Перейти к содержанию

Залёт!!!-)


Гость KaHbl4

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!Подскажите пожалуйста!

Мне 17 лет лет учусь в школе в 11 классе!Осенью 2007 года идти в армию!И тут вот совсем недавно моя девчонка забеременнила,а точнее залетела от меня!Она учиться сейчас в техникуме на 2-ом курсе(а всего 4)!

Могу ли я надеяться на отсрочку,хотябы пока она будет доучиваться или нет???

Применчание:К армии полностью годен, даже уже сдал на водительские права от военкомата!-)

Заранее большое спассибо!-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, никаких отсрочек такого рода не предусмотрено.

 

Однако, если к Вашему 18-летию (когда Вас будут призывать) у Вашей жены (жениться!) срок беременности будет свыше 26 недель, то у Вас есть право на отсрочку до рождения ребенка. Потом Вы имеете право на отсрочку до того, как ребенку исполнится три года (эту отсрочку отменяют с 01.01.08., оформите ее до этого срока, и она будет действовать).

 

А потом - призыв!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы точно уверены,что отмена отсрочки на 3 года по рожденю ребёнка,вступит в силу с 1 января 2008 года!Мне например чесно говоря все утверждают что с 1 января 2007 года,и по телевизору так говорят,да и люди занкомые из военкомата так говорят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Для предоставления Вам отсрочки, предусмотренной п. "и" ч.1 ст24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", необходимо 2 условия:

чтобы Ваша девушка стала Вашей женой;

срок ее беременности должен составлять 26 недель или больше.

Далее у Вас появиться право на отсрочку, предоставляемую гражданам "имеющим ребенка в возрасте до трех лет".

Оба вида отсрочек будут упразднены с 01.01.2008 года.

P.S. Если Вы успеете оформить отсрочку до 01.01.2008 года, она будет действовать до достижения Вашим ребенком 3-х летнего возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хи. Парню сейчас 17 лет. Какая отсрочка по 24-1-и? Какая беременность в 26 недель? Ему еще полгода в школе доучиваться. К осеннему 2007 года призыву, когда ему 18 стукнет, он уже папой будет, с ребенком успеет понянчиться. Еще и разочароваться в своем счастье может. Вот тогда и оформит отсрочку на 3 года. Но тут другой вопрос нужно будет решать: на что его семья жить будет. Ребенка-то кормить нужно. И маму его тоже. Что может заработать 18-летний папа, которому еще самому учиться? На шею родителям сесть? Тут не радоваться, тут плакать надо. С 2008 вроде собираются какую-то денюжку семьям детястых призывников платить, но про конкретные суммы пока не решено, вроде. Может, это окажется даже более предпочтительным вариантом.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, лучше доучиться в школе, отсрочится по рождению ребенка и устраиваться на работу. Хотя-по собственному опыту-устроиться на работу с школьным образованием оооочень сложно. Даже с отсрочкой :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у него не совсем школьное образование. В нагрузку идут права С, хотя и без опыта.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы точно уверены,что отмена отсрочки на 3 года по рожденю ребёнка вступит в силу с 1 января 2008 года? Мне, например, честно говоря, все утверждают, что с 1 января 2007 года, и по телевизору так говорят, да и люди знакомые из военкомата так говорят...

Мало ли что говорят. Согласно закону данная отсрочка отменяется с 1 января 2008 г., но те, кто получил её ранее этого срока, будут продолжать ею пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы точно уверены,что отмена отсрочки на 3 года по рожденю ребёнка,вступит в силу с 1 января 2008 года!Мне например чесно говоря все утверждают что с 1 января 2007 года,и по телевизору так говорят,да и люди занкомые из военкомата так говорят!

 

Не слушайте знакомых (тем более из военкомата), не слушайте телевизор, не читайте "желтую" прессу (а она у нас практически вся такая). Читайте законы.

http://document.kremlin.ru/doc.asp?ID=034581

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слушайте знакомых (тем более из военкомата), не слушайте телевизор, не читайте "желтую" прессу (а она у нас практически вся такая). Читайте законы.

http://document.kremlin.ru/doc.asp?ID=034581

А можно ссылочку на закон, чтобы в формате *.Doc, А то у меня TIF нечем открыть. СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ссылочку на закон, чтобы в формате *.Doc, А то у меня TIF нечем открыть. СПАСИБО!!!

http://www.akdi.ru/gd/proekt/098769GD.SHTM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...