Перейти к содержанию

Письмо работодателю


.Angel
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Такая вот проблема. В октябре месяце по повестке явился в военкомат. Оттуда направили по напровлению на обследования в больницу.

Так как я работал, в больнице сказали, что все пропущенные дни будут оплачены работодателем. Прошёл обследования, приношу справку секретарю данную мне в военкомате. С гербовой печатью говорящая о том, что я действительно проходил обследования с токого то, по такой день. Секратерь и бухгалтер мне сказали, мол мы не буджетная организация и оплачивать тебе пропущенные дни не будем, а справка это - простое подтверждение тому, что я действительно находился на объследовании.

Пошёл выяснять в военкомат, что за здрасти такие.

Врач сказал, что всё оплатится, на работе же заявили, что платить не будем.

Бухгалтер в военкомате мне пояснила, ЧТО пропущенные дни мне оплатит сам военкомат. Но, для этого мне нужно написать письмо работодателю, чтобы тот направил в военкомат какие то 4е документа, по которым они мне оплатят дни пропуска.

Что за письмо написать на производство и какие документы мне нужно взять или потребовать бухгалтер мне не пояснила.

 

Искал в сети образец подобной документации, но не чего такого не нашёл. Не образец, не текст который должно содержать это письмо.

Рассчитываю на вашу помощь увaжаемые адвокаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п.7 ст.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

"7. Компенсация расходов, понесенных организациями и гражданами в связи с исполнением настоящего Федерального закона, является расходным обязательством Российской Федерации и осуществляется в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации."

 

Кроме того, согласно п.1 ст.6 ФЗ "О ВО и ВС"

1. Граждане на время медицинского освидетельствования, медицинского обследования или лечения для решения вопросов о постановке их на воинский учет, об обязательной подготовке к военной службе, о призыве или добровольном поступлении на военную службу, призыве на военные сборы, а также на время исполнения ими других обязанностей, связанных с воинским учетом, обязательной подготовкой к военной службе, призывом или добровольным поступлением на военную службу и призывом на военные сборы, освобождаются от работы или учебы с сохранением за ними места постоянной работы или учебы и выплатой среднего заработка или стипендии по месту постоянной работы или учебы, им возмещаются расходы, связанные с наймом (поднаймом) жилья и оплатой проезда от места жительства (работы, учебы) и обратно, а также командировочные расходы.

 

Таким образом, пропущенные дни вам должны оплатить, вам лишь надо обратиться с заявлением к работодателю, остальные вопросы связанные с компенсацией должны решать сотрудники бухгалтерии вашей организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это я уже понял ещё в военкомате, когда ходил выяснять. Едиственое что мне не понятно, какие нужно собрать документы, а их 4е. И какое должно быть содержания в письме/заявлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это я уже понял ещё в военкомате, когда ходил выяснять. Едиственое что мне не понятно, какие нужно собрать документы, а их 4е. И какое должно быть содержания в письме/заявлении.

 

Заявление пишется в свободной форме. В нём описываете причину пропуска и ссылаетесь на приведённую выше статью закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один вопрос. Если я предоставлю письмо и список требуемых докементов. А работодатель намеренно будет тянуть их выдачу или же вообще забудет о нём? или же вообще откажет мне в этом деле? Есть какая либо отвественнасть которую может понести фирма где я работал за не предоставление мне документации, справок и прочего?

Поясню, Я уволился из этой фирмы, несошелся мнениями с начальством. Обманывают всех, а я этого не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказ работодателя в возмещении расходов вы можете обжаловать в судебном порядке. Вместе с тем, поотребовать компенсацию морального вреда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...