Перейти к содержанию

Нарушается порядок??


Петров77
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

 

у меня такой вопрос.

я прошел районную медкомиссию после чего был направлен на обследование.

 

по определенным причина я не прошел обследование во время.

и за день до областной медкомиссии я пришел и собщил что не успеваю.

по закону заплатил штраф по задержке.

но в это время меня заставили подписать повестку на отправку!!

хоть я и поставил там не свою роспись...не знаю влияет ли это как-то.

но вопрос именно в этой повестке.

имеют ли право они так делать если не пройдена ещё районная комиссия и не принесен акт на обследование?

имеет ли это повестка силу? или это нарушает порядок.

 

и ещё такой вопрос.

если при таком положении дел я в этот призыв больше не появлюсь в военкомате сославшись на ещё не пройденое обследование.

каким мерам воздействия я могу быть подвержен со стороны военкомата?

 

Заранее спасибо за ответы.

Добрый вечер.

1). Граждане, направленные на дополнительное мед. обследование на основании ст. 5.1 ФЗ о воинской обязанности и военной службе обязаны пройти его. Повестка, врученная на отправку является незаконной. После прохождения дополнительного мед. обследования и на основании акта исследования состояния здоровья Вас должны направить на заседание призывной комиссии, которая обязана принять одно из решений предусмотренных ст. 28 ФЗ;

2) Вам необходимо обжаловать решение в административном или судебном порядке на основании п.7 ст.28 ФЗ;

3). Неявка по повестке влечет административную или уголовную ответственность в зависимости от умысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

 

у меня такой вопрос.

я прошел районную медкомиссию после чего был направлен на обследование.

 

по определенным причина я не прошел обследование во время.

и за день до областной медкомиссии я пришел и собщил что не успеваю.

по закону заплатил штраф по задержке.

но в это время меня заставили подписать повестку на отправку!!

хоть я и поставил там не свою роспись...не знаю влияет ли это как-то.

но вопрос именно в этой повестке.

имеют ли право они так делать если не пройдена ещё районная комиссия и не принесен акт на обследование?

имеет ли это повестка силу? или это нарушает порядок.

 

и ещё такой вопрос.

если при таком положении дел я в этот призыв больше не появлюсь в военкомате сославшись на ещё не пройденое обследование.

каким мерам воздействия я могу быть подвержен со стороны военкомата?

 

Заранее спасибо за ответы.

 

Добрый вечер.

1). Граждане, направленные на дополнительное мед. обследование на основании ст. 5.1 ФЗ о воинской обязанности и военной службе обязаны пройти его. Повестка, врученная на отправку является незаконной. После прохождения дополнительного мед. обследования и на основании акта исследования состояния здоровья Вас должны направить на заседание призывной комиссии, которая обязана принять одно из решений предусмотренных ст. 28 ФЗ;

2) Вам необходимо обжаловать решение в административном или судебном порядке на основании п.7 ст.28 ФЗ;

3). Неявка по повестке влечет административную или уголовную ответственность в зависимости от умысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но это же не законно выданая повестка.

Возможно, но если Вы ее подписали - Вы обязаны:

1. по ней явиться

2. или в письменной форме оповестить военкомат о незаконности действий

3. или Обратиться с жалобой в суд и/или вышестоящую призывную комиссию субъекта РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.

А что если акт на обследование долго не нести.

знаю штраф положен за это.

но если совсем затянуть?

 

или есть какиет сроки после которых они ставят самостоятельно категорию при его отсутсвии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.

А что если акт на обследование долго не нести.

знаю штраф положен за это.

но если совсем затянуть?

 

или есть какиет сроки после которых они ставят самостоятельно категорию при его отсутсвии.

Сроков когда Вы должны были принести заполненный акт - указывается в направлении: Пройти обследование до.... 2010г.

 

В случае, если Вы прошли обследование и акт заполнен:

1. Вы должны были самостоятельно принести акт

2. дубликат данного акта больница самостоятельно отправляет в военный комиссариат

 

Если Вы долго не будете его нести, Ваши действия могут расценить как уклонение от призыва на военную службу и отдать Ваше дело на рассмотрение в прокуратуру - это уже уголовная ответственность ст. 328 УК РФ лишение свободы до 2-х лет.

 

без Вашего участия никто не будет рассматривать вопрос о Вашей категории годности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...