Перейти к содержанию

направление в КПНД


demonfak
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такая ситуация: В 1999 году я был осужден по ст.158ч.2, 166 ч 2 к 6 годам лишения

свободы отбыл 1.5 . в 2001 году был осужден снова к 4 годам по ст . 213 ч 3 отбыл 3.5 года освобожден по удо

в данный момент являюсь свидетелем по ст.111ч 3.В 2009 году был вызван в военкомат, где прошел призывную

коммисию . мне было выдано направление в поликлинику по месту жительства на снимок спины - решение годен .

после этого психиатр Военкомата выписала направление в КПНД на обследование .В направлении стоит диагноз ст.18

причиной как я понял явились порезы на руках , которые появились у меня во время лишения свободы .

Когда я приехал в ПНД выяснилось что я должен лечь в психушку на три недели, хотя я не жаловался ни на что .

В последний момент мне удалось сбежать с документами.Явился в военкомат сослался на следствие в котором я на

тот момент принимал участие в качестве свидетеля .Мне дали время и все тоже направление . Сказали что если я

не пройду данную процедуру буду осужден . Сейчас звонят по телефону , шлют повестки не лично так как я очень

осторожен ! Требуют явиться !

А теперь собственно вопрос -КАК грамотно отказаться от прохождения обследования в ПНД - так как считаю что

в данной процедуре не нуждаюсь и последствия могут сказаться в дальнейшей жизни это я про устройство на работу

и права !!!!

Второй вопрос -за эти пол года мое состояние здоровья ухудшилось в силу того что работаю грузчиком -как

добиться от работников военкомата направления в поликлинику на снимок спины и кардиограмму ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь собственно вопрос -КАК грамотно отказаться от прохождения обследования в ПНД - так как считаю что

в данной процедуре не нуждаюсь и последствия могут сказаться в дальнейшей жизни это я про устройство на работу

и права !!!!

Второй вопрос -за эти пол года мое состояние здоровья ухудшилось в силу того что работаю грузчиком -как

добиться от работников военкомата направления в поликлинику на снимок спины и кардиограмму ???

Добрый день, отвечаю на Ваш вопрос.

1) От обследования а ПНД можно отказаться только в одном случает если вы имеете соответствующие противопоказания к данному обследованию.( причем противопоказания должны быть подтверждены документально). В случае необоснованного отказа Вас могут привлечь к административной ответственности ст. 21.6 КОАП РФ и в последующем к уголовной по ст. 328 УК РФ. Работодатель только с личного Вашего согласия может запросить мед документы по заболеванию. Никто не вправе распространять сведения о вашем здоровье и имеющихся у вас заболеваниях.

2) Вам следует написать заявление с просьбой направить Вас на медицинское обследование по имеющимся у Вас заболеваниям подтвержденных мед. документами. Заявление пишется 2х экземплярах и сдается в делопроизводство военкомата. (1 им второй экз. остается вам с регистрационной отметкой) К заявлению обязательно прикладываются копии мед документов на которые Вы ссылаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...