Перейти к содержанию

прошу совета!


MrakoBes
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Господа, помоги советом. У меня такая ситуация, одно время назад было плохое зрение - был негоден к службе (астигматизм с разницей рефракции 4,5Д), я сделал лазерную коррекцию, вновь попросился на службу (сейчас зрение на оба глаза единичка), но на комиссии в своей городе начальник ВВК поставил категорию аж Б-3... каков шанс что если я все объясню на комиссии в области (что астигматизма имеет свойство не изменяться, что лазерная коррекция это даже не столь хирургическое вмешательство а просто поправление роговицы, что в армию иду по собственному желанию...), то мне изменят категорию... или может кто посоветует как ее изменить!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если после коррекции зрение у вас восстановилось,то под рассмотрение статьи 34,Вы не попадаете.Следовательно категория годности у Вас "А".Подайте заявление председателю призывной комиссии с приложением медицинских документов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если после коррекции зрение у вас восстановилось,то под рассмотрение статьи 34,Вы не попадаете.Следовательно категория годности у Вас "А".Подайте заявление председателю призывной комиссии с приложением медицинских документов.

 

А тот факт, что я был негоден до коррекции и имел категорию В не повлияет? (как бы парадоксально и фанатично это не звучало но, естественно с согласия военкома (и лично комиссара), я подал в суд и "высудил" решение для повторного освидетельствования... на котором мне начальник ввк и поставил данную категорию годности, и мотивировал это тем, что я делал коррекцию).

 

И ещё если можно, где бы про эту 34 статью почитать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не повлияет.Статья 34 по рефрактометрии отражает конкретные цифры и астигматизм рассматривается от 2дптр.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть где-то в документации или статья или просто заметка о том что сам факт коррекции не влияет на решение о годности? Просто начальник ввк б-3 поставил именно мотивируя тем, что была коррекция...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, я понимаю что навязываюсь, но мне это очень важно и очень срочно нужно... ответьте на предыдущий пост пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 34,Расписания болезней(есть на нашем сайте).Там указаны граничные значения

нарушения рефракции.А статья 35 Вся рассматривается с учетом коррекции.Других же статей для рассмотрения остроты зрения не предусмотрено.А неосложненная кератопластика основанием для рассмотрения по статье не является.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...