про загран паспорт


Гость 78Rus

Рекомендуемые сообщения

Приложение

к Приказу МВД России

от 26 мая 1997 г. N 310

 

2.5. Для подтверждения достоверности сведений о том, что гражданин на день подачи заявления не призывается на военную службу или не направляется на альтернативную гражданскую службу, лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет представляют военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву либо соответствующую справку военного комиссариата по месту жительства.

------------------

Соответствует ли это тому, что я не обязан предоставлять военный билет после исполнения мне 27 лет для оформления загран паспорта?

Если это так, а я слышал, что военник требуют всёравно, что делать, ведь я думаю, что даже сославшись на эту статью никто об этом и слушать не будет...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да действительно требуют и Вы не первый и не последний с кого специалисты ОВИРа требуют такой документ.

Вы вправе сослаться на указанный Вами пункт и настоять на том, что бы заявление приняли без показа Вами военного билета. Если Вам откажут, то обратиттесь к руководителю этого ОВИРа.

 

Но если есть военный билет, то можно и показать (это же не трудно). Однако если такого нет, то придется настаивать на своем, а если руководитель Вашего районного ОВИРа будет упрямиться, его бездействия можно обжаловать, либо в суде, либо в вышестоящем ОВИРе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При оформлении загран. паспорта требуется военный билет в любом случае. Может быть вы являетесь военнослужащим по контракту, и тогда вам необходимо представить и разрешение командования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При оформлении загран. паспорта требуется военный билет в любом случае. Может быть вы являетесь военнослужащим по контракту, и тогда вам необходимо представить и разрешение командования.

 

Дык может быть что угодно, но если это не прописанно в законе, то я понимаю, что имею право этого не делать? У нас ведь не штатовское законодательствшо, где изначально всё нельзя, а ты поищи закон, где можно :-)

 

Может Вы знаете ту статью, где написанно, про обязательное предоставление военника? А военника конечно же у меня нет...

И получить его конечно же я бесплатно врядли смогу по требованию... А платить этим уродам моральным мне что то не очень хочется. Я както был один раз в военкомате, меня тогда по недобору веса на пол года дали отсрочку, а у меня ещё тогда мать жива была, инвалид. Так мне эта СКОТИНА говорит: "Ваша мама то ещё не умерла?"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы подлежите призыву на военную службу, то для оформления загран. паспорта вам необходимо брать в военкомате справку по ф. 32.

Порядок выезда за пределы РФ, и ограничение права а выезд, регулируется ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ. Ограничения в праве выезда указаны в ст. ст. 15, 19 указанного закона.

Кроме того, порядок оформления справок из военкомата для оформления загран. паспорта регулируется приказом МО от 6.09.1999 № 400.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...