Перейти к содержанию

Сложная ситуация с отсрочками


Rondo
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации:

 

Сегодня ходил в военкомат, заодно поинтересовался на счет моих прав на отсрочку по недостаточности питания (ст 13). Оказывается все оказалось еще сложнее чем я думал. В отсрочке мне отказывают, мотивируя это тем, что мне уже должны были дать отсрочку по здоровью в 2008 году, но дело в том, что в 2008 году я учился и комиссию проходил не полностью, и не проходил обследование по направлению. В итоге отсрочки по здоровью не было. Я объяснил что на тот момент я учился и у меня должна была действовать отсрочка по обучению, но в итоге выяснилось что и отсрочки по обучению у меня не было, так как опять же не до конца проходил комиссию. Вообщем всего было 4 комиссии, в 2007, в 2008, 2009 и 2010. Из них полностью проходил только в 2007 году, для получения приписного. На тот момент я уже учился в техникуме, про отсрочку нам говорили там что все в порядке она у вас есть. Почему сразу в 2007 году не оформили отсрочку по обучению - непонятно. В итоге я не видел не 1 документа об отсрочках. Сейчас меня прижали и говорят что я сам упустил свои шансы на отсрочки и больше мне не выдадут, так как по здоровью одна отсрочка мне была положена в 2008 году и я сам ей не воспользовался. Я объяснил что буду требовать отсрочку через суд, но в итоге меня начали запугивать тем, что я якобы эти 2 года уклонялся от мед. комиссии, хотя я учился и думал что отсрочка по обучению у меня есть.

 

Имею ли я право на отсрочку по здоровью сейчас, ведь у меня не было оформлено еще не 1 отсрочки?

Учился с 2006 по 2010 год.

 

А так же хотел бы уточнить: Зависит ли отсрочка по состоянию здоровья от возраста? Мне так же еще сказали что такие отсрочки только до 20 лет, а мне сейчас 20.

Каждый может обрести свободу, если только он умеет ограничиваться и находить самого себя.

 

Иоганн Вольфганг Гете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочки по обучению предоставляются один раз (за исключением случаев указанных в законе), поэтому, исходя из указанных Вами обстоятельств, если Вы сейчас обучаетесь по очной форме в аккредитованному вузе, то Вы имеете право на отсрочку. Относительно возраста Вас ввели в заблуждение.

Отсрочка по состоянию здоровья (по ст.13 Расписания болезней) Вам должна быть предоставлена по результатам обследования, на которое Вы естественно еще не направлялись. По этому основанию Вы тоже можете получить отсрочку от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочки по обучению предоставляются один раз (за исключением случаев указанных в законе), поэтому, исходя из указанных Вами обстоятельств, если Вы сейчас обучаетесь по очной форме в аккредитованному вузе, то Вы имеете право на отсрочку. Относительно возраста Вас ввели в заблуждение.

Отсрочка по состоянию здоровья (по ст.13 Расписания болезней) Вам должна быть предоставлена по результатам обследования, на которое Вы естественно еще не направлялись. По этому основанию Вы тоже можете получить отсрочку от призыва.

 

Очень хорошо, спасибо. Мне сказали что терапевт мне скорее всего поставит Б-3 вне зависимости от моего ИМТ и состояния здоровья. Так что думаю придется с терапевтом повоевать еще.

 

Все таки: Могут ли мне предъявить уклонение, если у меня не было оформлено отсрочки эти годы что я учился? Учился на очной форме, уч. заведение государственное было. Средне-специальное.

Каждый может обрести свободу, если только он умеет ограничиваться и находить самого себя.

 

Иоганн Вольфганг Гете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предъявлять Вам в ОВК могут все что угодно, но для привлечения Вас к ответственности за уклонение должны иметь место соответствующие основания, которых в данном случае нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...