Перейти к содержанию

Подскажите


Рекомендуемые сообщения

У меня такая проблема, я хочу поступить в ВУЗ где практика за границей, для етого мне нужен загран паспорт, но я не могу его получить так как во время службы в ВС РФ я получил допуск к работе с секретами. Подскажите как мне быть? Забить на учебу или есть какие то варианты? :wallbash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ни каких ограничений на получение заграничного паспорта у вас нет, вы просто будете проходить дополнительную проверку, не более. Обратитесь в АВИР по месту жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблема, я хочу поступить в ВУЗ где практика за границей, для етого мне нужен загран паспорт, но я не могу его получить так как во время службы в ВС РФ я получил допуск к работе с секретами. Подскажите как мне быть? Забить на учебу или есть какие то варианты? :wallbash:

 

Какая форма допуска была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде первая, точно не знаю..работал на ЗАСе

 

С первой 10 лет после окончания службы - невыездной. Придется Вам загранпаспорт оформлять с разрешения ФСБ, также выезжать за границу, тоже только с разрешения.

 

Добавлено через 2 минуты

Если первая то это очень серьезная форма допуска. Фактически был доступ к секретным документам?

 

Секретные - это третья. Первая - секретные, сов. секретные и особой важности. Если был доступ к секретным документам, это еще ничего. А вот если особой важности....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был допуск к сов. сек. документам...

Я собираюсь работать после учебы на судах торгового или рыболовного флота, мне дадут разрешение на такой вид деятельности.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Сходите в АВИР, вам разъяснят порядок оформления документа.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Все ЗАСовцы допуск ф.1 имеют. А если еще работал на аппаратуре постоянной стойкости, то тут вообще туши свет. Правда там как правило срочников не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...