Перейти к содержанию

Североморск, Военная Комендатура Гарнизона


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Сын попал в Североморск в РО и С ВКГ. Призывался 08.11 из Москвы. Знаю, что с ним еще 3 москвичей попали в эту часть. Отзовитесь, мамы\сестры\любимые:)) Форумчане, наверняка у кого-нибудь там кто-нибудь служит!:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адрес части: индекс 184606, Мурманская обл., г. Североморск, ул. Восточная, дом 3, телефон (81537)61629

 

Опалёк, здравствуйте еще раз! (только что писала для вас в другой веточке) Судя по адресу, мой точно попадет в эту комендатуру, это ведь комендатура 83?

 

Добавлено через 29 минут

83 КООУФ - Комендатура охраны и обслуживания Управления Северного флота :)

 

Добавлено через 31 минуту

Опалёк, как там с телефонами, не отбирают? Как часто звонит ваш сын? Так хорошо, что из 40608 мой звонит каждый день)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Freelander пишет, что РО и С ВКГ и 83 КООУФ - разные части, но находятся то они на одной улице - Восточной...пока мне ничего не понятно, ну ладно, переведут и там увидим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

October11, Да, получаются, что разные:( жаль:((( Телефон у моего забирают, звонит только в сб и вс. Но говорить в эти дни можно сколько хочешь (на сколько денег хватит). Правда статистические выводы делать рано, т.к. это были первые выходные. Звонит по своей московской симке, за разговор - 100 руб. Хорошо, что я, не слезая с дивана, могу пополнять его баланс:) У Вашего какая симка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мтс - местная, выдали в 40608, пока еще использует бесплатные минуты, что были на симке, а так тоже мы (я и его родители) пополняем счет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ау! Люди!!...

Еду на присягу, к-рая состоится 04.12. Потом все подробно опишу... М.б. кому-нибудь пригодится...

 

На сегодняшний день:

связь появляется около 17 часов в субботу

одежда теплая, в помещении тепло

горячей воды нет

кормят сытно, хотя не всегда вкусно

дают леденцы

вместо трусов кальсоны

из вещей просил прислать: теплые стельки, шерстяные носки, 2 готовых подворотничка

 

Добавлено через 5 минут

Сын говорит. что у него не должно собираться никаких излишков:)) излишки делятся по-братски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга_Ру, я сижу на двух ветках:) здесь пока скучно:((

Что знаю, я коротко описала в этой теме. 8.12, когда вернусь с присяги - будет какая-то конкретика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга_Ру, я сижу на двух ветках:) здесь пока скучно:((

Что знаю, я коротко описала в этой теме. 8.12, когда вернусь с присяги - будет какая-то конкретика.

 

Очень буду ждать новостей, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга_Ру, Посылки, отправленные 13.11, еще не дошли:(( Если хотите, я могу что-нибудь отвезти. Но не большое, т.к. уже двум везу:) Уезжаю 2.12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приехали с присяги:) Пока все идет отлично:)))

Кратко:

- до Североморска летели Скай Экспресс; можно найти билеты дешевле, чем в купе

- от аэропорта до Севера на такси 900-1000 р. - можно заказывать, например, +7(8152)252525, можно взять на месте;

- если на КПП в ЗАТО Вас нет в списках на пропуск, не пугайтесь, помогут - ведь на КПП стоят Ваши сослуживцы:)))

- жили в "Ваенге" +7(81537)48475; 2хместный № 1400 р.; "совковый", чистый, теплый; душ, телевизор, холодильник; но в № не убирались, мусор не выносили; говорят, в общежитии не хуже (удобства на блок) и цена в 1,5 раза меньше;

- ели в "Кружке" рядом с "Ваенгой" (обед с пивом 500 р.) - понравилось; в выходные во 2-ой половине дня мест нет;

- в магазинах есть все кроме Кока-Колы (наш заказал - не нашли:), конечно, есть армейский магазин;

- в городе много такси, цена 60 р.; садиться лучше на стоянках; чтобы попасть в часть достаточно сказать "В Комендатуру".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про часть:

- небольшая; молодых почти столько же сколько стариков;

- спят в двух огромных комнатах, кровати "одноэтажные"; одеяла тоненькие, подушки маленькие, матрацы хиленькие; в помещениях тепло;

- в помещении ходят в пластмассовых шлепках;

- горячей воды нет; банный день четверг;

- в "ленинской" комнате икона в красном углу, пианино, 2 полки с книгами, цветы;

- дворняга Балу (смесь овчарки с чау-чау) - милый пес;

- камбуз-столовая в соседней части, куда ходят с песнями:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы матроса забирали в 9:00 сдавали в 21:00 (если отбой в 22:00).

На ночь не отпускают.

Мы были три дня, и три дня отпускали. Я поняла так, что были бы 5 дней - отпускали бы 5 дней.

Пить в увольнительной нельзя

 

Добавлено через 5 минут

На Новый год желающие бойцы сбрасывались по 200 р.

В новогоднюю ночь комендатура стоит в местах массовых гуляний до 5 часов утра:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки здравствуйте сыночек едет в североморск в повестке напмсано команда № 271 что это такое?

http://flines.ru/timelines/255987.jpg

 

http://flines.ru/timelines/505463.jpg' alt='505463.jpg'>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

07.11.2011 у сына дембель:) В этой части отслужил нормально. Я даже счит аю, что повезло. Хочу поделиться...

Деньги пересылала на сбербанковскую карту, которую сын получил в Североморске.

Посылки отправляла "до востребования" на индекс 184602. Эта почта ближе к части. Посылки открывали в "увале".

На день рождение, а он летом, брали машину, и нас возили по окрестностям Североморска. Очень красиво! и есть довольно большой водопад. Цена вопроса была 600 руб. 4 часа. Есть музей авиации, в который мы, правда, не попали.

Мы в городе жили на съемной квартире - 3-хкомнатная 1 500 р.

Познакомились с таксистом, которому я отправляла деньги на тлф, а он покупал и передавал сыну фрукты или что-то другое, что нельзя было отправить в посылке.

У носков, прежде чем отправить, простегивала обувной ниткой пятки - так пятки долго не протирались в берцах.

Всем служащим и ждущим - веры, терпения, присутствия духа:)

Если есть вопросы - пишите tvinfo13@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...