Перейти к содержанию

Прошу совет!


Гость PiR@T

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Я новичок на форуме,поэтому прошу простить,если разместил тему не в том месте.

 

Собственно,мне 17 лет,студент первого курса университета,чувствую,что могу вылететь после первой сессии(а всё из-за матушки-лени,знаю дурак),отсрочку в универе еще не дали,сказали приходи в апреле за ней,но заполнили какую-то бумагу довольно больших размеров...

18 лет мне будет 27 июня,тоесть ,если не ошибаюсь,за 4 дня до конца весеннего призыва.И вот вопросы:

1)Если вылечу из универа,меня заберут или можно "откосить" эти 4 дня на даче?

2)Если уйду по собственному желанию и поступлю в апреле\мае в этот же инст или другой,то будут ли забирать и опять же ,можно ли в этом случае "откосить" на 4 дня до конца призыва)

и еще....

3)когда приходит повестка,после дня рождения.или перед:) ?

 

Зы...если неясно выразился просьба спрашивать кто-что не понял)))

Зыы прошу прощения за столь дилетанские вопросы.

Очень надсь на ваш совет,спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) откосить 4 дня на даче можно, но военкомат, возможно, будет присылать Вам повестки и раньше, с целью заставить Вас пройти медкомисию и выдать повестку на отправку на 28-е число. Так что косить возможно придётся и дольше, хотя до достижения Вами 18 лет, Вы не подлежите призыву и не должны проходить мероприятия связанные с ним, в том числе медкомисиию.

2) Забирать будут, но Вы будете иметь право на отсрочку, как учащийся ВУЗа.

3) Думаю, повестки на медкомиссию Вам будут слать заранее, до дня рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вас и смогут «забрать», то только в период осеннего призыва 2007 года, и то с учетом, что вы не будете учиться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Зачем закрывать? Может быть, у кого будут схожие вопросы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.У меня схожая ситуация.

18 лет исполняеться 27 января. Из института ушел по собственному желанию. Хотел бы летом поступить снова. Как можно получить отсрочку от веченнего призыва?

Я очень надеюсь на Вашу помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, возможно, получить отсрочку по состоянию здоровья, если на то есть основания. Либо, иные основания для отсрочки от призыва на военную службу указаны в ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Если вы желаете обратиться за помощью именно в нашу коллегию, то, конечно, вы можете это сделать. Адреса и номера телефонов вы может узнать, перейдя по ссылке, указанной в моей подписи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не понятно, это форум для призывников или для тех кто хочет откосить. Служба в армии - это не наказание, это долг. Вы мужики или нет. Это 10 лет назад страшно было служить. а сейчас... сейчас ситуация меняется. Только за последний год Минестерство обороны увеличила расходы на военные цели на четверть. Вы представляете каие это цифры. Я вам привиду в пример дивизию прикрытия границы (русско-китайской). В казармах евроремонт. Современная техника, апаратура. Питание улучшилось. З/п срочникам подняли. А у контрактников вообще условия лучше некуда. З/п рядового 10000 рублей +питани +форма(одежда) +не надо платить за комунальные услуги. И при хорошей службе ежегодная премия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на днях день рождения, точне 24 января, и сразу после него я пойду в военкомат для заключения договора. Вы не забывайте. При вашем желании и возможности вы сами можете выбирать где служить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alfax вы делаете голословные заявления, которые ни чем не подкреплены. Насколько мне известно, даже если призывник изъявил желание, то он не может выбрать свое место службы. Укажите, пожалуйста, нормативный акт, где закреплено данное положение, что призывник сам может выбрать, где ему служить.

Когда вы явитесь в военкомат, то вы там никакого договора заключать не будете. Хотя как знать, может быть вы лично и будете. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, при призыве на такую службу ни каких договоров с военкоматом не заключают. Призывник призывается решением призывной комиссии. Прохождение военной службы по призыву – это обязанность гражданина РФ, а не добровольность волеизъявления. За уклонение от призыва на военную службу предусмотрена уголовная ответственность.

Изучайте законы!

Когда вы попадете в армию, возможно, ваше мировоззрение кардинально измениться.

Этот форум не только для тех, кто желает «откосить». Сюда может обратиться любой, кому требуется помощь или у кого есть вопросы, касающиеся вопросов призыва на военную службу. Даже вы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Мне не понятно, это форум для призывников или для тех кто хочет откосить. Служба в армии - это не наказание, это долг. Вы мужики или нет. Это 10 лет назад страшно было служить. а сейчас... сейчас ситуация меняется. Только за последний год Минестерство обороны увеличила расходы на военные цели на четверть. Вы представляете каие это цифры. Я вам привиду в пример дивизию прикрытия границы (русско-китайской). В казармах евроремонт. Современная техника, апаратура. Питание улучшилось. З/п срочникам подняли. А у контрактников вообще условия лучше некуда. З/п рядового 10000 рублей +питани +форма(одежда) +не надо платить за комунальные услуги. И при хорошей службе ежегодная премия.

Разумеется изменилось. Солдат в рабство отдают, избивают, и никто не собирается наводить порядок в сложившейся ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на днях день рождения, точне 24 января, и сразу после него я пойду в военкомат для заключения договора. Вы не забывайте. При вашем желании и возможности вы сами можете выбирать где служить.

Интересно будет узнать Ваше мнение после поступления на службу, когда желаемое не будет совпадать с действительным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, Alfax исчерпал себя!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...