Перейти к содержанию

вопросы по категории д и пнд


Рекомендуемые сообщения

получил непризывную болезнь в пнд категории Д ( от балды в вк и в пнд заполнял психологические тесты и тд ,короче наломал дров ппц ).

теперь меня поставили в пнд на динамический учет , узнал что диагноз поставили - шизотипическое расстройство личности.

в пнд сказали позвонить в вк сказать что типо прошел обследование, но из в вк не звонят уже где то месяц.

 

как я понял если я приду в вк меня направят в областной центр для подтверждения диагноза.

 

теперь вопросы:

 

1. там проходят аналогичную процедуру обхода врачей или только придти и подтвердить уже диагноз ?

2. могу ли я там рассказать что не принимал значимости этих тестов и тд -все писал от балды и ничем в действительности не болею ( что на самом деле так ) и каму это лучше рассказать?

3. если по 2 пункту ничего не получится можно ли мне например проболтатся пол года-год (вроде ведь с новым призывом -врачей проходить по новому? ) и потом придти в вк и сказать типо у меня все отлично давайте я перепишу тесты и забирайте меня в армию.

4. если по 3 пункту не получается - есть такой вариант при получении вб

и прошествии например года типо "потерять" его и придти в вк и попросить переосвидетельствование, сказать что хочю в армию поставили не правильный диагноз...

5. есть какие то другие варианты забраться в армию теперь?))

 

и еще вопросы по динамическому учету

 

6. у меня имеются права уже 1 год - могут ли у меня теперь их забрать?

7. мне врач сказала приходи типо раз в пол года навещай нас - если я туда ходить вообще не буду ( как я понял они будут названивать , приходить домой и тд) - это будет лучше или лучше исправно ходить к ним каждые пол года и говорить что все хорошо?

8. могу ли я перевестись с динамического учета на консультативный? меня поставили на него незаконно - я подписывал согласие только на консультативное обследование...

9. как я читал можно сняться с учета примерно через 5 лет - с моим диагнозом это возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6. у меня имеются права уже 1 год - могут ли у меня теперь их забрать?

А их что, еще не забрали? Безобразие... И вообще, как вы сами думаете: будут ли психиатры создавать Вам проблемы после того как Вас признали шизофреником (шизотипическое расстройство личности - это, если не ошибаюсь, слабовыраженная вялотекущая шизофрения) и поставили на ДДН? Что касается результатов психологических тестов, то для психиатров они в основном имеют вторичное значение. В общем, сочувствую... Кстати, на ДДН в основном состоят псих. инвалиды. Может быть Вам тоже есть смысл получить инвалидность, чтобы иметь право на пенсию? Попробуйте в ПНД поставить вопрос так: либо вы даете мне инвалидность и пенсию, либо снимаете с ДДН и переводите на консультативный учет...

 

9. как я читал можно сняться с учета примерно через 5 лет - с моим диагнозом это возможно?

Да, попробовать можно. Только имейте ввиду, что "снятие с ДДН" и "снятие диагноза" - это разные вещи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, что тесты не имеют решающего значения в постановке диагноза. Это скорее проформа.

 

Что касается 4 пункта, то можете не сомневаться, что как только получите вб, в военкомате о вас забудут. Зачем им лишние заботы?

 

Добавлено через 2 минуты

А ты на что жаловался психиатру? Напиши, чтобы другие не наступили на те же грабли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается 4 пункта, то можете не сомневаться, что как только получите вб, в военкомате о вас забудут. Зачем им лишние заботы?

Рекомендую не рассчитывать на это...

 

А ты на что жаловался психиатру? Напиши, чтобы другие не наступили на те же грабли.

Это скорее Вам нужно рассказать: как Вы умудрились нарваться на такой диагноз? Хотя это в общем-то и так понятно: валять дурака на обследовании в ПНД не стоит, т.к. это черевато большими проблемами... Большинство призывников проходивших обследование в ПНД (и я в том числе) отделываются относительно легкими диагнозами и консультативным учетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6. у меня имеются права уже 1 год - могут ли у меня теперь их забрать?

 

Пока их возможно не отнимут ,но через два года вам придется проходить опять комиссию и там уж все это всплывет ,а без справки вы не пройдете даже ГТО не говоря про остальное.

9. как я читал можно сняться с учета примерно через 5 лет - с моим диагнозом это возможно?

 

Можно ,но только сняться с учета ,а это значит снять сам диагноз.Вообще я как и все вам не завидую вляпались вы по дурости уж простите по самое не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в пдн что я проходил-

психиатора по времени 30мин ,все нормально сдал.

терапевта окулиста и невролога -распредили мне их так: 1 врач на 1 неделю , осмотр у каждого занимал не больше 5 мин , жалоб не давал, их и нету.

в итоге на коммиссии спросили хочешь в армию? - сказал да пойду , и мне чето начали там морозить типо чето у тебя с психологом не все окей и тд.

я думаю что поставили из-за того что в первый раз пришел от балды на первом приеме наговорил на себя всякой чюши и сказал что в армию не хочю , а уже на комиссии типо обратную давал типо пойду в армию.

я вообще поражаюсь за прохождение врачей в сумме на 1 час поставить такое...

 

алексей 1982, ты про какую коммиссию говоришь? и расшифруй ГТО.

 

все таки хочю услышать компетентых лиц , и что мне сейчас делать пока не получил военник ?

есть ли возможность например дотянуть до 27 лет и получить по возрастному ограничению его? или все равно привяжут этот пнд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это в течении какого срока можно сделать? например после нг можно?

ппц просто после таких событий 1 год в армии кажется сказкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

deeply, Когда соберешься, идешь в ВК получаешь направление на областную для подтверждения диагноза, если и там поставят шизу, то обжаловать решение через суд. Хотя, в такой ситуации лучше не медлить.

 

ппц просто после таких событий 1 год в армии кажется сказкой

Как сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. там проходят аналогичную процедуру обхода врачей или только придти и подтвердить уже диагноз ?

Там будет смотреть психиатр Вас и Ваши обследования.Может отправить на обследование в стационар.

 

2. могу ли я там рассказать что не принимал значимости этих тестов и тд -все писал от балды и ничем в действительности не болею ( что на самом деле так ) и каму это лучше рассказать?

Можете.Тогда Вас наверняка отправят на обследование в больницу.Если там диагноз не подтвердят, признают годным.

 

3. если по 2 пункту ничего не получится можно ли мне например проболтатся пол года-год (вроде ведь с новым призывом -врачей проходить по новому? ) и потом придти в вк и сказать типо у меня все отлично давайте я перепишу тесты и забирайте меня в армию.

Можно.Но по-любому снова отправят на обследование в ПНД.

 

4. если по 3 пункту не получается - есть такой вариант при получении вб

и прошествии например года типо "потерять" его и придти в вк и попросить переосвидетельствование, сказать что хочю в армию поставили не правильный диагноз...

Переосвидетельствование отменено.Так что это невозможно будет.

 

5. есть какие то другие варианты забраться в армию теперь?))

См. пункт 2.

 

6. у меня имеются права уже 1 год - могут ли у меня теперь их забрать?

Могут.Если не заберут, то новые точно не дадут.

7. мне врач сказала приходи типо раз в пол года навещай нас - если я туда ходить вообще не буду ( как я понял они будут названивать , приходить домой и тд) - это будет лучше или лучше исправно ходить к ним каждые пол года и говорить что все хорошо?

Если жалоб нет, можно не посещать.Если будут вызывать, говорите, что жалоб нет.

8. могу ли я перевестись с динамического учета на консультативный? меня поставили на него незаконно - я подписывал согласие только на консультативное обследование...

Можете попробовать даже сняться с учёта - через год-два проситесь на обследование, и если диагноз не подтвердите, должны снять с учёта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все равно, на что-то Вы жаловались. Не ставят шизу на основании одних только тестов. Или поругались с врачом. В таком случае из вредности припаяли дин.учет. В любом случае, все в ваших руках, главное - не медлить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант,

как я понял по пунтку 1 и 2 меня отпавят в областную больницу на обследование, а по пункту 3 - в пнд где уже был? я правельно понял?

 

если направят в пнд - это обследование в больнице будет стационарным ?(типо лежать там каждый день) или можно приходить туда к врачам когда они назначают? или это на усмотрение врача выбирается?

 

там будут давать различные таблетки если положат в стационар на каждый день?

 

если да, будет возможность от них отказаться? (просто читал что ихнее "как бы" лечение делает из любого здорового человека - овощя...)

 

меня очень интересуют эти вопросы

 

 

winter,

я ведь писал что на первом приеме когда получил свою новую карточку наговорил врачю всякого бреда , а она это записывала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще вопрос: как лучше поступить сейчас пойти в вк и говорить что по дурости наговорил про себя или все-таки на новый призыв придти?

просто думаю что если сейчас приду то скажут типо ты недавно обследовался, получай военник и гудбай.....

 

И еще 1 - могут ли вк придраться к этому типо за подачю ложных показаний и выписать штраф или что то в этом роде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понял по пунтку 1 и 2 меня отпавят в областную больницу на обследование

Если будут направлять, то уже в следующую инстанцию - в стационар.

 

а по пункту 3 - в пнд где уже был? я правельно понял?

Начнут с ПНД.

это обследование в больнице будет стационарным ?(типо лежать там каждый день) или можно приходить туда к врачам когда они назначают? или это на усмотрение врача выбирается?

Там придётся лежать, отпустят максимум на выходные.

там будут давать различные таблетки если положат в стационар на каждый день?

Лечить Вас не будут, просто обследовать.

если да, будет возможность от них отказаться? (просто читал что ихнее "как бы" лечение делает из любого здорового человека - овощя...)

Отказаться имеете право от госпитализации, это так.

просто думаю что если сейчас приду то скажут типо ты недавно обследовался, получай военник и гудбай.....

Тогда лучше в следующем.

 

еще 1 - могут ли вк придраться к этому типо за подачю ложных показаний и выписать штраф или что то в этом роде?

Могут, проконсультируйтесь на нашем юридическом форуме что именно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня последний вопрос - если сняться с учета в пнд, например года через 2 и придти в вк , меня призовут или уже нет? если я еще не получил военник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не могут

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сниметесь с учёта до получения военника, то конечно призовут.Нужно оформить сначала билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...